• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
в данный момент, интерисует так сказать первое мнение, тех, кто его вчера видел и держал ружье в руках...
Ну, в руках подержать дело не хитрое))) ружье безусловно оставило приятные первые впечатления: это положительная плавучесть с катухой, и крепление катухи, и раздутый ресивер, и мягкий спуск, и рукоять, само по себе ружье выглядит приятно, стильно, что ли если такой эпитет уместен. Что будет дальше под водой, думаю скоро узнаем, но могу предположить, что смысл будет ни чуть не хуже наружности.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
После первого осмотра ружбайка оставила приятные очучения))) по сравнению с известным .....мяхше))) На выезде, отберу у Абыра поюзаю)))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
Сомятникам нужно ружье с расположением рукоятки 2/3 в корягах удобно. и я бы указывал на корпусе вместе с цифрой длинны ружья еще и цифру рабочего хода поршня.:scratch_one-s_head: ато всяк производитель меряет по своему:sad:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
и я бы указывал на корпусе вместе с цифрой длинны ружья еще и цифру рабочего хода поршня.:scratch_one-s_head:
и что это даст - очердную путаницу при заказе запчастей и допов...
тот, кому это действительно нужно, просто возмет в руки ружье и измериет данный размер, после чего решит подходит ему или нет...
хотя если честно, то многим наверное все равно какой там ход поршня...:pardon:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Судя по фоткам не плохое ружье... Интересуют комплектации и цены...
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
А будут ли длинные версии: 900 или 1000? Хотя бы под заказ.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,246
Реакции
91,483
Баллы
135
...а я бы потестдрайвил с удовольствием...в обратку готов предоставить детальный отчет с фото-видео как под так и надводным...В самых разных условиях... Травка, течка, ямки, завалы...
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
и что это даст - очердную путаницу при заказе запчастей и допов...
тот, кому это действительно нужно, просто возмет в руки ружье и измериет данный размер, после чего решит подходит ему или нет...
хотя если честно, то многим наверное все равно какой там ход поршня...:pardon:
разве уже не путаница? один производитель меряет от начала рукоятки до кончика гарпуна, другой всю длину с гарпуном вместе, третий только ружье. вы как будите мерить ? не всем дано подержать линейку всех размеров перед выбором:sad: как пример Темпест 50 и Таймень 50 . у Тайменя на 10 см рабочий ход поршня меньше чем у Темпеста. а в продаже обе "50"
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
разве уже не путаница? один производитель меряет от начала рукоятки до кончика гарпуна, другой всю длину с гарпуном вместе, третий только ружье. вы как будите мерить ? не всем дано подержать линейку всех размеров перед выбором:sad: как пример Темпест 50 и Таймень 50 . у Тайменя на 10 см рабочий ход поршня меньше чем у Темпеста. а в продаже обе "50"
так и я о том-же...
я так думаю, пусть статистикой и измерением миллиметров занимаются киберохотники...:biggrin:
а простому человеку, главное, что-бы ружье было качественно сделано (не менеджерами, а конструкторами) и безотказно работало, что-бы идя в воду не было-бы в голове мыслей - а не сломается оно у меня в этот раз, или -интересно сколько выстрелов сегодня выдержит...:wink:
 

spyj

Podvoh
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
604
Баллы
93
Интересно, каков принцип действия ? Если возможно покажите, принципиальную схему ружья. Какое рекомендованное усилие закачки, какое максимальное?
 

spyj

Podvoh
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
604
Баллы
93
Я прочитал ТТХ, но о принципе работы там ни слова, поэтому и спросил...:scratch_one-s_head:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
ну ладно. можете просто ответить? размер в названии ружья будет как определятся? от пробки закачки до надульника? от пробки до кончика гарпуна?:scratch_one-s_head: из ТТХ видно что от пробки до надульника.правильно я понял?что там слышно про рукоятку на 2/3? кто не сможет подержать модели и заказывает из другого региона, хоть рулетку в руках подержит и примет решение:mosking: ждемс...:drinks:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Вопрос такой: с шести метров лобатого кг в 40-50 прошьет?
(аирБалет семидесятый я понял - не сможет, ему туда даже гарпун донести сложно)
и вот ейбогу ребят нах та статистика? Типо - сколько вешать в граммах.
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
для стрельбы на 6 метров ружье нужно за метр длинной по любому
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
для стрельбы на 6 метров ружье нужно за метр длинной по любому
спасибо конечно, но вопрос не вам:pardon:.
метр:scratch_one-s_head:, ну да, ну да, [LINE]отсебя добавлю что и заряжать нуно его пердячим паром[/LINE] :mosking:.
Хорошо. уточню вопрос семидесятое ружье с шести метров лобатого в 40-50 кг прошьет? попал скажем ему в брюхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху