• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разгрузочные жилеты для подводной охоты

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...не, а мне жилетка приколола - вес меняется как угодно и пересраспределяется.. так то сушить тож конечно надо, вместе с остальной снарягой... честно - толко в этом году попробовал. до этого в поясом нырял, причём дайверским - твёрдый ремень текстильный, вроде проблемм со спиной не было, а вот решил попробовать и понравилось...
 

capitalina

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
0
Всё познается в сравнении.Имел жилет Технодайвер,грузил от 6 до 12,для разной охоты.Елозит,гуляет,груза засунь,выйми,опресни,промой,высуши...Взял сковородку 8-6 кг.Сидит как влитая,правильно,ближе к пояснице,нырялки в ней гараздо приятней по ощущениям.Друг имеет Лагутинскй жилет,утверждает,что вполне комфортно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как лагутинский.так и саргавновский:biggrin: броник - могут тупо булькать при нырке..:scratch_one-s_head:
проблема у жилетов одна - требуют примерки именно под вас. с допуском регулировки на ваши костюмы.это технологичная вещь и ее должны продумывать перед изготовлением.
модели технодайвера. буша. омеровские лифчики на 4 груза и тд - это для глубоких вертикальных нырков..
хорошо сидящий жилет не требует шарика под пояс.его просто не ощущаешь на себе.жилет нельзя брать послушав продавца - мол подойдет..
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Подумывал о сковороде,но взял пробнуть жилетку СиаСабовскую,забыл мысли о сковороде как страшный сон(как конь в сбруе),теперь в полном комфорте юзаю жилет без всяких прозвучавших проблем,мерить надо нормально.Смело лезу в коряги не боясь зацепиться многочисленными ремнями.....как на сковороде.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я тож жилетку распробовал.(удобно)Сковорода валяется. Но правда у меня жилетка булькающая,из брезента кажется. Но и с этим можно бороться.Я перед нырком на правый бок ложусь,как хрюкать перестанет,ныряю. Весь груз в жилетке,14кг.Да,понимаю,техника безопасности на нуле,но удобно мне так,да и скинуть ее не долго.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Cвородка прикольная тема... Лежишь, вентилируешься... настраиваешься на длительное апное и полное единение с природой..... как тут хрясь! И пять кг свинца по затылку)))))
Плаваю в ушитой под меня жилетке и теперь сковородки рассматриваю только в качестве посуды на кухне)))))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а мерить ее на костюм или как? короче как понять - села жилетка или нет?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
На костюм. По своему размеру :biggrin:
а то я слышал версию (в одном магазине), что не на костюм примеряют... типа должна подойти и так - потому и переспросил. :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А против течения как жилет? Не парусит?)))) Я их сколько у ребят ведел все висят, такой ежли зацепишся проблемки будут.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а то я слышал версию (в одном магазине), что не на костюм примеряют... типа должна подойти и так - потому и переспросил. :drinks:
Может там суровые ребята ныряют. Разгрузку на голое тело и вперед.... Не знаю :scratch_one-s_head: :biggrin: Меряем на костюм. В моем случае жилетку пришлось ушить (ну не было их моего размера :sorry::blush:) Меряла на свою девятку. Все подогнали. Не жмет. Не болтается. В доп карманы прячу запасной наконечник и моток линя и дайнему :blush:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А против течения как жилет? Не парусит?)))) Я их сколько у ребят ведел все висят, такой ежли зацепишся проблемки будут.
У меня ничего не парусит :biggrin::drinks: Все подогнано.. на фото видно :wink:
 

Вложения

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Лето на дворе, пора уже в трешке нырять, на нее разгрузка вообще нафиг не нужна :biggrin: :drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Lastonogiy 3-ку для начала надо купить! :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy 3-ку для начала надо купить! :)
Сковородка вроде тоже не особо дешевая. Или ты ее сам сделать хочешь?

Тельняшка и рейтузы шерстяные достаточно, гидрачи для нежных!
Пижон! Вот к чему надо стремиться :biggrin:
http://newsru.com/russia/16jun2011/avseenko.html
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Пижон! Вот к чему надо стремиться :biggrin:
Ага, вчера видел, офигел. Однако сам бы не рискнул - мало ли, этот белый может чего и отъесть! Так что рейтузы таки маст хэв.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Если не брать во внимание, что мне больше нравится жилет, то сковородку сам бы делал.
Мое мнение, что разгрузка на спину нужна только на костюмах от 9мм и толще. И должна быть сделана из неплавучего материала (уж точно не из толстого неопрена) :drinks:
 
Сверху