• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Сергей, еще раз... у Виталия ты видел "предсерийный" образец, т.е. эстетики там никто добиться не стремился. Я пользовался уже доработаным и доведенным ружьем. Так о чем спор?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
у меня джет с алюминем, зачем его на нержу переделывать не пойму?! как вы потом нержу шлифовать будите в случае задира?(
поменял ствол на нержу именно по причине глубоких царапин на стоковом алюминиевом стволе, которые уже не заполировывались. Нержу конечно полировать сложнее, но и поцарапать ее так же сложнее... так что, тут палка о двух концах :)
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Сергей, еще раз... у Виталия ты видел "предсерийный" образец, т.е. эстетики там никто добиться не стремился. Я пользовался уже доработаным и доведенным ружьем. Так о чем спор?
Кирилл, тоже бы отписался о ружье. Или я где-то проглядел? Хочется побольше инфы и от разных людей, так сказать независимых экспертов!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
вот и я том -же...
именно поэтому Абыр всех и удалял из темы - владельцев атаки...именно владельцев, а не так мимо проходящих...

короче не вздумайте покупать данный старый "молоток" - полный отстой...
А причем тут атака?
Не знаю, не знаю, за свои деньги, это реальный слонобой. и без всяких там пневмовакумов. это я как владелец атаки пишу.
И вы даже в диалоге нормально не можете, вот мля все должно быть вот по вашему, типо нате, жрите сцуки что дают, не нравится не жрите. ))) Так разве можно? уважать нужно оппонента, хоть немного.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Сергей, еще раз... у Виталия ты видел "предсерийный" образец, т.е. эстетики там никто добиться не стремился. Я пользовался уже доработаным и доведенным ружьем. Так о чем спор?
СТОП!! Все. спора нет,
:drinks:.
с удовольствием посмотрю на серийный образец.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирилл, тоже бы отписался о ружье. Или я где-то проглядел? Хочется побольше инфы и от разных людей, так сказать независимых экспертов!!!
а пожалуйста)))

Сергей, не знаю где и когда вы успели подержать ружье в руках... Я его не только держал, но и стрелял (не по подосиновикам)))) Мне понравилось, и я его куплю.
По поводу эстетики, на вкус и цвет все фломастеры разные, на мой взгляд ружье красивое (где вы там молоток нашли , тем более старый?) Может это было другое ружье?
По цене, все кто хочет купить ружье меньше чем за 6 рублей, смотрите цены на голый пневмоимпорт в магазинах. Посмотрели? понравилось?)) Покупайте за границей. Потом дооснащайте до приемлимого уровня и суммируйте затраты.
Больше напишу когда куплю и поохочусь с ним пару месяцев.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
вот и я том -же...
именно поэтому Абыр всех и удалял из темы - владельцев атаки...именно владельцев, а не так мимо проходящих...

.
тут будет так же. как только будут владельцы. уверяю..все разграничим.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Млин и хочется и колется...
Нужно 50-60 с ручкой 2\3 или 1\2, но так хочется уже заднерукое заказать)))
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
СТОП!! Все. спора нет,
:drinks:.
с удовольствием посмотрю на серийный образец.
Серёга, привет! Я лично тоже считаю, что ружьё получилось...именно красивое. Но я не могу сказать, что не согласен с тобой. Я вообще не понимаю - КАК МОЖНО СУДИТЬ ЧЕЙ-ТО ВЗГЛЯД НА КРАСОТУ!? ТТХ - тут всё ясно и чётко. А красота, легло/не легло - это дело такое, слишком туманное. Мне лично оно ОЧЕНЬ понравилось. И раздутый ресивер (помимо интересного внешнего вида - есть свои преимущества по ТТХ), и рукоять классная, и крепление катушки, наконец-то продуманное, пневма, нержавейка ствол (просьба тех, кто не понимает ничего в полировке и ТТХ ружья - не говорить глупости о том, как страшно чудовищно тяжело полировать нержу...начать с того, что она царапается в разы меньше, и как бы кому ни хотелось - по всем параметрам выигрывает у дюрали), длинна разгона намного, НА ОЧЕНЬ МНОГО больше чем у "однодлинцев", а это высокий КПИ. А то Марес вроде ничо, а из 55см в реальном боя учавствует 340см. Хрень, если честно. И бой не будет лучше из-за синей рукояти и красивой надписи Марес. Это ружьё уже ближе по длинне разгона к зелинкам, чем фабричным итальянцам. Считайте корректно цену, не надо огульно кричать "если оно будет стоить меньше 200у.е, то...". Если посчитать ствол нержу, пневмоваккуум, нормальный обтекаемый бегунок, который уж точно лучше чем итальянсикй хлам, который ещё в магазине выкинуть нужно, гарпун 7мм, калёный, катушку, очень удобную рукоять....я знаю все ружья, что есть на рынке из буржуев. Ни одно и рядом не стоит по всем ТТХ. ИМХО. Основанное на опыте практическом (по этому ружью конкретно), и теоретическом (по разным ружьям). Для меня оно не поборет зелинку. Я сравниваю с родствеными ему ружьями. И в сравнении с ними они выглядят как унылое гавно...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
, не надо огульно кричать "если оно будет стоить меньше 200у.е, то...". ..
если ты про это
если оно в розницу будет стоить (с катушкой, линьсбросом) больше 6000 руб, то оно накуй не нужно.
на одном из форумов кибеоохотников вот такой пост
"Я уже год, как занимаюсь ПО, тоже не гуру, но мы проходили инструктаж у опытных дядек в бассейне. А там час за месяц."
не знаю.. может просто ники совпали?:scratch_one-s_head: ржать просто лень даже..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
у ружья пеленгас будет не совсем простая судьба..
новинок мы видели много от разных производителей... кому то повезло с ними - кому то нет. что то исчезло и кануло в лету....что то просто рухнуло ниже плинтуса по качеству - тот же таймень. что то затихло - тот же каюк. что то в стагнации - типа атаки.
что то ушло в штучное производство нормальными мастерами - типа тнемугры. которая с болью и кровью выросла из полуружья криворукого мошенника хантера чеботарева - .
удивить и заинтересовать - удивили и заинтересовали. слов нет. но это все было и будет.
смогут ли удержать качество? - покажет лишь время.
смогут ли обеспечить своевременным сервисом? - покажет время
хочется очень надеяться.. так как пеленгас рождался долго и осторожно...
--------
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Путем проб и ошибок других это самый хороший вариант так и создаются шедевры которые потом радуют руку глаз и разум!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Серёга, привет! Я лично тоже считаю, что ружьё получилось...именно красивое. Но я не могу сказать, что не согласен с тобой. Я вообще не понимаю - КАК МОЖНО СУДИТЬ ЧЕЙ-ТО ВЗГЛЯД НА КРАСОТУ!?.
Привет дружище!
:drinks:
Ты помнишь что я сказал когда ты уточнил что это от пеленгаса?
Да, то ружье что я видел у тебя, в купе с другим ружьями весящими на стенке привлекало к себе вниманием, черное. [LINE]уебищьное [/LINE] (сори, селяви:pardon:) .
И мне не понятно почему критику воспринимают в штыки? Ребята, в жизни сплошь примеры что удачный маркетинг это залог успеха. Это как погибшая полоось, которая своими тэтэхами значительно винду превосходит но находится в забытье.
 

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
если ты про это

на одном из форумов кибеоохотников вот такой пост
"Я уже год, как занимаюсь ПО, тоже не гуру, но мы проходили инструктаж у опытных дядек в бассейне. А там час за месяц."
не знаю.. может просто ники совпали?:scratch_one-s_head: ржать просто лень даже..
Ники не совпали, я един в сети. Ружей уже перевидел прилично, на данный момент лучшее, что держал в руке, это зелинка. На втором месте- Вланик. На третьем- Аргумент. Опыт штука хорошая, но ты для меня не авторитет в плане оружия для ПО. В частности твоего ИМХО на Вланик и Аргумент.
P.s. Ты для меня вообще не авторитет.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ружье видел только на фотах или видео на форуме. поэтому говорить о нем не буду, хотя по отзыву Виталика М руки зачесались. Скажу о предмете спора "красота ружья".
В моем только в моем личном понимании понятие красота настолько субъективно насколько каждый из нас отличается от другого. Для меня красота ружья в первую очередь это его способность поражать цель, т.е выполнять свое предназначение Поясню - АКМ красивый автомат?. Для меня да, для моей дочки это просто набор деревяшек и железок. Всегда радостно, когда вижу как люди пытаются сделать хорошую вещь, со временем надеюсь она станет и красивой для всех. Поэтому ребята не надо ссориться из за субъективных понятий. Лучше дайте Сергею ружье и пусть поохотится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
P.s. Ты для меня вообще не авторитет.
так ты тут вообще клоуном)
и слава яхве. что я не авторитет ни для тебя. ни для ни для других киберохотников.учащихся у каких то там дядек в бассейнах.. :smile: мы сами уж.. бреки и охотники..как нибудь.:scratch_one-s_head:
ну и после обмена любезностями - далее о ружье.:drinks:
 

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
и слава яхве. что я не авторитет ни для тебя. ни для ни для других.учащихся у каких то там дядек в бассейнах.. :smile: мы сами уж.. бреки и охотники..как нибудь.:scratch_one-s_head:
ну и после обмена любезностями - далее о ружье.:drinks:
Ну, в добавок, ежели внимательно читать другие форумы, опять же себя, любимого, процитирую:
Сейчас ход конем сделала команда (заметьте, именно КОМАНДА) pelengas.com в плане штурма пневмоимпорта. Но это первая попытка. Если у них хватит сил на второй шаг-то это можно будет записать как учебное пособие маркетологам.

Если интересно-поделюсь своими соображениями и предвидением ситуации по данному ружью.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
делись конечно.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
НУ ребятки вы в таких спорах переходящих на личности далеко уйдете! давайте по теме! С ценой понятно! далее тему можно прикрыть ибо реальных владельцев все равно нету!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ружье видел только на фотах или видео на форуме. поэтому говорить о нем не буду, хотя по отзыву Виталика М руки зачесались. Скажу о предмете спора "красота ружья".
В моем только в моем личном понимании понятие красота настолько субъективно насколько каждый из нас отличается от другого. Для меня красота ружья в первую очередь это его способность поражать цель, т.е выполнять свое предназначение Поясню - АКМ красивый автомат?. Для меня да, для моей дочки это просто набор деревяшек и железок. Всегда радостно, когда вижу как люди пытаются сделать хорошую вещь, со временем надеюсь она станет и красивой для всех. Поэтому ребята не надо ссориться из за субъективных понятий. Лучше дайте Сергею ружье и пусть поохотится.
Юр, АКМ для меня красивый автомат, от его надежность и убойность передается интуитивно.
ты знаешь - если самолет красив он летает.
На счет потестить? Ну а почему бы и нет, я достаточно часто охочусь. В условиях в которых находится процентов 80 охотников.
Да и по рыбке не слоны конечно, но для средней полосы малых рек вполне зачетно.
Только вот про надежность, вряд ли чтоб я толком написал, я уже писал что за охоту в основном два-три выстрела, а не редко и один.
Вот именно по этому и хочу чтоб был контакт у меня с ружьем, точность важна. я не луплю все в подряд, я спокойно пройду мимо сазана кг так в пять, если ищу сомика. и бывали случаи что и сомов в двадцатку нетрогал, ибо в морозилке уже лежало. почему так? ну живу я тут:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху