• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прибыльная деятельность. Где?как?

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
свечи... вот кто нить забацал производство лопастей стеклопластиковых.. типа лагутинских.. только по цене обычных лопастей..
По цене обычных одназначна не получится(сырье хорошее, мля,дорогое+технология,формовка почти на сто процентов-ручной труд).Забацать можно,специалисты и по стеклу и по карбону под боком,а вот реализация?????:pardon::sorry: Кстати,какая цена на стекло была бы нормальной?(в разумных пределах)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
по нынешнему курсу это гдето 46евров
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Во втором случае прибыль не превысит 40%....
пипец в общем....
Хм... рентабельность 40% мало? " Вы русские слишком много кушать, то есть зажрались" из к/ф "Ширли-Мырли":pardon:
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Малый бизнес по сути своей не может выжить на рынках где присутствуют крупные компании, поэтому во всех развитых странах он дотируется в той или иной степени, потому как является социально значимым - налоги, льготы, субсидии, халявные кредиты. В нашем же государстве малый бизнес наоборот плномерно уничтожается несмотря на противоположные заявления из тв, плюс к этому раз в 10 лет наше правительство устраивает своему зарождающемуся среднему классу армагедон - в 98м грохнув все вообще, в 2008м грохнув финансовую систему. Чтобы делать свое дело, надо понимать что это постоянная игра с государством, причем по весьма условным правилам.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
про бизнес могу всем много чего рассказать на собственном опыте. как медицинский центр открывал на голом месте, как организовывал кадровое агентство, как взаимозачетами занимался (меняли медицинские услуги на бюджетные долги, долги на капусту белокочанную, а затем капусту на деньги), как планировали запустить производство плечиков мягких для одежды и т.д...

Есть один ЗАКОННЫЙ вечный бизнес - СТРАХОВАНИЕ. При планомерной и не такой уж и напряженной работе, имея договора с 4-5 страховыми компаниями можно жить и не тужить.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Услуги нотариуса, работа судьи, похоронный бизнес, стоматология, церковь.. во все времена..., а так же гадание и знахарство)))
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
на самом деле важна стоимость входа в бизнес: на что-то требуется уйма финансов, на что-то образование и спецстаж, а на что-то только мозги и желание...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
ток щас в темку заглянул... увидел предложение Абырвалга сделать из пластилиновой тетки свечку))) а вообще, по поводу ручного креатива, я уже много много думал... надо повышать уровень, потому что пока что это так, на уровне школьных поделок.... а вообще мечта делать то, что нравится ( в данном случае, всякие творческие вещи), да еще и денги за это получать )
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Поговорил со спецами:

Изготовить можно,отпускная цена была бы примерно 50-55 евров(это из плюсов).
Производство в обозримом будущем наладить не удастся,из за отсутствия средств(кризис:diablo:) оно вообще ,будет возможно лишь при наличии устойчивого спроса именно в России,у нас в Литве просто нет рынка:pardon:,поэтому найти спонсора не реально.Так что раньше лета (в лучшем случае) увы, ничем помочь не смогу:sorry:

P.s: Может у кого есть сломанная Лагутинская лопасть(нужна спецам для препарирования),а то покупать новые ,чтоб разломать-жаба душит
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Хм... рентабельность 40% мало? " Вы русские слишком много кушать, то есть зажрались" из к/ф "Ширли-Мырли":pardon:
это не совсем прибыль. Я, наверно, неверно выразилась. Это тот примерный процент, который может быть получен от сделки. Скажем, сделка на сто рублей, то я оказываю услугу, а клиент платит 100 р. Так до меня в чистом виде дойдут меньше 40р. И из этих 40 р я уже должна буду оплачивать телефон, снимать офис, платить за доступ на сайты и т.п.... То есть расходы только впереди)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
P.s: Может у кого есть сломанная Лагутинская лопасть(нужна спецам для препарирования),а то покупать новые ,чтоб разломать-жаба душит
Ну ты сказал, это что же с ними сделать надо чтобы сломались, они же в кольцо сгибаются без проблем.
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Ну ты сказал, это что же с ними сделать надо чтобы сломались, они же в кольцо сгибаются без проблем.
Люди и карбон ломают,при том что самое хорошее стекло ,по всем параметрам уступает самому плохому карбону.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
это не совсем прибыль. Я, наверно, неверно выразилась. Это тот примерный процент, который может быть получен от сделки. Скажем, сделка на сто рублей, то я оказываю услугу, а клиент платит 100 р. Так до меня в чистом виде дойдут меньше 40р. И из этих 40 р я уже должна буду оплачивать телефон, снимать офис, платить за доступ на сайты и т.п.... То есть расходы только впереди)
Тогда это видимо выручка. С которой уплата налога + издержки бизнеса. Тогда либо высокие расценки(что в условиях кризиса невозможно), либо большие объёмы(оборот), а это в не раскрученной фирме, увы, невозможно. Но ищущий, да обрящет...:drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Состав участников малого бизнеса - семейный, в своей основе... либо группа людей полностью понимающих механизм развития, работы механизма на всех его этапах... от набросков на бумаге, до получения прибыли в карман... люди готовые пахать, думать и еще раз думать... Причем я бы это выделил в основу основ... так как если нет понимания между участниками, или оно теряется на этапе развития, ведь всё предусмотреть невозможно... Появляются непонимание, раздоры, склоки и т.д. и т.п., а тут уже не до работы... Проверено на себе... я уже ни в какие партнерства не играю... натерпелся...

А чем заниматься и где это уже дело третье... хотя чем ближе к сырью тем интересней... но там народ уже сидит на кранике...

Производством заниматься интересно, но не в нашей стране... Так поставлено законодательство, что проще купить-продать и детей своих тогда накормить...
Производством заниматься уже как бы ближе к хобби... получаешь моральное удовольствие и размер денежного вознаграждения уже уходит далеко на второй план...

Вот выше говорилось о кадровых агенствах. Знаю своих партнеров, которые прибегают к их услугам, но не очень-то довольны... Это не камень в огород, просто мысли в слух...

Сам общался с представителями агенств... смешно... Отбор людей в аптеку я не доверю никакому, супер-пупер агенству... Т.е. разговор к чему, есть отрасли в которых персонал можно подобрать достаточно просто, а есть узкоспециализированные отрасли, где профпригодность может определить только специалист, да и то бывают осечки...
Так был вынужден уволить своего приятеля, которого знаю более 10лет, моросить начал... Супруга уволила свою двоюродную сестру, тоже не было понимания ни процесса работы, ни желания научиться работать по новому...


Одним словом сложное это дело... иногда даже известная мелочь в анализе, может сыграть совершенно неожиданную роль в работе... И такое было..) всяко было...

Но головы не склонять... в рядки и не стонать...))) и всё получится...!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
плюсы (далее имхо).. изготовления каких то сувениров на нашу тематику..ласт и тд - можно послать государство с его налогами и вечно голодными чиновниками из надзорных органов..далеко и надолго..
сам сделал.. сам переслал..сам получил деньги.. сам потратил - без советов государства - как тебе распорядиться собственными деньгами))
минусы - вряд ли много получится.. хотя.. хз...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Володь, ты, по-моему, настолько влюблён в ПО и около темы, что делать на этом деньги сам не будешь и другим не дашь))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
я хочу сказать предыдущему посту спасибо сто раз)))))
 
Сверху