• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема с шок вейв

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
да почитай сам темку то...последние пару страничек..
не составит труда же..на своем то ресурсе найти, свежо пока...:lol:
По мне так в черный список его( ШВ)...по надежности..после таких прогаров и проколов...
1. Какую темку? Ссылку. (правда, все что я писал, и так хорошо помню).
2. На своем ресурсе? Этот ресурс не мой.
3. Черный список? Да, мое личное мнение (только как инженера). Но есть мнение пользователей - охотников (зачастую гораздо более опытных чем я), вот если они выскажутся так же, будет в черном списке.

Пока что вижу только несвязанные обвиненения непонятно в чем, и согласен с мнением, что твои посты - исключительно провокация конфликтного общения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
хз..можно и в черный)) ВНОСИТЕ.. вместе с фонарем руса. у фонаря руса отказы сразу при покупке. у шоквейва попозже. у меня пару лет и нае..ся. у кого то год. у кого то меньше. а у кого то работает.... можно подсчитать примерный процент отказа и того и того и соотнести с количеством пользователей))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
О...как??? "конфликтное общение" значит????
ПРочитай свои посты и глянь на свое отражение в зеркале, потом суди других...
через пост писать одно, потом прямо противоположное, потом вообще сказать. что не понимаю ничего...
а вот конфликтное ты видишь...
короче,
делай и думай что хочешь...твое право и ваш ресурс, что хотите, то и пишете...читать вас абсолютно не интересно!
Засим откланиваюсь..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
в третий раз откланиваешься уже).
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Плин... Уже терпения вообще не хватает... Для слепых - всегда писал, что по моему мнению шоквейв дрянь. И никогда не писал ничего другого. Есть пример обратного? Еще раз - приведи пример противоречий, или действительно - "уходя, уходи."
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну мужики вы блин даете... Тема то побольшому счету о переделке вышедшего на покой шоквейва, а не о его крутизне( ничто не вечно под луной) У меня их к примеру два, одному года три и нет проблем, второй год и навернулся. Возвращаясь к теме, акумы у меня и так стоят- накой новые, а кластер или светодиоды менять, вот тут и вопросы , если кто делал то отпишите что как. У меня от люмена рем комплект лежит , но кластер то не подходит как родной, и линзу врядли вкорячить удасться, хотя не пробывал трындеть не буду. Короче я к чему , если есть готовые варианты переделки , милости просим выкладываем, только с подробностями а не так Поди купи да примастряч, это итак понятно.

Кстати кид13 грозился апгрейт под зиму этим фонарям , может есть идеи?
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Дык куда то пропал наш специалист!
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Братаны! кто нибудь голову от шоквейва разбирал, сдох зараза :shok:, причина непонятна, вроде и ломатьца нечему. пока не разкурочил. Вопрос вот в чем, там светодиоды запаралелины или последовательно(хочу попробовать по отдельности их прозвонить). питание на кластер подавал тишина, толи светодиод сдох толи .... непонятка в общем.:sorry:
Если выбрасывать станешь, не выбрасывай, отдай\продай, если у кого то еще завалялся, приму в дар\куплю, нужен для раскурочивания :)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Серега да я и сам покурочить любитель, хотя курочит то там нечего два винта с одной стороны три с другой. Кластер они впаяли пока не вынимал, может сегодня займусь . Я так понял ты тож ентой проблемой озадачился.Кстати чтоб снять размер или прикинуть что другое влезет не обязательно курочить, там и так все предельно просто, до финалной разборки осталось паяльником ткунть пару спаек. Попробую седни отфоткать
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Серега да я и сам покурочить любитель, хотя курочит то там нечего два винта с одной стороны три с другой. Кластер они впаяли пока не вынимал, может сегодня займусь . Я так понял ты тож ентой проблемой озадачился.Кстати чтоб снять размер или прикинуть что другое влезет не обязательно курочить, там и так все предельно просто, до финалной разборки осталось паяльником ткунть пару спаек. Попробую седни отфоткать
Фотки посмотрим конечно интересно. Но раскурочить придется...:scratch_one-s_head:
Форумские завсегдатаи озадачили и озадачился :pardon:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
надо его почаще дергать и пинать, может и сдвинется с мертвой точки...
Ой не бейте меня, я вам еще пригожусь:mosking:, да все нормально, должны выточить скоро пару деталек, тогда и переделаю, Трейзеру первому обещал, весь процесс сфоткаю и опишу на форуме, а потестит, тогда можно будет всем делать, ну а кому не терпится вот вам чертежик стаканчика алюминиевого, вместо родного железного, на коленке быстренько набросал, этот стаканчик под 4 диода XP-G на звезде и линзы с бериледа типа такой https://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1915 или под кластер как на люмене трехдиодный, только под люменовский кластер глубина внутренней проточки по моему на 3 мм должна быть побольше не 15 мм а 18, ну кому надо измерит, поскольку линза толще вроде. Еще можно поставить прософтовский кластер на 7 диодов XR-E питание позволяет, но там кластер 40 мм диаметром, в общем вариантов море, драйверы подобрать не проблема в зависимости от количества диодов. Да сори одного размера не хватает ширина детальки 20 мм. К стаканчику прикручиваем пластмассовую родную вставку, ставим драйвер и прикручиваем к пластмассовой вставке плату с пружинками и выключателем, все гораздо проще чем с люменом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
о..супер.. делай Саш!! покупатели в очередь встанут..:drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Саша появился, ура! Мне вот фраза про драйверы покоя не дает , где брать то, и какие? В прософте чет не нашел.В общем хотца больше конкретики.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Разобрал вчерась на запчасти, дествително места много гуляй не хочу. Из увиденного следует.1. Если не упираться в апгрейд а банальный ремонт с минимумом переделок.Идеально заменить не работающий сд( заметил что в полумраке если подавать питание на кластер два из трех еле блымскают т.е. живые один молчит) найти замену сгоревшему реально или нет не знаю тут вопрос спецам
2.менять все сд, плюс драйвер, тут поле для разгуляя не паханное, но вопрос с оптикой открыт( примерял диоды от люмена переделанного подходят вроде , но кластер по размеру меньше, проще одинарники на штатные места вкорячить
Теплосъем на родном стакане я думаю прокатит.
3. радикальный апгрейт с изменениями, ( по мне шоб луч пошире)тут одни вопросы Надеюсь Саша разрулит.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
пилять ,,, и у меня на последней нырялки начал фонарь мигать,,не понял прикола конечно же,,, че то потускнел,потом потрес ,, хлоп,опять светит,,2-3 раза такой косяк за нырялку был,,фонарь один раз потек,до этого еще,вроде просушил почистил все работало,правда там батарейкам уже давно пора на помойку,ставлю эксперементы на сколько их хватит ))..надеюсь что дело в них,,
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хм. у меня тож такая хрень была вот не помню на каком фонаре ( толи тот что сгорел толи другой у меня их два), тож хренак погас , блямс загорелся, грешил на контакты, потому как акумы свежак. но оч странно, до этого все было нормально.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
:scratch_one-s_head:вот и я грешу на контакты,,,планируеться в скором вылазка в ночь, куплю новые батарейки, поменяю ,,ежели на нырялке окончательно погаснет буду как крот на ощупь по дну лазить:pardon:Но надеюсь на лучьшее,что еще послужит фонарик,:biggrin:
или бум мы ждать ,когда сделают абгрейд на шок-вейв,в целом интересно было бы поглядеть переделочку какую нить с этим фонарем :drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Вопрос спецам( ну них ферщтейн я в тонких материях) нашел вот драйвер- пойдет или нет http://www.radiodetali.com/td/drivers/mbi6652.htm. т.е под условия установки соответствующих СД
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Это не совсем драйвер, только микросхема, а к ней еще навеска разная нужна резисторы емкости ну по схеме видно, а взять драйверы для шоквеэйва можно тут http://www.planar.spb.ru/products.php?s_ql=405 у них в Москве есть отдел, заказываешь и привозят, а вот какой будет нужен это зависит от количества диодов и способа их подключения или понижающий 03021 он трех типов на 1А 0,7 и 0,35, или повышающий 04015, модель D-E с внешним регулятором, там к двум ножкам цепляешь переменный резистор на 5 кОм и можно плавно менять яркость, описание тут http://www.planar.spb.ru/products/drivers/led_drivers.php подходит нормально только ножки загнуть аккуратно, я Абырвалгу такой ставил, я планирую ставить 4 диода последовательно-параллельно, если один накроется то хотябы одна ветка 2 диода будет светить, да и светить то ярче станет, ток то увеличится, и драйвер 03021 на 1 А, соответственно каждый диод будет на 2 Вт запитан, 8 аккумов 4500 мА по 1,2 В это чуть больше 40 ватт, на максимуме будет 5 часов, а второй режим планирую резистор поставить и каждый себе сам его перед нырялкой может настроить, ибо выводить его наружу нереально.
 
Последнее редактирование:
Сверху