• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Дима, мои 5 копеек по ножу.
Помимо непосредственных задач нож для ПО на мой взгляд должен годиться для разделки рыбы. У Раиля я Катаной батиаль разделывал саанов за 4 минуты на филе. Всегда им мог колбасы нарезать и тп. Серейтор обоюдоострый хорошо для резки сетей конечно, но стандартное лезвие тоже нужно.
Я ножами долго занимался для одного бренда туристического, намой личный взгляд пока лезвие катаны лучшее. :drinks:
Как вариант, несколько знакомых плавают с основным неприкосновенным-спасательным и дополнителным на все случаи.
Сам обязательно за охоту два-три раза достаю нож, для востановленния мышечной памяти. А напарник к примеру заметил за собой что при не стандартной ситуации напрочь забывает о ноже, хотя он всегда под рукой. Сети он не режит, рыбу на берегу не чистит. Вот повода вынимать из ножен и нет.
 

Ctager

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
43
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Такая ситуация: купил новый таитянский гарпун, а он чуть короче гарпуна с резьбой и в заряженном состоянии, флажок чуть приоткрыт и лежит на скользящей втулке. Из-за недостаточной длины гарпуна флажок не может полностью закрыться. Так оставить, или подрезать флажок, чтобы полностью закрывался?
Подтверждаю, таитянский гарпун короче, чем гарпун под сменный наконечник.
На таитянском гарпуне кончик флажка, в заряженном состоянии ложиться на скользящую втулку. На гарпуне под сменный наконечник такого не наблюдается.
Скорее всего это элементарная экономия прутка при изготовлении таитянских гарпунов. Хотя мне не понятна такая экономия, зачем так резать пруток, тогда бы уж перенесли флажок выше..
Вроде мелочь, и ни как не влияет на стрельбу, а все же осадочек неприятный остался.

Пожалуй это единственная критика в адрес компании Пеленгас, все остальное что они производят просто класс, ружьями 45 и 55+ очень доволен!
До этого были ружья Таймень, Зелинка (Чайка), Марес EVO. Все продал, теперь охочусь только с Пеленгасами :smile:

Попробовал экспериментальный каленый гарпун 7,5мм для Пеленгас 45, убойная вещь, всем рекомендую! Это как для Зелинки 8мм (лом)

Фото для сравнения:
 

Вложения

Последнее редактирование:

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Вчера получил свою 70-ку со смещенной рукояткой :smile:, на днях буду оснащать :smile: .
Спасибо Петру Ивановичу (Иваныч53)! :drinks:
P.S. Заводская закачка по моим напольным весам 24 кг. Стандартная комплектация: ружье, насос, инструкция, пластиковая заряжалка, линь достаточно хороший, запасной линесброс, запасные пневмовакуумные манжеты, каленый гарпун таитянского типа 7 мм. Дополнительно заказал каленый гарпун таитянского типа 7,5 мм.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Сегодня забрал свою 55+ 2/3 Огромное спасибо Петру Ивановичу :drinks::drinks::drinks:
Первые мысли о ружье , (до этого видел только на картинках) довольно качественно сделано, но время покажет. Ролики у пеленгаса хорошие но ружье тонет без катушки не говоря чтоб оно плавало с железной катушкой. Не вижу пользы в тонком ресивере один фиг пенопласт вешать это первое , второе при начале зарядки весы показывают 21кг в конце 26кг по мне это очень большой перепад давления. Для меня спуск жестковат:scratch_one-s_head: . Что порадовало это процес постановки на зацеп , такого легкого небыло ни на одном ружье , если бы не щелчек то даже не понятно было встал поршень на зацеп или нет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Вчера в очередной раз со своей 45-кой нырял, рыбу стрелял, перед выходом на берег как обычно -разряжаю ружьё, удерживая заряжалкой гарпун и замечаю, что в момент разрядки из гайки надульника через два маленьких отверстия выбиваются фонтанчики воды. Озадачил меня этот момент, для проверки ещё несколько раз зарядил- разрядил ружьё - вода брызгает, а не должна!!! У машины на свету открутил гайку - а манжеты там нема!!!! То есть всю охоту стрелял с залитым стволом и без нормальных выпускных отверстий!!!! Субъективно мощность выстрела не изменилась, гарпун проживал на вылет рыбу как обычно, и в грунт забивался так же глубоко. Манжету, скорее всего, я сам просрал, когда перед охотой инспектировал её состояние и отворачивал гайку - так и завернул без манжеты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

а манжеты там нема!!!!Субъективно мощность выстрела не изменилась,
а вот тут - не верю. скорее манжета была и работала. но при крайнем выстреле улетела. тк когда она не работает - гарпун летит со скоростью черепахи. вода тормозит.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

а вот тут - не верю. скорее манжета была и работала. но при крайнем выстреле улетела. тк когда она не работает - гарпун летит со скоростью черепахи. вода тормозит.
Я сам удивился, но как она улететь-то там может? На ней же буртик удерживающий нормальный есть, да и посадка плотная в гайку надульника...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Я сам удивился, но как она улететь-то там может? На ней же буртик удерживающий нормальный есть, да и посадка плотная в гайку надульника...:scratch_one-s_head:
смотри видео. такая же история. я первые выстрелы понять не мог - почему нет резкости выстрела
на 2.10 как раз манжетка падает на дно. а на 1. 50 - видно выстрел с порваной манжетой - гарпун не летит
[MEDIA]https://youtu.be/SwmosJrdDcw[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

смотри видео. такая же история. я первые выстрелы понять не мог - почему нет резкости выстрела
на 2.10 как раз манжетка падает на дно. а на 1. 50 - видно выстрел с порваной манжетой - гарпун не летит
[MEDIA]https://youtu.be/SwmosJrdDcw[/MEDIA]
Мля... Это уже не айс...может:diablo: Нах такой потенциальный облом на охоте - буду ставить обычный надульника без пневмовакуума, благо он приобретен уже и дожидается своего часа!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Мля... Это уже не айс...может:diablo: Нах такой потенциальный облом на охоте - буду ставить обычный надульника без пневмовакуума, благо он приобретен уже и дожидается своего часа!!!
можно и так. а можно проверять манжетку перед охотой. сразу она никогда не рвется. появляются некие .ээээ "отщипы".:pardon: при проверке надо не только надульник открутить и посмотреть - а и вытащить манжету и только тогда осмотреть.( сам не так давно допер. вернее дмитрий 74 показал) согласен - вряд ли пеленг станет хуже без пневмы. но с пневмой интереснее. благо манжетка недорогая.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

вот))
намедни приезжали пеленгасовцы... а моя сумка со снарягой валялась в коридоре водолазки. дмитрий сразу в нее - нырк. открутил надульник. отщипнул кусок резинки от манжетки.. и сказал - надо менять. вот верь после этого людям. нормально стреляло ж))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Ну ты же знаешь моё отношение к снаряге - все всегда должно быть вымыто, высущено, проверено, наточено сразу после охоты...:wink: но щипать манжету???!!!:scratch_one-s_head: епт... Да ну её нах...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Ну ты же знаешь моё отношение к снаряге - все всегда должно быть вымыто, высущено, проверено, наточено сразу после охоты..
3.14 бол:lol::lol::lol::lol::lol: как и у меня - до следующей охоты все тухнет:lol::lol::lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

3.14 бол:lol::lol::lol::lol::lol: как и у меня - до следующей охоты все тухнет:lol::lol::lol:
Но но но...))) я за батарейками по берегу не бегаю, и от шампуня при одевании костюма не отказываюсь, ссылаясь на то, что с предыдущей охоты осталасьь в костюме аццкая смесь))):mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

...и ваще, эта мажета приближает пеленгас к зелинкам по одному, но важному показателю - по надежности))))
за время владения пеленгами - поменял третью манжету:scratch_one-s_head: но в чем то согласен. вполне можно обойтись и без этого.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

а вот тут - не верю. скорее манжета была и работала. но при крайнем выстреле улетела. тк когда она не работает - гарпун летит со скоростью черепахи. вода тормозит.
Присоединяюсь ,...ибо испытал на себе...
ЗЫ нарооооод, кто мимо меня поедет а перед этим у Иваныча будет, захватите на мою долю штуки три манжетки...моя благодарность не будет знать границ...:drinks:...а то закончились они у меня...:pardon:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

захватите на мою долю штуки три манжетки... а то закончились они у меня...:pardon:
Это... может, лучше один мокрый надульник?)) :scratch_one-s_head:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Присоединяюсь ,...ибо испытал на себе...
ЗЫ нарооооод, кто мимо меня поедет а перед этим у Иваныча будет, захватите на мою долю штуки три манжетки...моя благодарность не будет знать границ...:drinks:...а то закончились они у меня...:pardon:
готовь благодарность, 18 или 19мая кушаю в Воронеже яичницу из трех страусиных яиц:mosking: согласуй с Иванычем по какой бешеной цене он тебе отпустит манжеты:mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху