• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Серега (Аглаед), [LINE](я тебя сдал)[/LINE] ты попал! Со мной поедешь!:mosking:
 

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Забрал новые ПВ манжетки (черные) качество выше на порядок... Но тут у меня другая беда приключилась: на одной из последних охот что-то произошло с демпфером внутри надульника, он буквально раскрошился, поршень тоже достаточно сильно пострадал, но думаю, можно реанимировать... естественно ружье спустило, оттуда высыпались осколки, теперь боюсь за ствол, его еще не осматривал... Ружье не перекачивал (сирано 110 с 7мм гарпуном с закачкой более 30 кг просто не зарядить - гарпун согнется дугой). Есть у кого-нить чертежи этого демпфера ?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

вчера пришло еще одно ружье новое пеленгас 55 с боковым линесбросом. первым - пеленгас профи очень доволен. в новом сомнения по линесбросу - не сломается ли он как нибудь при транспортировке. есть ли где либо металлические линесбросы?
Сегодня и у меня появился боковой линесброс.При осмортре своего ружья увидел на хомутах рукоятки трещинку.За помощью напрямую обратился к Дмитрию Чунюкину, благодаря его отзывчивости и оперативности, у меня на ружье теперь новая рукоятка+ боковой линесброс.Очень приятно, что производитель не открестился от моей проблемы, а решил ее практически в течении суток.:drinks:
ИМХО что бы не поламался боковой линесброс , нажать на курок, так сказать снять линесброс с боевого взвода))))) и чем небудь застопорить что бы не торчал и тогда не сламается
 
Последнее редактирование:

Chelios

Благодать
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
115
Баллы
43
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Извините конечно)но как тему не открою про пеленгас ,вечно косяки какие то и благодарности за то что их исправили....производителю не стыдно сырой продукт продавать за нормальные деньги....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Извините конечно)но как тему не открою про пеленгас ,вечно косяки какие то и благодарности за то что их исправили....производителю не стыдно сырой продукт продавать за нормальные деньги....
а что должно быть в теме?...быть может хвалебные оды?...или рекламные ролики, подчеркивающие неповторимость и безупречность?...
ЗЫ каждый видит то, что ему хочется...
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Извините конечно)но как тему не открою про пеленгас ,вечно косяки какие то и благодарности за то что их исправили.
Может и есть косяки, но для меня главнее- чисто человеческое отношение, тебя не посылают со своими проблемами, а оперативно их решают.Как-то так))))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

а что должно быть в теме?...быть может хвалебные оды?...или рекламные ролики, подчеркивающие неповторимость и безупречность?...
ЗЫ каждый видит то, что ему хочется...
Дмитрий вопрос все таки к производителю.Вполне корректно задан.Так пускай и отвечают если захотят конечно.А "тянуть мазу за чужой базар" ну это как то не правильно.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Вот к примеру вышло ружьё марес эво, посмотрим как оно проявит свою надёжность и как его можно будет отремонтировать за счёт компании марес в случае косяков с ним
только тут про Пеленгас, по честному и без редактирования...

про 55ку со 2/3 ручкой не могу сказать ничего плохого, рабочая пушка не дала сбоев при пулеметной стрельбе по рыбам во время недавнего турне к Фартовому, пробивает все что шевелится, маневренность отличная в мутнячке
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21111
вот только боковой линесброс для этой пушки абсолютно не нужен, витков получается очень много...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Дмитрий вопрос все таки к производителю.Вполне корректно задан.Так пускай и отвечают если захотят конечно.А "тянуть мазу за чужой базар" ну это как то не правильно.
привет Серега , я что то не помню ты ружье купил ? или все дискусии разводишь .
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

привет Серега , я что то не помню ты ружье купил ? или все дискусии разводишь .
купил!!!дискусии не развожу и не разводил!я за справедливость !:bayan:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Дмитрий вопрос все таки к производителю.Вполне корректно задан.Так пускай и отвечают если захотят конечно.А "тянуть мазу за чужой базар" ну это как то не правильно.
Сергей ! Я хоть и не производитель, но буду "тянуть мазу за чужой базар".:mosking: По скольку являюсь представителем производителя. Можно ?
Так вот ! Уже выпущено и реализовано более 3000 ружей "Пеленгас". Технология изготовления постоянно усовершенствуется, улучшается качество комплектующих и использованных материалов. Мы стараемся оперативно реагировать на все объективные замечания в адрес качества и обслуживания. Расширяется ассортимент - уже, кроме линейки "заднеруких", подготовлена к выпуску линейка ружей с рукояткой на 2/3. Подавляющему большинству обладателей наших ружей нравятся как боевые качества, так и эргономические.
Весь раздел на этом сайте создан для того, чтобы отслеживать мнение пользователей о продукции компании и оперативно реагировать на объективную критику и замечания. По этому мы не видим ничего плохого в том, что охотники задают здесь вопросы и делятся своими впечатлениями. А мы, в свою очередь, стараемся на них быстро реагировать .
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Сергей ! Я хоть и не производитель, но буду "тянуть мазу за чужой базар".:mosking: По этому мы не видим ничего плохого в том, что охотники задают здесь вопросы и делятся своими впечатлениями. А мы, в свою очередь, стараемся на них быстро реагировать .
Уважаемый Иваныч!Так и я о том же.:drinks:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Я вот покурил сайт pelengas дот ком и чет не обнаружил ружжа с 2/3 ручкой. Где такое можно пощупать/приобрести насоветуйте плз)
 

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Это есть, на сайте только мелочёвка а флагманские модели пока не представлены.
 

alexx68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
219
Реакции
219
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Забрал новые ПВ манжетки (черные) качество выше на порядок... Но тут у меня другая беда приключилась: на одной из последних охот что-то произошло с демпфером внутри надульника, он буквально раскрошился, поршень тоже достаточно сильно пострадал, но думаю, можно реанимировать... естественно ружье спустило, оттуда высыпались осколки, теперь боюсь за ствол, его еще не осматривал... Ружье не перекачивал (сирано 110 с 7мм гарпуном с закачкой более 30 кг просто не зарядить - гарпун согнется дугой). Есть у кого-нить чертежи этого демпфера ?
Ну от чего произошло думается я знаю и понимаю, чуть выше об этом я спрашивал и говорил о том что на 11 стволах нужно немного другой демпфер , а тот который там был самому выточить вполне реально имея сверло 8-9мм и пробойник на 16мм ,ну и полеуаретан можно отжать в мастерской у сапожника, но при 11 стволе это опять не на долго
:drinks:
С Уважением!!!
 

kostyan.776

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
19
Баллы
8
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Согласен полностью!:diablo: Буду пока ждать, через пару недель сказали позвонить!
Ну что?! Позвонил в магаз, сказали тормозов втулки нету не поставляется!
Я считаю тормоз на гарпуне это расходник , который с ПВ набором должен идти не 2 запасные а штук 10, так как они разбиваются за несколько охот!
И вообще какая то фигня получается: набор купил поохотился, что то разбилось, негде не взять, одноразовый. Деньги в заднее место!
Придётся ставить заводское наместо!
Спасибо (очень хороший набор!)
 

Yurman4ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
10
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

надульники пневмовакуумные отдельно не продаются?
 

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Лично я стал обладателем ЭКСКЛЮЗИВА-это Pelengas 45+profi с боковым линесбросом.Такое только у меня и у Майкла Джексона :):):) Совершенству нет придела.
 
Последнее редактирование:

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: установка пневмоваккумного набора на ружья для ПО

Ну что?! Позвонил в магаз, сказали тормозов втулки нету не поставляется!
Я считаю тормоз на гарпуне это расходник , который с ПВ набором должен идти не 2 запасные а штук 10, так как они разбиваются за несколько охот!
И вообще какая то фигня получается: набор купил поохотился, что то разбилось, негде не взять, одноразовый. Деньги в заднее место!
Придётся ставить заводское наместо!
Спасибо (очень хороший набор!)
Я же тебе уже писал, что надо добиваться, чтобы заказывали. Мне ни одной заявки не поступало !
Напиши в личку мне свои координаты . Я тебе вышлю персонально .
И еще вопрос Какой скользящей втулкой ты пользуешься с этим гарпуном ? Те, кто пользуется втулками прилагаемыми в комплекте на п/у тормоз не жалуются и по 10 шт. тормозов не заказывают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху