• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема при нырках.

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
У меня такой трабл, при нырковой охоте 10-12 м при при нырках проблем и дискомфорта нет, продуваюсь сглатыванием в основом, но через сутки начинает заваливать уши (в день охоты и на следующий нормально), через пол дня проходит так то не особо напрягает но всеже?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ниже 6 метров кровь из носа течёт,продувка не помогает и голова болит сильно. Это в пресняке,а в море глубже нырял и нормально.
попробуй так
стоя согнись под 90гр
голову вниз тоже
постой так пару мин - если почувствуешь отек - забиты нах носовые пазухи
у городских они обычно забиты у всех:scratch_one-s_head:
в соленой воде это исчезает за пару тройку дней просто купания
вариант - постоянно утром и вечером ныть носоглотку подсоленой водой
во всяком случае часто так делаю
когда совсем невмоготу
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Тоже перед выездом на охоту, взял за правило промывать Dolphin (порошки со спец пузырьком для промывки) Хорошо подсушивает пазухи и за время поездки позволяет отсморкать сгустки из дальних каналов пазух
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Вчера на охоте случилась неприятность : Начало охоты, разнырка- 3,4,5,7,9 метров. Отличная продувка, всё шикарно, но на 3ем нырке на 8-9 метров как будто в бровь хорошенько долбанули: адская боль + звездочки из глаз. Дальше при погружении глубже 1 метра ощущения будто глаз ложкой выдавливают... Охота испорчена и теперь болит бровь над правым глазом. Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Сегодня тоже столкнулся с этой болью.раза три нырнул,начетвертый,чуть с ума от боли не сошёл.бровь как обожгло.что делать то?проехал полторы тысячи до моря и вся нарялка на смаку?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пост 22
промывай - должно пройти если просто забиты
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Спасибо.попробую.22 июля в Марьиной роще буду торговать.если не далеко,заезжай винца Абхазского привезу, угощу полторашкой)
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
может у кого было?
после долгих заныров и сплавов (примерно 3-6часов) неперекрывается нос, воздух с маски продавливается через носоглотку. поддув маски и сново продавливает, даже на сплаве без заныра. если напрягать глотку то держится, но неудобно и недолго, и некакого удовольствия недоставляет, а потом следы от маски 12 часов несходят.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Шлем уши сильно обжимает? Хлюпает потом вода а ушах?
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
у меня овал на лице был от неправильно отрегулированной маски - туго сидела. Да, и сама маска по форме давила. Купил другую маску - все нормально.
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
шлем свободно, в меру. вода в ушах или как вода в ушах? просто был отит былькало в ушах, потом прошло, (проблема была и до этого и после осталась) а воздух из маски продавливает уже когда подустану через 3-4 часа плавания.
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
у меня овал на лице был от неправильно отрегулированной маски - туго сидела. Да, и сама маска по форме давила. Купил другую маску - все нормально.
у меня воздух из маски выдывливает через нос поддувать неполучается. поэтому прилипает дико.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Жена утром, убегая на работу: разбудишь дочку, заплетешь косички, покормишь и в сад. Понял. Ага. Тот, спросонья, через час, разбудил, косички заплел, есть усадил, глядь на дочку - та улыбается неестественно. Он: "Ты чего????!!!!" Дочь: "НИИИИИИЧЕГОООООООООО" и рот до ушей. Он её хвать и к врачу. "Доктор помогите, дочка заболела". Доктор осмотрел 5 минут. Выходит: "А вы косички не пробовали не так туго заплетать?"
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
шлем свободно, в меру. вода в ушах или как вода в ушах? просто был отит былькало в ушах, потом прошло, (проблема была и до этого и после осталась) а воздух из маски продавливает уже когда подустану через 3-4 часа плавания.
к ЛОРу нуно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ремень маски может прижимать неопрен к ушам.плохое выравнивание давления через евстахиевы трубы и воду может гонять к носу.маска работает как вантуз
Или это последствия хронического отита. Что через пару часов трубы перекрываются и маска опять начинает работать как вантуз
 

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
В общем, как человек множество раз попавший на отит, могу сказать что следует избегать воды в носоглотке и в маске. Если попала, лучше не торопиться, слить/отплеваться. Ещё есть лайфхак про маску. Кроме того что я с некоторого времени использую карандаш-антифог, так ещё и кладу в буй баночку с хлоргексидином. Если в маску попала вода, выливаю и спаласкиваю, и немного прыскаю в носопырки , неглубоко, подержу и высмаркиваю.
Случаи отитов сошли на нет.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
В общем, как человек множество раз попавший на отит, могу сказать что следует избегать воды в носоглотке и в маске. Если попала, лучше не торопиться, слить/отплеваться. Ещё есть лайфхак про маску. Кроме того что я с некоторого времени использую карандаш-антифог, так ещё и кладу в буй баночку с хлоргексидином. Если в маску попала вода, выливаю и спаласкиваю, и немного прыскаю в носопырки , неглубоко, подержу и высмаркиваю.
Случаи отитов сошли на нет.
Это перебор . Ну , может у тебя иммунитет слабый , закаляйся )).
 

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Это перебор . Ну , может у тебя иммунитет слабый , закаляйся )).
Ну это скорее из за сломанного носа, плюс - донырялся. Эту тему мне посоветовал лор. Говорит что от постоянной нырялки у меня не сжимаются трубы и туда из носа попадает морская вода с всевозможными возбудителями инфекций, как результат-"нырять можно, только голову не мочить!":pardon:
И антибиотики на 5 дней курсом :smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну так отписано 109500 раз. Проблемы с ушами - геоксезон ДО охоты .
 
Сверху