• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разгрузочные жилеты для подводной охоты

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Я походу догнал пока редактировал пост - да хрен их знает :scratch_one-s_head::pardon:- говорю же - вроде как у меня и у напарника - всё работает - не глючит - а если уже есть лучше и проверено на практике - так мы только "ЗА":) - кто же себе враг:) Тот, что я выложил - надо совершенствовать - не спорю и мнение ранее тиснул
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
да не.. мне кажется.. производителям костюмов.. надо задуматься о новшествах в костюмах, не только в виде липучек для ножей. А о возможности изготовления каких то вариантов с уже пришитыми в нужных местах карманами!!! ...
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:Слушай, а это реальная мысль! ПРототип я бы создал - ибо там всех дел = на 5 минут, удорожания - на 5 копеек.
Одно НО: - как скидывать, ежели чего? Там необходимо рельно всё просчитать. Может не в классическом варианте, как жилетка - но какие-то отгрузочные карманы, которые позволят распределить равномерно груз = можно подумать. Очень свежая мысль - РЕСПЕКТ!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Не удержался, купил авизент сварганил жилетку , только с возможностью компенсатора, плюс нож закрепил , плюс резервный фонарь, груза отлить осталось и будем тестить. Заодно еще две сострочил жене и другану( матерьяла чет много от первой осталось).Скажу честно, ничего сверх сложного, с первой повозился , остальные как по маслу, себестоимость 500р не считая свинца, Рано говорить о финале, главное испытания и доводка.:scratch_one-s_head:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
начал штатные испытания,непривычно по началу было, счас приноровился( забываю что можно поддуться, надеюсь пройдет)второй косяк пришлось всетаки брасовый ремень пришить, ну и третье не могу уловить, много груза на спине или нет при движении медленно диферен на нос заметен, хотя в жилетке всего 4кг, на поясе 9, 200г. в качестве эксперимента жилетку отдельно поддувал , запас плавучести большой родные 4кг держит на раз. в пороцессе работ наловчился,теперь груза какие хош отливать можно.
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Всем ПРИВЕТ. Прочитал историю создания жилетки. Я на форуме недавно, еще не знаю кто откуда, поэтому хочу сообщить для тех кто в ПИТЕРЕ (и не хочет сам заморачиваться на шитье): 1,5 года мучился сначала с 1-им ремнем потом с 2-я (костюм 7-ка + куртка 5мм - огрузка всего 11,5 кг). Этой весной купил жилет (местное производство - дали телефон- О-ООЧЕНЬ понравилось и удобно! (цена кажется 2,5 - я здесь комерческого интереса не имею...). Жилетка с поддувом, карманы для грузов внутри - жилетка двуслойная, на молнии, внизу вставляется обычный ремень для ПО -лучше резиновый, немного стянул - хорошо держит и не надо хвост привязывать (скидывается легко - расстегнул пряжку и все). Нет только крепления для ножа, но это сделать можно (а может сейчас уже и есть?) Закладываю 12кг, удобно, огрузки просто не замечаю (ПОСЛЕ ПОЯСОВ!) Есть телефон (перезвонил - ребята работают) если кому интересно - спрашивайте
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
так надо сразу и фотки выкладывать, для наглядности, а еще лучше что-бы он был надет на человека...:pardon:

судя по твоему описанию, получается, что ты вообще без грузового ремня, весь свинец находится в жилетке, так что-ли ? :scratch_one-s_head:
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Да, еще на ноги по 0,5 вешаю, фото сделать постараюсь, но не раьше выходных - снаряжение не дома...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да, еще на ноги по 0,5 вешаю, фото сделать постараюсь, но не раьше выходных - снаряжение не дома...
а при такой развесовке, на спину тебя не переворачивает и при нырке, задница вперед головы убежать не пытается ??? :shok:
опять- же возвращаясь к вопросу безопасности, в случае экстренного всплытия придется скидывать жилет вместе с ремнем и ножом...
лино мое мнение, что все-таки, как ни раз уже писали и говорили, распределение веса между ремнем и жилетом, должно быть в соотношении 2 к 1 (две трети веса - на поясе, одна треть - в жилетке)...:pardon:
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Нет, ЖИЛЕТКА грамотная - груза не только на спине, но и впереди, получается по 2кг с обеих сторон пряжки, немного смещенные к бокам.
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Про безопасность согласен, но нож пока еще на ноге, распределением груза еще займусь (второй пояс есть)...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
В воскресенье видел в экстриме подобие своей только пром производства, вот кто делает не помню хоть тресни. По теме -я за равномерное распределение веса, добиться можно только комплексно ( жилет ,пояс, ноги )
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Всем привет. Выкладываю фото жилета: жилет двойной, внутри по поясу 9 карманов для грузов (2кг входят замечательно) и два кармана на спине, во внешней стороне расположена емкость для поддува, трубка проходит внутри левой лямки
Вставить фото сюда не хватило образования, 10 фотографий жилета в альбоме "ЖИЛЕТ" (Подскажите по пунктам как вставлять фото в сообщения!?)
 

o_leg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
А чем же ефесабовская по мелководью не нравится?
 

opinel

охотник на ощупь
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
17
Баллы
0
Всем привет. Выкладываю фото жилета: жилет двойной, внутри по поясу 9 карманов для грузов (2кг входят замечательно) и два кармана на спине, во внешней стороне расположена емкость для поддува, трубка проходит внутри левой лямки
Вставить фото сюда не хватило образования, 10 фотографий жилета в альбоме "ЖИЛЕТ" (Подскажите по пунктам как вставлять фото в сообщения!?)
Про этот жилет споров было много,на tetise вот ссылочка http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=12495&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=1f44c616c5cdc2ac0df0d50cf9f2b448
Лично я на следующий сезон купил попробовать неопрошный, немного под себя переделаю (карманы и нож)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Сковородка VS разгрузочного жилета

Всем привет!
Общался я тут намедни с одним более опытным подвохом (с форума падох :) ) и я заикнулся, что присматриваю разгрузочный жилет, на что услышал авторитетное "фи", типа жилет "это совсем не то", сковородка тема.
Вообщем получил я толику критики (особенно за свой арбалет), ну да ладно...
Вот и хотел узнать "правду жизни" от людей, которым я больше доверяю!
Чем же так хороша сковорода!? :)
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Всем привет!
Общался я тут намедни с одним более опытным подвохом (с форума подвох :) ) и я заикнулся, что присматриваю разгрузочный жилет, на что услышал авторитетное "фи", типа жилет "это совсем не то", сковородка тема.
Вообщем получил я толику критики (особенно за свой арбалет), ну да ладно...
Вот и хотел узнать "правду жизни" от людей, которым я больше доверяю!
Чем же так хороша сковорода!? :)
Сушить не надо...:biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Во, хорошая тема.
Сковорода - проще, дешевле, можно сделать самому, в конце концов долговечней
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У меня жилетка Неопро
Хочу сковороду с выхам сделать причина окабанел маленько и нужно еше пару кило
в груза добавить
А жилетка тянется очень под грузами У меня в ней 6 кило было было ничего а вот 8
уже как то тянется сильно Хочу разгрузку сделать с сковородой
Мне вообше кажется что если надо убирать с пояса кило 5 то лучше жилетка
кормашки там вся кие в вот если больше то лучше сковороду Вот сделаю буду пробовать

на фотке сверху когда размокал потом добавил 2 кило
еше бы на ноги чего нибуть добавит а с пояса снять кило два



А еше есть нюансик Неопреновая жилетка сама по себе плавает ее тоже топить надо с пол кило
так что если пешком идти то может сковорода полегче маленько будет Хотя хЗ

Удачи
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не иначе вадюшко присоветовал..но он парнишка альтернативно одаренный. правда не ныряет.))
кому в чем удобнее. кто нырял в виригах - большинство перешли на качественные жилеты..
похожих тем тут докуя..
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
не иначе вадюшко присоветовал..но он парнишка альтернативно одаренный. правда не ныряет.))
Нет, не он, но думаю икает он (вадик) часто, я бы даже сказал постоянно! Володя его часто добрым словом вспоминает! :ROFL:
 
Сверху