• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема с Mares Razor

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
К стати есть истчо зеленая лопасть. Это среднее между серой и черной.
Я сам долго засматривался на эти ласты, в итоге собираюсь взять черные.
Зеленой лопасти у Марес я не видел ни в одном каталоге. Дужище ты путаешь с Омер это у них три цевета лопастей.:wink:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Зеленой лопасти у Марес я не видел ни в одном каталоге. Дужище ты путаешь с Омер это у них три цевета лопастей.:wink:
Сорри :pardon:Был не прав. Это ласты не разборные.
http://www.qsub.ru/?d=show&PId=1288
Но :training1:жесткость у них действительно средняя, сам пробовал
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Сорри :pardon:Был не прав. Это ласты не разборные.
http://www.qsub.ru/?d=show&PId=1288
Но :training1:жесткость у них действительно средняя, сам пробовал
И опять ты дружище не прав :diablo:это их первая модель линейки с несемной лопастью. Есть точно такие на ценник выше и лопасть меняется
http://akvalang.kiev.ua/sections/razor_pro.
вот посмотри.:biggrin:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Я растягивал свои маресы строительным феном. В 7мм носке были в обтягон и растянул под 10мм носок. Главное когда грееш надо всё равномерно прогревать и изнутри галоши тоже. При прогреве лопасть вынь, а то поплавиш. Но при растягивании её надо обязательно вставить.
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Я растягивал свои маресы строительным феном. В 7мм носке были в обтягон и растянул под 10мм носок. Главное когда грееш надо всё равномерно прогревать и изнутри галоши тоже. При прогреве лопасть вынь, а то поплавиш. Но при растягивании её надо обязательно вставить.
А народ пишет что лучше в кипяток их. Твои растянулись нормально. У меня 40-41размет ласты 43-44 с 5мм носком нормально а в 7мм обжимает ощутимо особо не поплаваешь. Попробую поварить.:scratch_one-s_head:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
А народ пишет что лучше в кипяток их. Твои растянулись нормально. У меня 40-41размет ласты 43-44 с 5мм носком нормально а в 7мм обжимает ощутимо особо не поплаваешь. Попробую поварить.:scratch_one-s_head:
У меня параметры ноги абсолютно такие же. Попробуй повари минут 10 в ведре с кипятком и что бы галоша была полностью в воде. Я растягивал одевая на ногу 5 и 7мм носок и сувал ногу в галошу. Затем остужал в ванне с холодной водой. Вообщем пробуй и небоись. Хуже не будет. :wink:
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
У меня параметры ноги абсолютно такие же. Попробуй повари минут 10 в ведре с кипятком и что бы галоша была полностью в воде. Я растягивал одевая на ногу 5 и 7мм носок и сувал ногу в галошу. Затем остужал в ванне с холодной водой. Вообщем пробуй и небоись. Хуже не будет. :wink:
Хорошо пойду пробовать. Завтра отпишус:blush:ь.
 

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
как результаты?
Ну вот сварил я суп из своих Марес. :diablo:Наваристый, однако, получился.:biggrin: Варил за два раза первый раз сильно не тянул стремно было.:shok: А вчера по полной по семь минут в крутом кипятке одевал два теплых носка и 7мм носок. Результат в семерке стало очень удобно правда не знаю есть ли память у этой резины :sorry:не вернется ли она в свое исходное состояние. Поживем, увидим. Теперь надо сделать подложку под 5мм носок, что бы без всяких резинок и затяжек одевать ласту.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
лишканул ты видно с размерчиком. Галоша не сядет, не надейся.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Ну вот сварил я суп из своих Марес. :diablo:Наваристый, однако, получился.:biggrin: Варил за два раза первый раз сильно не тянул стремно было.:shok: А вчера по полной по семь минут в крутом кипятке одевал два теплых носка и 7мм носок. Результат в семерке стало очень удобно правда не знаю есть ли память у этой резины :sorry:не вернется ли она в свое исходное состояние. Поживем, увидим. Теперь надо сделать подложку под 5мм носок, что бы без всяких резинок и затяжек одевать ласту.
а что за подложка. можно поподробней?

P.S. сегодня такие же купил...были одни и на удивление моего размера. правда на 9 й носок. вот думаю какк летом быть:scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Насчет 9мм незнаю, а так я постоянно и зимой и летом в 7мм и все пучком))
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Насчет 9мм незнаю, а так я постоянно и зимой и летом в 7мм и все пучком))
дык я тоже раньше круглогодично в 7. потом износились. вот осенью 9 ку взял...летом фиг его знает...жарко то думаю не будет..посмотрим
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
Я вот разор купил прошлым летом размер 47-48. В 7 мм носке просто супер. Летом вместо неопренового носка использую обычный шерстяной...:ROFL: в нем прохладно ногам и ласты не спадают:lol::drinks:

Я купил их с серой лопастью и нормально разнырялся в них до 10-12м. Вот хочу на следующий сезон поробовать поглубже. И в связи с этим в раздумье- брать черные лопасти или пробовать в серых? Что посоветуете или это все индивидуально? Или мне вообще в тему помощь для начинающих со своими вопросами? :)
 
Последнее редактирование:

Неон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
0
Подложка это некая пластовая штуковина у меня была вместе с другими ластами вот она на картинке вставляешь в калошу и ногу туда и уже в 5мм носке нормально ни чего не болтается. Хотя есть подозрения, что ее настоящее применение для расправления калоши при транспортировке ласт. Или стельку можно вырезать какую нибудь пластичную то же поможет. Вот и весь абгрейд ласт растяжка да утяжеление.
 

Вложения

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Подложка это некая пластовая штуковина у меня была вместе с другими ластами вот она на картинке вставляешь в калошу и ногу туда и уже в 5мм носке нормально ни чего не болтается. Хотя есть подозрения, что ее настоящее применение для расправления калоши при транспортировке ласт. Или стельку можно вырезать какую нибудь пластичную то же поможет. Вот и весь абгрейд ласт растяжка да утяжеление.
ага! у меня одна тоже такая есть...надо найти вторую:blush:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Помоему уже писал , но повторюсь. Юзаю марес второй год, начинал с черных лопастей , потом прикупил новые серые, по осюсениям серые явно мягче. колоши и лопасти в етом году продаются отдельно, брал в экстриме. по размеру мне оч повезло нога и в 7, и 9 чуствует себя одинаково комфортно. хотя при покупке мерил на 7. Друган тож без проблем, а вот другой напарник в 7 нормуль а в 9 уже не влазит , в общем размер и ширина ступни играют роль однозначно. калоша удобная . особливо высокая пятка , ни разу не слетала.Вставки спецом чтоб при хранении и транспортировке не деформировать калошу.В целом хорошие ласты.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Хотя есть подозрения, что ее настоящее применение для расправления калоши при транспортировке ласт
:lol: вот именно только для этого она и служит. Больше у неё целей нет. :wink:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Ребят,а никто невидел в продаже просто калошу от razora:scratch_one-s_head:
 
Сверху