• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прибыльная деятельность. Где?как?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володь, ты, по-моему, настолько влюблён в ПО и около темы, что делать на этом деньги сам не будешь и другим не дашь))
сам делать деньги на по.. да руки не оттуда что то растут:pardon:да и голова.. если под каску заточена -то нех с такой головой в бизнес лезть..:scratch_one-s_head:
а другим.. если это хорошо..открыто и выгодно и для охотников .. а уж если и свое что то..ууууу..- да я так только ЗА!!
так что зря вы так)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Люди и карбон ломают,при том что самое хорошее стекло ,по всем параметрам уступает самому плохому карбону.
Вообще то карбон жесткий и хрупкий, очень чувствителен к сколам и точечным повреждениям, от них он и лопается, а вот стеклу пофиг всякие сколы, если очень интересно то сам видел как крутой спиннинг после удара по нему блесной через несколько забросов лопнул, хотя повреждение было минимальным.
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Вообще то карбон жесткий и хрупкий, очень чувствителен к сколам и точечным повреждениям, от них он и лопается, а вот стеклу пофиг всякие сколы, если очень интересно то сам видел как крутой спиннинг после удара по нему блесной через несколько забросов лопнул, хотя повреждение было минимальным.
Что бы не быть голословным,попрошу специалистов обоснованно пояснить преимущество карбона перед стеклом(сам,к сожалению не очень еще в этом разбираюсь:blush:),обоснование выложу.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я не спец, но карбон считался круче, что при той же жесткости, он легче стекла...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Пожалуйста вот из википедии:

Углепластики (или карбон, карбонопластики) — полимерный композиционный материал из переплетенных нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/куб.м.
Материалы отличаются высокой прочностью, жёсткостью и малым весом, часто прочнее стали, но гораздо легче(по удельным характеристикам превосходит высокопрочную сталь, например 25ХГСА).
Вследствие дороговизны (при экономии средств и отсутствии необходимости получения максимальных характеристик) этот материал обычно применяют в качестве усиливающих дополнений в основном материале конструкции.

Основная составляющая часть углепластика — это нити углерода (по сути, тоже самое что и, например, стержень в карандаше). Такие нити очень тонкие (примерно 0.005-0.010 мм в диаметре[1].), сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно. Из этих нитей сплетаются ткани. Они могут иметь разный рисунок плетения (ёлочка, рогожа и др.).
Для придания еще большей прочности данные ткани из нитей углерода кладут слоями, каждый раз меняя угол направления плетения. Слои скрепляются с помощью эпоксидных смол.
Применяется для изготовления лёгких, но прочных деталей, например: кокпиты и обтекатели в Формуле 1, спиннинги, мачты для виндсерфинга, бамперы и пороги на спортивных автомобилях, несущие винты вертолётов.
Нити углерода обычно получают термической обработкой химических или природных органических волокон, при которой в материале волокна остаются главным образом атомы углерода.
Температурная обработка состоит из нескольких этапов.
Первый из них представляет собой окисление исходного (полиакрилонитрильного, вискозного) волокна на воздухе при температуре 250 °C в течение 24 часов. В результате окисления образуются лестничные структуры.
После окисления следует стадия карбонизации — нагрева волокна в среде азота или аргона при температурах от 800 до 1500 °C. В результате карбонизации происходит образование графитоподобных структур.
Процесс термической обработки заканчивается графитизацией при температуре 1600-3000°С, которая также проходит в инертной среде. В результате графитизации количество углерода в волокне доводится до 99 %.
Помимо обычных органических волокон (чаще всего вискозных и полиакрилонитрильных), для получения нитей углерода могут быть использованы специальные волокна из фенольных смол, лигнина, каменноугольных и нефтяных пеков. Кроме того, детали из карбона превосходят по прочности детали из стекловолокна. Детали из карбона обходятся значительно дороже аналогичных деталей из стекловолокна.
Дороговизна карбона вызвана, прежде всего, более сложной технологией производства и большей стоимостью производных материалов. Например, для проклейки слоев используются более дорогие и качественные смолы, чем при работе со стеклотканью, а для производства деталей требуется более дорогое оборудования (к примеру, такое как автоклав).
Недостатком карбона является боязнь «точечных» ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком. Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей.
Наконец, когда приходит время для замены детали, существует целый ряд относительно простых шагов, которые могут быть предприняты для утилизации пластмассы, стали и алюминия. Углепластик же не так легок и дешев в переработке и поэтому его вторичное использование под большим вопросом.[1]
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
сам делать деньги на по.. да руки не оттуда что то растут:pardon:да и голова.. если под каску заточена -то нех с такой головой в бизнес лезть..:scratch_one-s_head:
а другим.. если это хорошо..открыто и выгодно и для охотников .. а уж если и свое что то..ууууу..- да я так только ЗА!!
так что зря вы так)))
Долгими осенними вечерами когда сплошной мутняк , снаряга заштопана, ружжо смазано , пули наточены , от монитора в глазах рябит - можно взять кусок глины и налепить сувениров-свистулек в виде подводных охотников и охотниц, а так же их детей и домашних животных . Часть этих безделушук будет подарена друзьям, часть будет экспроприирована этими же друзьями ,ну и парочка будет продана , а деньги уйдут на оплату электричества за обжиг. И получится у нас народный промысел - удовольствие для души и детишкам на радость , а не способ добывания денег . Если делать что то серьезное (лопасти,режики,ружжики.......),то это уже малый бизнес с большим гемором. Хотя с чиновничим беспределом можно смириться, с проверяющими договориться , помещение арендовать , денежную массу пополнить кредитом ,оборудование в лизинг - и 1-Я....!!!!! проблема : даже тема такая на форуме есть " где найти кузнеца" и классик писал ".....как всякий русский мастеровой горькую он пил безбожно...."---ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР !!!! Ни куда от этой зависимости не денешся . В больших коллективах "отряд не замечает потери бойца", а в малых все зависят друг от друга и любой косяк одного ,сильно сказывается на остальных. А во время кризиса работы стало меньше ,летуны разбежались и все силы нужно прилагать к тому ,чтобы основной костяк обеспечить работой и не потерять. Станки и механизмы без человеков это груда железа! Начиная любое дело нужно помнить ,что это дело будут делать ЛЮДИ!
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Пожалуйста вот из википедии:

Углепластики (или карбон, карбонопластики) — полимерный композиционный материал из переплетенных нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/куб.м.
Материалы отличаются высокой прочностью, жёсткостью и малым весом, часто прочнее стали, но гораздо легче(по удельным характеристикам превосходит высокопрочную сталь, например 25ХГСА).
Вследствие дороговизны (при экономии средств и отсутствии необходимости получения максимальных характеристик) этот материал обычно применяют в качестве усиливающих дополнений в основном материале конструкции.

Основная составляющая часть углепластика — это нити углерода (по сути, тоже самое что и, например, стержень в карандаше). Такие нити очень тонкие (примерно 0.005-0.010 мм в диаметре[1].), сломать их очень просто, а вот порвать достаточно трудно. Из этих нитей сплетаются ткани. Они могут иметь разный рисунок плетения (ёлочка, рогожа и др.).
Для придания еще большей прочности данные ткани из нитей углерода кладут слоями, каждый раз меняя угол направления плетения. Слои скрепляются с помощью эпоксидных смол.
Применяется для изготовления лёгких, но прочных деталей, например: кокпиты и обтекатели в Формуле 1, спиннинги, мачты для виндсерфинга, бамперы и пороги на спортивных автомобилях, несущие винты вертолётов.
Нити углерода обычно получают термической обработкой химических или природных органических волокон, при которой в материале волокна остаются главным образом атомы углерода.
Температурная обработка состоит из нескольких этапов.
Первый из них представляет собой окисление исходного (полиакрилонитрильного, вискозного) волокна на воздухе при температуре 250 °C в течение 24 часов. В результате окисления образуются лестничные структуры.
После окисления следует стадия карбонизации — нагрева волокна в среде азота или аргона при температурах от 800 до 1500 °C. В результате карбонизации происходит образование графитоподобных структур.
Процесс термической обработки заканчивается графитизацией при температуре 1600-3000°С, которая также проходит в инертной среде. В результате графитизации количество углерода в волокне доводится до 99 %.
Помимо обычных органических волокон (чаще всего вискозных и полиакрилонитрильных), для получения нитей углерода могут быть использованы специальные волокна из фенольных смол, лигнина, каменноугольных и нефтяных пеков. Кроме того, детали из карбона превосходят по прочности детали из стекловолокна. Детали из карбона обходятся значительно дороже аналогичных деталей из стекловолокна.
Дороговизна карбона вызвана, прежде всего, более сложной технологией производства и большей стоимостью производных материалов. Например, для проклейки слоев используются более дорогие и качественные смолы, чем при работе со стеклотканью, а для производства деталей требуется более дорогое оборудования (к примеру, такое как автоклав).
Недостатком карбона является боязнь «точечных» ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком. Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей.
Наконец, когда приходит время для замены детали, существует целый ряд относительно простых шагов, которые могут быть предприняты для утилизации пластмассы, стали и алюминия. Углепластик же не так легок и дешев в переработке и поэтому его вторичное использование под большим вопросом.[1]

"Точечных" ударов,боялись углепластики "первого"поколения,при применении новейших,эластичных смол и несколько другого плетения эта проблема исчезла.Кстати,для получения качественного стекла нужно абсолютно тоже оборудование что и для карбона. В заключении несколько примеров,попробуйте так со стеклом:
http://www.youtube.com/watch?v=33yJz3Dn-4Q

http://www.youtube.com/watch?v=YiZkTO9kdKo

http://www.youtube.com/watch?v=ef8Nk3MI3aI

http://www.youtube.com/watch?v=qKet7NX8qpk

http://www.youtube.com/watch?v=qB545VwzpHI
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
"Точечных" ударов,боялись углепластики "первого"поколения,при применении новейших,эластичных смол и несколько другого плетения эта проблема исчезла.Кстати,для получения качественного стекла нужно абсолютно тоже оборудование что и для карбона. В заключении несколько примеров,попробуйте так со стеклом:
Точечных ударов боятся абсолютно все углепластики как старые так и новые, новые просто за счет более прочных смол чуть крепче, само угольное волокно очень хрупкое, про рекламные ролики даже не смешно, повторить легко да времени жаль, заметь нигде нет точечных ударов, везде плоскость и молотки достаточно большой поверхностью бьют и на твердом лежит:lol:, ударили бы острой стороной молотка :lol:, кстати изгибают в первом ролике только на 180 градусов, больше лопнуть может, а я свое не новое стекло заворачиваю в кольцо т.е. 360 градусов, правда не легко, но это потому что у меня хард, надо силенок приложить чтобы завернуть:mosking:. Карбон хорош на морях, понятно что большая по сравнению со стеклом жесткость и упругость в сочетании с легкостью дают хорошую энергетику, но и цена тоже не маленькая. Лично я для себя выбор сделал, вот еще хотел бы Лагутинское стекло в калоше от С4 попробовать, говорят он планировал сделать, сразу возьму, поскольку лопасти очень нравятся, пробовал даже эксклюзив хард-хард у Андрея Ластоногого, тоже понравились, а калошу С4 Андрей Берг оценил хорошо, а у него тоже как у меня большой размер. О еще недостаток вспомнил, карбон при низких температурах становится хрупким, в свое время по моему Zebco спиннинг делало для холодов, толстое колено карбон, а тонкое стекло, так вот оно тоже в кольцо сворачивалось, поэтому и вспомнил по аналогии с ластами:biggrin:, а карбоновые спиннинги на морозе как сухие ветки ломались. Но что то мы от темы ушли, надо в ласты перебираться.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
наркотики
оружие
и пилка бюджета
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
наркотики
оружие
и пилка бюджета
А сразу за ними с прибылью чистой в 200% идут грибы....да-да обычные грибочки вешенки.Пробы делал сам - сейчас собираюсь строить цех побольше...занимайтесь и не пожалеете:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В аукционном доме «Сотби» безымянная картина 1982 года неоэкспрессиониста из Бруклина Жан-Мишеля Баскиа продана за 110,5 млн долларов.

Вот она.

Подробности:
Итоговая цена значительно превысила оценочную стоимость. В течение десяти минут за полотно торговались несколько потенциальных покупателей. Победу одержан японский миллиардер, основатель крупнейшего в Японии интернет-магазина стильной одежды Юсака Маэдзава. Он заявил, что намерен разместить работу Баския в музее своего родного города Тиба.
"Когда я увидел эту картину, меня просто захлестнули эмоции и чувство благодарности за возможность ощущать любовь к искусству. И я очень захотел, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли испытать подобные переживания - независимо от их возраста и происхождения, а также того, являются ли они коллекционерами или нет", - пояснил Маэдзава.
Для начала ценитель прекрасного намерен показать работу Баския всему миру - на выставках и экспозициях. "Я очень надеюсь, что картина доставит столько же радости людям, как и мне, и что этот шедевр 21-летнего Баския послужит вдохновением еще для многих наших будущих поколений", - добавил новый владелец шедевра.
В последний раз картина выставлялась в 1984 году при жизни автора. Тогда ее продали за 19 тысяч долларов. До сих пор стоимость самой дорогой работы Баския составляла 57,3 млн долларов, покупателем и владельцем так-же является Юсака Маэдзава.
Алло,мы ищем таланты.
 

Burunduk1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
17
Баллы
0
Мне нравится читать кейсы про открытие бизнеса в Тинькофф-Журнале,



Хорошо написано и очень познавательно. Сам пока на дядю работаю :sad:
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Не поверите, забыл как снаряга выглядит, вот такой у меня выдался год. Особенно последние месяцы. Вроде все на зашибись, только во очиню не так. Взял заказ последний, а делать не кому, студенты кричат мы сможем, доверил, но понял что поражняк, пришлось самому его меж делом вытягивать. Все бы ничего, да только высота, мать ее, одиннадцать метров, вроде небольшая, а лазить не кому, леса собирали по первой они по два дня. В итоге пришлось бросить все и спасать положение. По началу, вроде тронулись с места, и на том славу богу, но как до макушки дошли, началась просто жесть. Тоннаж весь вручную, по месту приспособы, вышки не закрепить, все ходуном ходят, будто ветром качает, лезть никто не хочет, все бояться, а меня одного не хватает. Спас ситуацию однослуживец, вслед за мной полез, так и закрепился там, но вот произошел там случай, вернее курьез, до сих пор в мозгах свербит. В это время у нас слет подвохов происходил, ребята звонили, едешь или нет? А .тут не до езды. Заканчивали первый пролет, он самый тяжелый, стесненное пространство, закрепиться не за что. Не поверите, вроде все сделали, осталось только сделать штрих, но до него не дотянутся. Стоишь наверху на настиле, до кромки еще метра два или почти три, не дотянутся, еще ярус, не влазиет, остается одно, только встать на ограждение, что я и сделал. Стою, работаю, слышу женские голоса, голову опускаю, а там экскурсия, мать ее, мой, так сказать, напарник, так и разомлел, забыл про все остальное, а мне тут уже спускаться. Хорошо, тогда чуйка стукнула и я пристегнулся к ограждению, хотя и не верил в него. Ногу опускаю ниже, а перемычки нет, она, словно заколдованная, а лапать кто-то не пускает. Вот только проблема, вес тела уже не в мою пользу. Еще секунда, и я понял, что нога где-то встряла, позже разобрались, студенты переноску разместили не так, параллельно лестницы по верхнему ярусу проходила, но тогда было не до разборок. Какой-то момент, и я заваливаюсь на бок, дальше все было как в сказке. Секундный полет, руки сами нашли, за что ухватиться, а ноги, они так и остались в подвешенном состоянии, когда мозги стали соображать, я понял, что я вешу как обезьяна, руки к верху, цепляясь за ограждения, ноги тоже, в том же положении, только запутанные в проводах. Перед глазами крыша. До нее метра два, вигня, вниз голову опускаю, а там делегация с размером как муравьи
 

Alexsof

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Ну
Мне нравится читать кейсы про открытие бизнеса в Тинькофф-Журнале,
Ну так конечно - это же мегалодон в финансовой сфере ) тоже читаю) кстати есть среди нас те, кто инвестирует в акции? я эту тему начал ковырять, вроде рабочий такой схематоз но правда пока не нашел, где все просто и четко объясняется, где, что, куда, почем и т.д.
 
Сверху