• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

Что то колхозники лопастей молчат. Неужели никто еще не опробовал? Интересно мнение охотников в районе 100кг, если брать то что, медиум или хард. Охочусь на среднем течении.
В твоём случае видимо выбор будет между софт и медиум если ноги чутка подкачены и присутствует текуха, то однозначно медиум.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

Что то колхозники лопастей молчат. Неужели никто еще не опробовал? Интересно мнение охотников в районе 100кг, если брать то что, медиум или хард. Охочусь на среднем течении.
98 кг, взял медиум, глубже 5 м пока не падал с ними, везде лёд. Гребут отлично, думаю хард были бы жестковаты.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

Первую охоту сначала не понял в чём разница с марес рейзор, но на второй уже ощутил реальную разницу, ноги не так устают. Падаешь реально быстрее с меньшими энергозатратами. Только на текухе где по колено реально в них встать на ноги сложнее, со временем приноровлюсь.
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Re: PELENGAS на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 25 ферваля по 1 марта 2015

Был на выставке в субботу и воскресенье. В субботу приехал думаю, ну чисто поглазеть, но 0,5... дааа еще со смещённой рукоятью...! Очень приглянулось. Поехал домой советоваться с "шефом". Шеф не доволен, но доводы, что рыбы будет ВО, да еще какая, в общем дадено добро на покупку (а может сыграл супер-чудо мед купленный тамже в первый день). В воскресенье мечта сбылась - ствол в руках! Урвал ПОСЛЕДНИЙ! Жена второй вечер смотрит на меня как на ненормального, как я его оснащаю, читаю инструкцию, кручу в руках... :)
Спасибо руководству pelengas за совет с катушкой и подарочек в виде календарика
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

..и как ведут себя 5 оборотов линя?...я чего интересуюсь-при закачке кил 20 без катухи-оптимальное количество монолиня???
....извини, упустил вопрос.... оптимальное количество линя, ты определишь сам, в зависимости от условий охоты и прозрачности водоема... если прозрак не более трех метров, то более трех оборотов линя (один оборот примерно 114 см.), делать наверное не стоит, т.к. не знаешь что может находится вне пределов видимости... а пять оборотов ведут себя так-же как и три, только стараешься, по возможности, сразу после выстрела подобрать гарпун, или если он остался выше по течению, быстро выбирать линь, не допуская, чтобы стрела волочилась по дну- черевато....
ну и времени на зарядку уходит чуть больше, и больше вероятности что линь зацепится за что-то из снаряги, нож, ласту.... но чем чаще ныряешь и стреляешь, тем меньше все эти риски, все делаешь уже автоматически.... А по закачке... думаю , что при 20 кг стрела будет лететь также, но поскольку "энергии" меньше, то "пробивная сила" будет тоже меньше.... наверное актуально, если стреляешь на метр- три по "мягкой" рыбе, типа щуки... а вот хорошего толстокожего рыпа, сазана, например, с такой закачкой гарпун 7 мм. может и не взять... но это только предположение, т.к. даже в Пеленг 55 закачал около 25 кг (максимум по напольным весам при комнатной температуре) .......................................
сходил , ради интереса достал "коротышку", проверил на весах, давление с августа месяца не поменялось ....
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

Лопасти софт 1.6,поставил в калошу от Лидерфинс. Свой вес 80 кг. Гонял их по текухе без нырков и по неспешной воде. Вдоль и поперёк. Глубин особых не было. Максимум было около 4.8 метра. Если получится -сделаю пробный на нашей матушке реке Неве. Пока всё относительно хорошо и устраивает. Лопасть работает на все 100 процентов. Ощущения по стопе и икре ровные,лопасть чувствую хорошо. Идёт очень мягко и спокойно. легко можно придать ускорение без большой нагрузки в икроножную. Хотелось бы сравнить ещё с медиумом того же производителя. И если уж на то пошло то и с софтом Лидерфинс но в аналогичной моей (родной) калоше. В калоше Марес ощушения немного другие.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Наверное,я неправильно вопрос сформулировал...
Переиначу -летит гарпун прямо на 5,70 метров(5 оборотов)??? при закачке 20 кг,перекачивать не хочется-зарядка,подброс и другие побочные эффекты.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

Сделал сегодня заплыв на реке. Из минусов -собирался не на охоту в итоге забыл комп, не взял (точнее взял вторые ласты не те-сумки одинаковые) так что не получилось сравнить с Пеленгасом. По глубине где то от семи -восьми метров. Могу судить только по костюму и времени погружения на нырке(считал до пяти -шести при работе ластами). По работе на течении всё проходит очень хорошо.Маневренность присутствует. Разминулся с бревном или трубой стоявшей ото дна метра на три легко. Минус пока показался на всплытие. Стеклом медиум от Лидера вроде меньше "машешь". Но как сказал выше сегодня не получилось сравнить. Пока от лопастей Пеленгас в галоше от Лидер ощущения положительные. Светил фонарём на лопасти при поворотах - лопасть "сворачивается" в винт под 90 градусов к плоскости. Мой медиум ,что стекло ,что ньюкарбон (в неопрене)от Лидер так сильно не заворачивает..Нужен теперь хороший проныр часа в два.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич

я кайф ловлю по сравнению с лидерами! и против текухи и на погружении!
на свои 115 кг взял хард
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

подслушал: скоро должен появиться наконечник с перекидным флажком, сталь подбирают качественную
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Наверное,я неправильно вопрос сформулировал...
Переиначу -летит гарпун прямо на 5,70 метров(5 оборотов)??? при закачке 20 кг,перекачивать не хочется-зарядка,подброс и другие побочные эффекты.
.
про 20 кг. это точно не ко мне вопрос)... будешь проверять опытным путем... наоборот, хотел попросить разрешения у организаторов теста подкачать до 29-30 кг...
Вчера не нырял, тупо не успел... впереди три выходных, надеюсь хотя бы два из них пройдут как хочу, а не как нужно...
уже пару дней стоит ноль и не большой плюс... видимость под водой скорее всего ухудшилась и к сожалению обратный процесс начнется не скоро...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

.
про 20 кг. это точно не ко мне вопрос)... будешь проверять опытным путем... наоборот, хотел попросить разрешения у организаторов теста подкачать до 29-30 кг...
Вчера не нырял, тупо не успел... впереди три выходных, надеюсь хотя бы два из них пройдут как хочу, а не как нужно...
уже пару дней стоит ноль и не большой плюс... видимость под водой скорее всего ухудшилась и к сожалению обратный процесс начнется не скоро...
лично качал 33 кг, после 5-7 заряжаний бицепс наливается приятной усталостью:mosking: потом стравил до 27 кг, разницы по дальности стрельбы не заметил:pardon:
так что качай до указанных тобой величин смело:drinks:
удачи в тестах и ждем отчетов:bayan:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

лично качал 33 кг, после 5-7 заряжаний бицепс наливается приятной усталостью:mosking: потом стравил до 27 кг, разницы по дальности стрельбы не заметил:pardon:
так что качай до указанных тобой величин смело:drinks:
удачи в тестах и ждем отчетов:bayan:
Через мерное увеличение давления- дорога ведущая в тупик, на пути совершенствования себя и оружия.
Гарпун диаметром 7.5мм, вот золотая стрела Посейдона.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Через мерное увеличение давления- дорога ведущая в тупик, на пути совершенствования себя и оружия.
Гарпун диаметром 7.5мм, вот золотая стрела Посейдона.
:scratch_one-s_head: кто бы еще поведал сие монстрикам которые одним движением головы ломают 8,5 каленые гарпуны...или вообще оказываются бронебойными...:mosking:
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Через мерное увеличение давления- дорога ведущая в тупик, на пути совершенствования себя и оружия.
Гарпун диаметром 7.5мм, вот золотая стрела Посейдона.
...как раз об этом хотел написать в "разборе [LINE]полетов[/LINE] заныров" ) под конец "аренды"
 
Последнее редактирование:

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Re: Нож Pelengas для подводной охоты.

Как продвигается выпуск в серию ножа? Есть какие нибудь новости?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

:scratch_one-s_head: кто бы еще поведал сие монстрикам которые одним движением головы ломают 8,5 каленые гарпуны...или вообще оказываются бронебойными...:mosking:
Дмитрий, это ты сейчас отчет пишешь о своей охоте с тестовым ружьем?:wink:ты же не доставал его из коробки вроде:pardon:
или это рассуждения на отвлеченную тему?:mosking:
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Дмитрий, не могу отправить тебе личное сообщение, у тебе превышено количество писем, как с тобой связаться?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

:scratch_one-s_head: кто бы еще поведал сие монстрикам которые одним движением головы ломают 8,5 каленые гарпуны...или вообще оказываются бронебойными...:mosking:
а некаленые 9 не пробовали? его в узел можно завязать, если сил хватит.

читал у одного СПСника, что спортивные ружья они качали 20-22 кг. большие закачки не давали большей дальности и настильности. и зарядок за тренировку десятки и сотни. но там лишь бы гарпун в пенопласт воткнулся. если монстрики, то надо максимум возможного, все что можно выжать из конструкции. в броненосность не очень верится, все же скорее неверный угол попадания, рикошет или большая дистанция. про уток и гусиков в бронежилетах тоже немало наслышан.)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Народный тест подводного ружья Пеленгас 100

Через мерное увеличение давления- дорога ведущая в тупик, на пути совершенствования себя и оружия.
Гарпун диаметром 7.5мм, вот золотая стрела Посейдона.
надо бы Пеленгас выпустить брендовые ролики как у Тайменя стрельба на 10 метров в 10-ку :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху