• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
По костюмам Буша:
Когда то мне попадались гидрокостюмы сделанные на Мадагаскаре, кое что было сделано в Алжире (франц. колонии). Францию я не застал, хотя допускаю, что некоторые дорогие модели могли быть изготовлены во Франции. Сейчас всё неопреновое производство в Китае и Тайланде.
По Мареа или Текнодайверу - производство действительно в Европе, в Италии. И работают там итальянцы, а не китайцы. Но неопрен используют исключительно азиатский.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Sigma-sub, он же - Олег Пивовар, шеф этой фирмы - реальный, известный рейтинговый украинский охотник. В гидрокостюмах понимает толк и в этом ему не обязательно советоваться с массами :).
Я нисколько не занижаю авторитет Олега, мне известно что это его рук творение, я спросил конкретно кто юзал и мнение такого человека. Прежде чем купить мне нужно изучить отзывы, а где как ни здесь можно найти человека который скажет, что ..."для ПО целофан лучше мешковины, но есть свои минусы.."
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Я нисколько не занижаю авторитет Олега, мне известно что это его рук творение, я спросил конкретно кто юзал и мнение такого человека. Прежде чем купить мне нужно изучить отзывы, а где как ни здесь можно найти человека который скажет, что ......"
Так спроси лутьше на Хрустальном Гроте, а не тут. Там тебе гораздо быстрее дадут полноценный ответ. :smile:
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Хочу выразить благодарность GRIGу в помощи приобретения г/к BEUCHAT Mundial Elite 7 мм.
Только что получил посылку! Разглядел костюм, впечатлений масса J
Сейчас поеду в бассейн, буду примерять, нырять, так сказать – тестить!
О впечатлениях отпишусь позже.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Так спроси лутьше на Хрустальном Гроте, а не тут. Там тебе гораздо быстрее дадут полноценный ответ. :smile:
там ответы такого характера, - взял у Олега костюм, он крутой чел, нырял все понравилось. как вторая кожа, все супер, это мой первый костюм...
те кто с опытом ныряют почему-то в иных марках. вот мне и интересно, пробовал ли кто костюм от Пивовара?
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
maxkuper тебе до Неопро, наверное, минут 10 на метро, :wink: а мне двое суток :dash1:
ну да ладно, лоб в принципе вещь поправимая – можно вставить клин как показывал GRIG , только у меня рука не поднимается на трезвую голову резать такую красоту :shok:, а накиряешься так можно и криво резануть :hunter:, опять засада…
Думаю, что можно использовать 3 мм. подшлемник, который закрывает большую часть лица, в том числе и лоб, что-то типа фантомаски.
А вот с подбородком – сложнее, какой туда клин вшивать х.з.
Но делать что-то надо… потому как я выдержал час и все, челюсти ломит :help:
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
там ответы такого характера, - взял у Олега костюм, он крутой чел, нырял все понравилось. как вторая кожа, все супер, это мой первый костюм...
те кто с опытом ныряют почему-то в иных марках. вот мне и интересно, пробовал ли кто костюм от Пивовара?
Там не любят довать ответ, там любят продоват.По Sigme у меня 5мм нейлон пора я даволен,у друга 7 мм нейлон пора,вчера ночью он нырял 4 часа говорит не замерз вода плюс 6 .
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Вообщем когда я консультировался с разными людьми с Грота по поводу пошива костюма по меркам, имя Олега мне не назвали как пошивщика. Думай однако.
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Вообщем когда я консультировался с разными людьми с Грота по поводу пошива костюма по меркам, имя Олега мне не назвали как пошивщика. Думай однако.
GRIG на гроте и не скажут, они свое тулят.Пивовар делает индо пошив, и давно.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
GRIG на гроте и не скажут, они свое тулят.Пивовар делает индо пошив, и давно.
Так я знаю. Я консультировался с 3-мя совершенно разными людьми , разговаривал у кого пошить костюм что бы потом вопросов небыло. Почему никто не назвал мне Пивовара? Или они все своих мастеров пиарят? :scratch_one-s_head:
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Так я знаю. Я консультировался с 3-мя совершенно разными людьми , разговаривал у кого пошить костюм что бы потом вопросов небыло. Почему никто не назвал мне Пивовара? Или они все своих мастеров пиарят? :scratch_one-s_head:
Я тебе говарю.И индо пошив фабричный ,а не подвальный.А что на АД не хочеш, или они не делают.
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
Я тебе говарю.И индо пошив фабричный ,а не подвальный.А что на АД не хочеш, или они не делают.
Пивовара имя звучит на гроте там очень не редко. (У него среди старых охотников кличка "Мак Клауд). Ателье или скорее фабрика "Сигма-саб" по обьёмам производства не меньше (а может и больше, я точно не знаю) чем "Катран", "Сильвер" и больше любого из мастеров Киева, которых там (в Киеве) до десятка будет. Некоторые из них есть и на гроте. И очень толковые мастера, между прочим. Для индпошива, кстати, моё мнение, слово "фабричный" не есть комплиментом. В условиях фабрики сделать качественный индпошив всегда сложнее чем одному мастеру.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Хочу внести немного информации.
Ол - он же Жульковский Олег из Днепродзержинска - сам ничего не делает - он только посредник между клиентом и мастером. Делает Виктор.
Если говорить по вопросу - кто в нашем (тобишь Днепропетровском ) регионе хорошо делает костюмы - то это Миша Данилыч. Телефон могу кинуть. НО Миша работает как настоящий мастер - только с примерками - никто понятно не поедет к нему из Москвы.
Отсюда и высокое качество костюмов Мишы. И практически 70-80 процентов всего индпошива у него.
И конечно, если сравнить Ола и Мишу Данилыча, то перевес будет однохначно у Миши.

Самое интересное - к Олу практически никто не обращается, кто тебе, Grig, его насоветовал? Не Виталя Парусник ли?:) Как можно сказать о мастере по одному -двум костюмам? Пусть даже 10-ти?

А вообще традиционно хорошо отзываются о работе мастера:
1. Безуглый Андрей (Киев)
2. Пивовар Олег (Киев)
3. Миша Данилыч (г.Днепродзержинск)
4. Сергей (Новая Каховка)
5. Неплохо отзываются о работе Игоря Жарко (Кривой Рог Днепропетровской обл.)
-это те. чью работу я реально сам видел. За остальных знаю. но писать не буду торопиться- люди дополнят если что.

Вопрос другого плана- А.Ярмыш вроде как стал делать индпошив. Откуда интерес к украинским клейщикам, если можно пошить у себя под боком? Всё равно что из Днепра в Тулу через Владивосток...ИМХО
 
Последнее редактирование:

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Пивовара имя звучит на гроте там очень не редко. (У него среди старых охотников кличка "Мак Клауд). Ателье или скорее фабрика "Сигма-саб" по обьёмам производства не меньше (а может и больше, я точно не знаю) чем "Катран", "Сильвер" и больше любого из мастеров Киева, которых там (в Киеве) до десятка будет. Некоторые из них есть и на гроте. И очень толковые мастера, между прочим. Для индпошива, кстати, моё мнение, слово "фабричный" не есть комплиментом. В условиях фабрики сделать качественный индпошив всегда сложнее чем одному мастеру.
Олег не скажи,и одного мастера могут так загрузить перед сизоном.У нас как ныряет чел до конца ноября в гидрике 5 мм. А патом бежит к мастеру и кричит поклейте мне гидрик 10мм,а там очередь на три месяца.Я делаю так зимой беру 5мм,а летом 10мм.
 

Oleg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
47
Баллы
0
Я делаю так зимой беру 5мм,а летом 10мм.
Совершенно правильно делаешь. Мастера сейчас все сильно загружены работой. Я имею ввиду, что для индпошива один мастер предпочтительнее. Он за всё один в ответе.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Вопрос другого плана- А.Ярмыш вроде как стал делать индпошив. Откуда интерес к украинским клейщикам, если можно пошить у себя под боком?
Вот Скажи , можно ли пошить шлем по одному замеру? :scratch_one-s_head: К тому же чем меня привлекают Украинские пшивщики так это то что работают с голым неопреном. В России из голыша шила только Неопро, НО и цены выше и неопрен не тот и после использования носок и рукавиц в фирму обращаться нет желания.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вот Скажи , можно ли пошить шлем по одному замеру? :scratch_one-s_head: К тому же чем меня привлекают Украинские пшивщики так это то что работают с голым неопреном. В России из голыша шила только Неопро, НО и цены выше и неопрен не тот и после использования носок и рукавиц в фирму обращаться нет желания.
не совсем понял вопрос - про один замер...:pardon:
Я думаю. заказав в Украине голыш по итогу он выскочит тебе нехило со всеми пересылками. Хотя, если соберётесь коллективом - может и нормальная цена выйдет.
На Сигме Саб если будешь заказывать - проси, чтобы делали из Шейко - если влупят тебе Седо (немец) - можешь попасть по качеству.

А вообще - если хочешь лично МОЁ мнение - я бы обратился к Андрею Безуглому. Он берёт 350 долларов, но это уровень мастера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху