• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Всем доброго времени суток.Долго лопатил интернет в поисках достойного пневмата. Остановил свой выбор на Пеленгасе 45+(до этого нырял с арбалетом) .Дождался ЗД и приобрел сей девайс .На первой же нырялке после покупки был очень разочарован,из более чем десятка выстрелов в щель попал всего два раза.Начал думать,что зря потратил деньги на ружо.Когда сказал об этом друзьям по оружию они посмеялись и сказали это дело привычки. И действительно чем больше нырял,тем больше понимал,что ружо действительно зачётное.Мне нравится всё больше и больше.Начал задумываться о покупки ружа с рукояткой 2/3.Видел его на ЗД крутил в руках но взял все таки 45.
У самого 45-ка...:drinks:
Разворачивай на 90 град против часовой стрелки руку (если правша), не как на арбалете, а в плоскость туловища рыбы, чтоб подброс "+" "-" 1-2 см были в плоскости тела рыбы:wink: (в длину это смещение не существенно когда рыба боком к тебе стоит, а вверх - может улететь и мимо гарпун).:drinks:
Удачных охот, новоиспеченный пневматчик!!!:drinks::bayan::drinks:
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Отнырял недавно очередной раз с пеленгасом, снаряженным 8мм гарпуном... Я уже раньше писал, что чуть срезается синий полиуретановый демпфер гарпуна... Как оказалось, это имеет очень неприятное следствие, а именно - самая широкая часть демпфера истончается, и скользящая втулка с каждым выстрелом все больше и больше насаживается на него, да так сильно, что стронуть ее при зарядке в конце охоты оказалось просто невозможно (а последние разы заряжал, уперев гарпун в дерево, и всем корпусом толкая ружье)... И сейчас сорвал ее лишь при помощи молотка и пассатижей. Фото прилагаются...
http://savepic.net/5516687.htm
http://savepic.net/5559694.htm
Затяни хвостовик посильней, полиуретан сожмется, втулка увеличится в диаметре, и бегунок не будет на нее наползать.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Затяни хвостовик посильней, полиуретан сожмется, втулка увеличится в диаметре, и бегунок не будет на нее наползать.
там отдельно хвостовика нет, просто в задней части гарпуна проточка сложной формы, в нее надет демпфер... Система аналогична гарпунам пневмовакуумного набора для италопневматов...
Сейчас попробую этот демпфер, уже пришедший в негодность, снять, и проточку сфотографировать...
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

там отдельно хвостовика нет, просто в задней части гарпуна проточка сложной формы, в нее надет демпфер... Система аналогична гарпунам пневмовакуумного набора для италопневматов...
Сейчас попробую этот демпфер, уже пришедший в негодность, снять, и проточку сфотографировать...
Тады ой, в смысле к токарю:pardon: я из италогарпуна на аргумент делал, пертачивал хвостовик и ставилл втулку полиуретановую, там просто поджимом хвостовика регулируешь толщину втулки
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Тады ой, в смысле к токарю:pardon: я из италогарпуна на аргумент делал, пертачивал хвостовик и ставилл втулку полиуретановую, там просто поджимом хвостовика регулируешь толщину втулки
Я так думаю, не к токарю, а к Иванычу53 на днях съездить, и скорее всего, проблема решится нивелированием ступеньки-перехода в надульнике, про который я раньше писал...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Еще раз большой респект Петру Ивановичу, вылечил ружье, да и по второй ружбайке, которая ни разу не пеленгас, помог!
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Еще раз большой респект Петру Ивановичу, вылечил ружье, да и по второй ружбайке, которая ни разу не пеленгас, помог!
Присоединяюсь! Огромное спасибо Петру Ивановичу от меня и товарищей за гору запчастюшек и душевную компанию под чаек с крендельками)))
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Готовится к выпуску "Пеленгас" с новой рукояткой. Пока немного добыл "шпионской документации"...

Концепт, так сказать...:

[/URL][/IMG]

Вариант...:

[/URL][/IMG]
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Нет предела совершенству.... у 55 очень удачная ручка
Завтра выложим новые изменения в моделях со смещенной рукояткой.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Завтра выложим новые изменения в моделях со смещенной рукояткой.
улучшать есть хорошо, но дайте ружья в достаточном количестве на рынок!!!
у меня 55 ка со средней ручкой, претензий ваще не имею!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Завтра выложим новые изменения в моделях со смещенной рукояткой.
завтра прошло!:wink:
видно так и будем как лохи охотить со старыми ручками:mosking:
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Сначала курок и линесброс, а теперь и ручка пластиковая полностью. Вот мы теперь наблюдаем как пеленгас превращается в обычный китальянец со своим дизайном.
Я таки понимаю для удешевления сделали, тока вот обычных на рынке днём с огнём нету.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Сначала курок и линесброс, а теперь и ручка пластиковая полностью. Вот мы теперь наблюдаем как пеленгас превращается в обычный китальянец со своим дизайном.
Я таки понимаю для удешевления сделали, тока вот обычных на рынке днём с огнём нету.
а разве в итальянцах к крючкам, лине сбросам и ручкам есть претензии?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Сначала курок и линесброс, а теперь и ручка пластиковая полностью. Вот мы теперь наблюдаем как пеленгас превращается в обычный китальянец со своим дизайном.
Я таки понимаю для удешевления сделали, тока вот обычных на рынке днём с огнём нету.
А еще и воздух в ресивер закачивается насосом как у "китальянцев"... Ну прям - никакого различия !!!:bayan:
Вы что, действительно не понимаете разницы между "Пеленгасом" и всяким киталопневматом ? Вы "таки понимаете", что все что ни делается нового - то все для удешевления, а не задумывались над тем, что, все-таки, это делается для улучшения характеристик, удобства и повышения надежности? Не задумывались над тем,что все изменения происходят за счет производителя и не влияют на повышение стоимости продукта? А это ведь изготовление новых прессформ, оснастки , приспособлений и, даже, приобретение новых станков. Все изменения проводятся на основе опыта, отзывов и пожеланий большого количества подводных охотников, тестировавших и эксплуатирующих эти ружья, потому, что производятся они энтузиастами ПО, руками и для людей.
Что собственно, по-вашему, ухудшило и приблизило к "китальянцам" это ружьё и после какой модернизации ? Если можно, то предметно и обоснованно.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Как-то незнаком со старым пеленгасом, конструктивно. Но думаю что там небыло слабого места, все вворачивалось в металл, атеперь?
Толкатель шептала теперь ввернут в пластик, 30 кг уже станет вдувать в ружбайку опасно, так как и маруську. Правильно?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Как-то незнаком со старым пеленгасом, конструктивно. Но думаю что там небыло слабого места, все вворачивалось в металл, атеперь?
Толкатель шептала теперь ввернут в пластик, 30 кг уже станет вдувать в ружбайку опасно, так как и маруську. Правильно?
Не-а ! В пластиковом спусковом крючке теперь есть регулировочный винт, который позволяет отрегулировать, при сборке, холостой ход, чтобы исключить самострелы. Винт очень плотно ввернут в конструкционный полиацеталь, что предотвращает разрегулировку. Шток шептала ходит свободно в гермовводе и, под действием давления воздуха в ресивере, опирается на площадку регулировочного винта, не продавливая пластик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху