• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

ВНИМАНИЕ!
По вопросам ремонта, обслуживания ружей Pelengas обращаться:
1. Россия
г. Москва, Дудник Пётр Иванович, тел. +7(926)923-55-43
г. Челябинск, магазин "Три измерения", тел.
г. Челябинск, магазин "Подводный мир", тел. +7(351) 774-82-04, 750-36-67
2. Украина.
г. Харьков, Чунюкин Дмитрий, тел. +38(067)-664-10-65
3. Республика Беларусь
г. Могилев, Радиковский Роман, тел. +375296565666
г. Минск, Комиссаров Игорь, тел. +375297554716
4. Республика Казахстан ( в самое ближайшее время)
г. Алматы, Спиваченко Василий, тел. +77054147099
Список будет постоянно дополняться. До тех пор, пока пользователи не скажут: "Хватит")))
 
Последнее редактирование:

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

ВНИМАНИЕ!
По вопросам ремонта, обслуживания ружей Pelengas обращаться:
1. Россия
г. Москва, Дудник Пётр Иванович, тел. +7(926)923-55-43
г. Челябинск, магазин "Три измерения", тел.
г. Челябинск, магазин "Подводный мир", тел. +7(351) 774-82-04, 750-36-67
2. Украина.
г. Харьков, Чунюкин Дмитрий, тел. +38(067)-664-10-65
3. Республика Беларусь
г. Могилев, Радиковский Роман, тел. +375296565666
г. Минск, Комиссаров Игорь, тел. +375297554716
4. Республика Казахстан ( в самое ближайшее время)
г. Астана, Спиваченко Василий, тел. +77054147099
Список будет постоянно дополняться. До тех пор, пока пользователи не скажут: "Хватит")))
Уже познакомился с Игорем.Одекватный и Большой человек.:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

kostyan.776

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
8
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Я же тебе уже писал, что надо добиваться, чтобы заказывали. Мне ни одной заявки не поступало !
Напиши в личку мне свои координаты . Я тебе вышлю персонально .
И еще вопрос Какой скользящей втулкой ты пользуешься с этим гарпуном ? Те, кто пользуется втулками прилагаемыми в комплекте на п/у тормоз не жалуются и по 10 шт. тормозов не заказывают.
Да это бесполезно, я так понял они заказывают что им выгодно и что хотят! И где заказывают фиг их знает! Втулкой пользуюсь что в комплекте шла! Я сам не пойму из за чего разбивается?
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Выложи фотку. Что-то не верится, что разбилась там эта ПУ втулка.
 

kostyan.776

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
8
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Выложи фотку. Что-то не верится, что разбилась там эта ПУ втулка.
Не у меня одного такой случай, раннее писалось!
Если не веришь ?! Пробую фотки загрузить, не знаю что получилось!
Не могу выложить фотки, не получается! Кто не верит кидайте почту скину!!!
 
Последнее редактирование:

G-master_2010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
67
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Насколько знаю, Василий Спиваченко проживает не в Алма-Ате, а в Астане.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,620
Баллы
135

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Всем привет!
Вопрос по демпферу на 55ку - как то туго пятка гарпуна через него проходит, прям внатяг как-то... так и задумывалось? Или это уже поршнем расплескало?? И еще, от Мареса Сирано демпфер из пневмовакумного кита подойдет или нет??
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Сегодня пострелял из пеленга 55-го гарпуном 8мм с полиуретановым демпфером... Ну что сказать, посерьезнее выстрел стал, помощнее гарпун летит. Но я сейчас не об этом. Если кто замечал - в ПВ-надульнике, как снимешь ПВ-манжету, будет виден канал для гарпуна. Но он не одинаков по диаметру, то есть в его начале (и, по-моему, в конце, не стал разбирать) диаметр чуть больше, может, на 0,5-0,7мм. Потом этот диаметр (по длине эта проточка около 5мм) переходит в основной диаметр надульника. И переходит ступенькой, а не плавно. Так вот эта ступенька достаточно серьезно мешает заряжать ружье, приходится прикладывать еще большее усилие. И даже не это самое страшное. А неприятным оказалось то, что эта ступенька потихоньку срезает демпфер гарпуна, то самое синее колечко... И мне так кажется, что после некоторого количества зарядок оно и вовсе придет в негодность. К чему я все это - можно ли в ПВ-надульнике этот переход между диаметрами, эту ступеньку, нивелировать, сточить аккуратненько, чтобы канал плавно сужался? Так и заряжать легче будет, и демпфер на гарпуне не будет страдать, кмк...
 

alex kostrubin

Свой человек
Сообщения
513
Реакции
1,678
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

.А неприятным оказалось то, что эта ступенька потихоньку срезает демпфер гарпуна, то самое синее колечко... И мне так кажется, что после некоторого количества зарядок оно и вовсе придет в негодность.
В крыссе стоит ПВ демпфер (синее колечко)равномерно прессует,на пеленгасе гарпун 7ка хвостовик сточен с одной стороны(что-то его жрет)при разрядки ружья слышно,что его при выходе хвоставика что-то держит,если жрет хвостовик,то синее колечко быстро разрежит.
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Сегодня пострелял из пеленга 55-го гарпуном 8мм с полиуретановым демпфером... Ну что сказать, посерьезнее выстрел стал, помощнее гарпун летит. Но я сейчас не об этом. Если кто замечал - в ПВ-надульнике, как снимешь ПВ-манжету, будет виден канал для гарпуна. Но он не одинаков по диаметру, то есть в его начале (и, по-моему, в конце, не стал разбирать) диаметр чуть больше, может, на 0,5-0,7мм. Потом этот диаметр (по длине эта проточка около 5мм) переходит в основной диаметр надульника. И переходит ступенькой, а не плавно. Так вот эта ступенька достаточно серьезно мешает заряжать ружье, приходится прикладывать еще большее усилие. И даже не это самое страшное. А неприятным оказалось то, что эта ступенька потихоньку срезает демпфер гарпуна, то самое синее колечко... И мне так кажется, что после некоторого количества зарядок оно и вовсе придет в негодность. К чему я все это - можно ли в ПВ-надульнике этот переход между диаметрами, эту ступеньку, нивелировать, сточить аккуратненько, чтобы канал плавно сужался? Так и заряжать легче будет, и демпфер на гарпуне не будет страдать, кмк...
Привози, посмотрим.:wink::smile:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Всем привет!
Вопрос по демпферу на 55ку - как то туго пятка гарпуна через него проходит, прям внатяг как-то... так и задумывалось? Или это уже поршнем расплескало?? И еще, от Мареса Сирано демпфер из пневмовакумного кита подойдет или нет??
Привози, посмотрим .:mosking::smile:
 

жендей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
162
Баллы
43
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Привози, посмотрим .:mosking::smile:
Спасибо, Петр Иванович, за приглашение, далековато к вам... От Марес Сирано демпфер из ПВ набора подойдет?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Спасибо, Петр Иванович, за приглашение, далековато к вам... От Марес Сирано демпфер из ПВ набора подойдет?
Да, подойдет, но только диаметр отверстия демпфера пневмовакуумного набора предусмотрен для хвостовика 7-ми миллиметрового гарпуна.
 

ЛЁХА77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
115
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Всем доброго времени суток.Долго лопатил интернет в поисках достойного пневмата. Остановил свой выбор на Пеленгасе 45+(до этого нырял с арбалетом) .Дождался ЗД и приобрел сей девайс .На первой же нырялке после покупки был очень разочарован,из более чем десятка выстрелов в щель попал всего два раза.Начал думать,что зря потратил деньги на ружо.Когда сказал об этом друзьям по оружию они посмеялись и сказали это дело привычки. И действительно чем больше нырял,тем больше понимал,что ружо действительно зачётное.Мне нравится всё больше и больше.Начал задумываться о покупки ружа с рукояткой 2/3.Видел его на ЗД крутил в руках но взял все таки 45.
 

ezik5

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
113
Баллы
43
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

День добрый подскажите пожалуйста. Вообщем потерял Гайку-фиксатор вакуумной манжеты для ружья марес сирано. есть ли возможность ее купить или есть какие другие варианты
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Отнырял недавно очередной раз с пеленгасом, снаряженным 8мм гарпуном... Я уже раньше писал, что чуть срезается синий полиуретановый демпфер гарпуна... Как оказалось, это имеет очень неприятное следствие, а именно - самая широкая часть демпфера истончается, и скользящая втулка с каждым выстрелом все больше и больше насаживается на него, да так сильно, что стронуть ее при зарядке в конце охоты оказалось просто невозможно (а последние разы заряжал, уперев гарпун в дерево, и всем корпусом толкая ружье)... И сейчас сорвал ее лишь при помощи молотка и пассатижей. Фото прилагаются...
http://savepic.net/5516687.htm
http://savepic.net/5559694.htm
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Попробуй снять его, думаю безнего будет лучше.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

И улетит гарпун при следующем же выстреле)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху