• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризер ИДА-64а.

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Короче . Решил по совету взрослых дядек ставить дюзу от кислородного переключателя ИДА-59м . Закажу на днях у токаря корпус для неё и продолжу строительство дальше.
Дюзы в переключателе ИДА-59м
точить буду корпус под дюзу под цифрой 1

[/URL][/IMG]
http://s019.radikal.ru/i602/1601/81/5f6f6766048b.jpg
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
У тех кто это посоветовал есть опыт ,и приборы как эту дюзу отрегулировать под их нужды , а у тебя получится хня , регулировать то ты ее будешь давлением редуктора , выставил а дальше каким образом на наитрокс переходить , или эти планы ты тоже решил подвинуть , вот и получается что дросель поставить и проще и удобней , имхо конечно же я не взрослый дядька в этих вопросах.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
У тех кто это посоветовал есть опыт ,и приборы как эту дюзу отрегулировать под их нужды , а у тебя получится хня , регулировать то ты ее будешь давлением редуктора , выставил а дальше каким образом на наитрокс переходить , или эти планы ты тоже решил подвинуть , вот и получается что дросель поставить и проще и удобней , имхо конечно же я не взрослый дядька в этих вопросах.
Решил делать чистый килородник , пока. Сначало на нём полетаю не глубоко. Заодно будет время закупить всякие дроссеи , кнопки и т.д.
Мотивировали что много точек отказа , что дюзу легче отрегулировать.
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вот очень интересно......может х.....ня всё это постоянная подача ...


INDI писал(а):
Обьясните пожалуйста еще раз, зачем ИДА-64 переделывать в кислородник если это итак кислородник?
Зачем городить постоянную подачу?
С постоянной подачей глубина погружения меньше, это если без цифер погружаться. Я так понимаю что pioner и не планирует датчики ставить, соответственно и вопрос возник!
kenkokan писал(а):
В ТП не обязательно засыпать РВ в канистру, можно юзать только на ХПИ.
Он может функционировать по принципу ИПСА. Впрочем как и ИДА-71, ИДА-64 и др.
Это Мухен - еб@ный придурок засрал всем мозги с постоянной подачей и max.deep=6м. на кислородниках...все по незнанию и повелись...
Переделывать его (ТП) не надо. Захерачил ХПИ в две канистры и полощись 4 часа и до 20 м.
 
Последнее редактирование:

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Может и хня постоянная подача, только вот без нее стать утопленником Васей можно гораздо быстрее ,особенно если промывочку контура вовремя не сделать, а с постоянной подачей я их почти не делаю, по наполнению мешка понимаю нужна она мне или на нужно , насчет глубины скажем так что любой человек может нырнуть и на 100 м а вот вернуться смогут только единицы, вот и думай войдеш ли ты сегодня в число этих единиц.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Кстати взвесил сегодня ИДА-64а в сухом виде без кислого и хпи вес 16 кг.
Кое что до заказал для завершения строительства думаю к 20 января всё придёт и на днях выточу корпус для дюзы.
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Короче . Решил по совету взрослых дядек ставить дюзу от кислородного переключателя ИДА-59м . Закажу на днях у токаря корпус для неё и продолжу строительство дальше.
Хотел бы попросить вас не вытаскивать материал с одного форума на другой.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Вот очень интересно......может х.....ня всё это постоянная подача ...


INDI писал(а):
Обьясните пожалуйста еще раз, зачем ИДА-64 переделывать в кислородник если это итак кислородник?
Зачем городить постоянную подачу?
С постоянной подачей глубина погружения меньше, это если без цифер погружаться. Я так понимаю что pioner и не планирует датчики ставить, соответственно и вопрос возник!
kenkokan писал(а):
В ТП не обязательно засыпать РВ в канистру, можно юзать только на ХПИ.
Он может функционировать по принципу ИПСА. Впрочем как и ИДА-71, ИДА-64 и др.
Это Мухен - еб@ный придурок засрал всем мозги с постоянной подачей и max.deep=6м. на кислородниках...все по незнанию и повелись...
Переделывать его (ТП) не надо. Захерачил ХПИ в две канистры и полощись 4 часа и до 20 м.
Лично мне фиолетово, есть она, или нет, моя (и не только) практика показывает, что отсутствие постоянной подачи вполне юзабельно. Пример для размышлений: http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=22&t=2193
Мухин приводил пример помершего водолаза, который погружался на ИДА-71 с обоими канистрами с ХПИ. Но никто никогда не сможет найти точную причину того несчастного случая. Причина "гипоксия", а от чего? Так же можно и на постоянной подаче крякнуть, благо она всегда меньше чем потребление кислорода при максимальной физ нагрузке. Поэтому основой залог безопасности это ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННЫЙ КИСЛОРОДОМ КОНТУР РЕБРИЗЕРА, другими словами правильная кислородная промывка перед погружением. Все остальное от лукавого. Существует, правда, мнение, что постоянная подача повышает пассивную безопасность благодаря чему можно вовремя очухаться(если повезет). Но и это люди умудряются обойти - пример: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10979
Поэтому ПРОМЫВКИ НАШЕ ВСЕ! Имхо.
 
Последнее редактирование:

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Ну чем дело то закончилось?
интересно же.
 

Sergey358

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Видимо Pioner55 все-таки сотворил со своим ИДА-64а какую-то хе@ню и успешно стал "Утопленником Васей", раз три года уже нет от него ни слуху ни духу. Жалко пацана :-(
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Видимо Pioner55 все-таки сотворил со своим ИДА-64а какую-то хе@ню и успешно стал "Утопленником Васей", раз три года уже нет от него ни слуху ни духу. Жалко пацана :-(
вроде как инсульт человек перенёс в 2016-ом
 
Сверху