• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Москва и река Истра - подводная охота

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

Всем привет. Сегодня собрался под Звенигородом поплават. Кто знает как там с прозраком?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
Re: р.Москва р.Истра

Прокуратура возбудила уголовное дело из-за массового мора рыбы в Москве-реке,Раменский район.
http://www.interfax.ru/moscow/433848
я так понимаю что это прошлогодний прорыв очистных когда два огромных насыпных котлована с говном сдуло в речку вонючку - а то что стоки уже лет 20 без очистки шарашут - никому дела нет да и до этого дела как обычно никого не найдут...
города растут а очистные старые + сводят еще со всех окрестностей говностоки которые физически не могут очистить...
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

Москва река после Лыткарино за сутки на метр поднялась.
 

Lexa13RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
435
Баллы
63
Re: р.Москва р.Истра

В районе г.Домодедово кто нибудь нырял? Как прозрак щас?
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

В районе метро Марьино вода поднялась почти до бетонных набережных.
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93

Shults

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

Всем привет! Сегодня был на истринском водохранилище, вчера на москва реке в районе Строгино. Видимость вытянутой руки... Видимо из-за дождей.
Сколько ждать пока муть сойдет?
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра


Вчера решили с другом посмотреть, как поживает наш любимый водоём (верховья МР). Воды как не было, так и нет!:sorry: И уже второй год!:sorry: Где раньше нырял, там теперь на пузе ползал!:sad: Уважая Запрет, ружьё взял на всякий случай, для самообороны.:pardon:
И правильно сделал! Теперь в реке живут страшные неизвестные рыпы, наверное родственники пираний.:shok: Они нападают на людей! Я как зашел, почти сразу был атакован родственником рыпа, представленного на фото (данный экземпляр 2,5 кг). Рып шел по поверхности, и как только меня увидел, бросился на меня - довольно сильно долбанул в шею, я чуть не захлебнулся!:shok: Я понял, что придётся отстреливаться от таких агрессивных хищников и когда следующий представитель бросился на меня, то я был готов!:diablo: Смог увернуться от атакующей рыбины и со словами "Она хочет на меня напасть!" выстрелил в неё, естественно, чтобы избежать повторного нападения!:mosking:
P.S. Лещей подстрелил совершенно случайно, делая предупредительные выстрелы...:blush:
P.P.S. Подскажите, может кто встречал похожих рыпов, это кто?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: р.Москва р.Истра


Вчера решили с другом посмотреть, как поживает наш любимый водоём (верховья МР). Воды как не было, так и нет!:sorry: И уже второй год!:sorry: Где раньше нырял, там теперь на пузе ползал!:sad: Уважая Запрет, ружьё взял на всякий случай, для самообороны.:pardon:
И правильно сделал! Теперь в реке живут страшные неизвестные рыпы, наверное родственники пираний.:shok: Они нападают на людей! Я как зашел, почти сразу был атакован родственником рыпа, представленного на фото (данный экземпляр 2,5 кг). Рып шел по поверхности, и как только меня увидел, бросился на меня - довольно сильно долбанул в шею, я чуть не захлебнулся!:shok: Я понял, что придётся отстреливаться от таких агрессивных хищников и когда следующий представитель бросился на меня, то я был готов!:diablo: Смог увернуться от атакующей рыбины и со словами "Она хочет на меня напасть!" выстрелил в неё, естественно, чтобы избежать повторного нападения!:mosking:
P.S. Лещей подстрелил совершенно случайно, делая предупредительные выстрелы...:blush:
P.P.S. Подскажите, может кто встречал похожих рыпов, это кто?
Жерех это:pardon:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: р.Москва р.Истра

Поговорил с местным жителем возле Истры в Солнечногорском районе. Говорит, выловил двух небольших раков. Висели на дохлой рыбе в сети. Бросил их обратно в реку. Похоже, восстанавливается речка. Говорят, уже лет 15 не видели раков.
 

Flyerink

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

Народ подскажите новичку пож.
Я самый самый начинающий. До этого по морям с маской среди рыб плавал... Теперь хочется на них поохотиться)))
Подскажите на самом водохранилище Истринском есть смысл поплавать, поискать - разрешено там это дело и по поводу прозрака есть ли смысл???
Я приобрел снарягу (бюджетную 5 мм) а ружье досталось в подарок (100 см, к сожалению, арбалет).
Душа тело рвется в воду а разум не осознает где лучше!!
Буду признателен за любые советы!
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: р.Москва р.Истра

Тут у тебя дилемма получается: весной нет прозрака и нет травы - с метровым арбалетом нет смысла -не видно ничего. А летом и осенью прозрак есть но и заросли тоже есть - намаешься. Но это я про реку. В водохранилище не суюсь (реки хватает). А для реки совет - возьми короткий пневмат.
 

Flyerink

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
19
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

Тут у тебя дилемма получается: весной нет прозрака и нет травы - с метровым арбалетом нет смысла -не видно ничего. А летом и осенью прозрак есть но и заросли тоже есть - намаешься. Но это я про реку. В водохранилище не суюсь (реки хватает). А для реки совет - возьми короткий пневмат.
А почему в водоем не суешься? Я попробовал по реке Оке поплавать так для тренировки - понять что к чему... Как то неудобно тащит (не говорю уже что ничего не видно).. Может это пока психологически непривычно на течении. Можете подсказать хоть примерное место где можно по осени поплавать, где течение не сильное да и вероятность прозрака присутствует...
Зарание спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Re: р.Москва р.Истра

А почему в водоем не суешься? Я попробовал по реке Оке поплавать так для тренировки - понять что к чему... Как то неудобно тащит (не говорю уже что ничего не видно).. Может это пока психологически непривычно на течении. Можете подсказать хоть примерное место где можно по осени поплавать, где течение не сильное да и вероятность прозрака присутствует...
Зарание спасибо
Ленив зело...:pardon: Река возле дачи - пешочком недалече, машины куда-то смотаться нет, а на общественном транспорте шибко ломает.
 

snest

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
0
Re: р.Москва р.Истра

А почему в водоем не суешься? Я попробовал по реке Оке поплавать так для тренировки - понять что к чему... Как то неудобно тащит (не говорю уже что ничего не видно).. Может это пока психологически непривычно на течении. Можете подсказать хоть примерное место где можно по осени поплавать, где течение не сильное да и вероятность прозрака присутствует...
Зарание спасибо
Пробуй осенью/зимой от слива с водохранилища сплавляться. Прозрак был в прошлом году - отличный, места красивые, но по рыбе - почти ноль.

Может и летом в верховьях Истры есть прозрак, т.к. мутит впадающая в нее река.
 
Сверху