• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблемы нового форума

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Алексей Нов, попробуй грузить через фотохостинги,они сжимают фотки для форумов автоматом.я через VFL гружу-всё лезит

Пафнутий,снесёшь потом,я так для примера закинул(исходник 5.5 мгб)
 
Последнее редактирование:

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Алексей Нов, попробуй грузить через фотохостинги,они сжимают фотки для форумов автоматом.я через VFL гружу-всё лезит
Да это прошлый век у меня столько пропало на радикале и другом кале , что уже принципиально нах если есть другие варианты.И уже давно. Предыдущее сообщение форум сразу принял 7,7 мб картинку, а здесь? почему?
Ты открой ссылку и станет понятно где мед, а где морковь недозрелая(если такая есть)
Ну если ни кто не считает, что это не проблема нового форума то кто я такой? спорить дальше не стану.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Алексей Нов, так то мы все тут "из прошлого века".форум убить хотели по тому что он устарел,а народ один хрен тут тусит,хоть и прошлый век.а шуметь без поводу,это зря...моя такая мнения...
Извинтиляюсь за флуд,что не по теме снеет модератор.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
форум убить хотели по тому что он устарел
И что изменилось в лучшую? Ссылка на моторку была вот у них действительно была проблема их сайт украли и с трудом восстановили немного с другим именем но ограничивать объем фоток ни кто и не думал. Ну вот реально только здесь место экономят и создают надуманные проблемы для общения людям.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Да о чем речь-то? Вы что выкладываете высокохудожественные снимки чтоль? Это форум фотохудожников? Многие через мобильный интернет форум смотрят и не у всех он безлимитный, а зачастую и "прихрамывает" связь, так что я лично даже через хостинг когда выкладываю, жму фотки до 640х480 или 800х600. Куда больше-то? Объясните? Ну да... с мобилы жать неудобно, наверное, но можно в приложении камеры минимальные настройки выставить ;)
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Ну так ННа 7.77мб прошло только что.https://forum.motorka.org/threads/23437/page-32 Ник тот же.
Почему ссылка не выделяется не понял.
https://forum.motorka.org/threads/23437/page-32#lg=attachment190436&slide=0 это сама фотка
Весит ваш файлик 408Кб, а размер у него 1280х854.
В теории могу сделать так, что съедать изначально будет все, но потом, после постобработки, отображаться будет далеко не то качество, которое загружалось.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Весит ваш файлик 408Кб, а размер у него 1280х854.
А надо нажать на крестик и закрыть ссылочку именно на фотку и попытаться узнать размер в самой теме с фото(на которую ссылка не прилипла) Данных нормальных не дают они видать только у автора есть и качество не отличается если можете так сделать то почему нет?
На форуме мотолодка честно указано меньше 12мб значит пройдет фотка весом 11,9мб.А у Ивана не самый оптимальный по удобству форум.
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Смысла нет. Фотки такого размера для отчета полагаю не нужны. Не фотообои вроде делаем.
Согласен что "тяжёлые" (более 300-500 кБ) фото нецелесообразны. Если только дисплей 1 х 1,5 метра.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
На клаве CTRL+F5.
Кнопка снизу справа как у меня на скрине должна быть:
1601544409376.png
Так всё получается загрузить, если предварительно ужать фотки до размера 300х500 пкс (например в Пайнте). Нормальненько.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
"Новые сообщения" как то не обновляются. То есть нажимаю на кнопку новые сообщения а список как был старым так и остается. Написал сообщение в короновирус, Потом кликнул новые сообщения а картинка старая. Активность пользователей не просматривается и отсутствует возможность вести диалог в форуме.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Разобрался. Нужно снять фильтр по умолчанию показывать только непрочитанные. Зачем такой фильтр вообще нужен. Мешает видеть полную картину активности форума.
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
У меня если нажимаю на фото чьето посмотреть так во весь экран только часть фото
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
Вы не поняли, в любой теме любого пользователя ,например в отчётах по ,кто то пишет отчёт и к отчёту фото наимаю на фото а у меня часть фото на весь экран и чтоб посмотреть все фото мне нужно двигать как бы фото
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Вы не поняли, в любой теме любого пользователя ,например в отчётах по ,кто то пишет отчёт и к отчёту фото наимаю на фото а у меня часть фото на весь экран и чтоб посмотреть все фото мне нужно двигать как бы фото
Ну ссылочку на пост дайте, чтобы посмотреть.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Пропишите размеры фреймов под рекламу!!! Пока загрузится при небыстром инете страница прыгает туда сюда. Раздражает. Программисту минус.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Что то сайт подтормаживает , это только у меня(заходил с разных мест/устройств)
 
Сверху