• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прибалтика, млять ее((

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Европейский союз должен компенсировать ущерб странам-членам ЕС, экономики которых пострадают в результате санкций против России, полагают власти Латвии. "Соглашаясь с общими санкциями против России, решительную важность для Европейского союза имеет достижение соглашения о компенсации тем странам-членам, на которых могут сказаться последствия санкций", - сообщил министр финансов Латвии Андрис Вилкс.

Такое заявление подчеркивает обеспокоенность прибалтийских республик возможными экономическими последствиями политического кризиса на Украине, отмечает агентство Reuters.

Вилкс полагает, что компенсации могут предоставляться из Фонда солидарности ЕС.

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма полагает, что в худшем случае санкции могут обойтись ее стране в несколько сотен миллионов евро. Объем экономики Латвии составляет 25 млрд евро.

Соединенные Штаты и ЕС ввели санкции (замораживание счетов и запрет на въезд) в отношении российских и бывших украинских чиновников после того, как Крым обратился к Москве с просьбой о вхождении в состав РФ по результатам референдума 16 марта.

Латвия, как и ее соседи - Литва и Эстония, занимают осторожную позицию в свете трений между Россией и ЕС. Около пятой части литовского и 12% латвийского экспорта направляются в Россию. Кроме того, все прибалтийские республики зависят от поставок российского природного газа.

"Все три прибалтийские страны очень уязвимы к экономическим санкциям, - согласен главный экономист в литовском филиале Swedbank Нериюс Мачулис. - Литва может оказаться перед лицом глубокой рецессии, если Европейский союз и Россия ограничат свою торговлю, особенно если Россия ограничит экспорт энергоресурсов".
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Русский(русскоязычный) в прибалтике(Литва,Латвия,Эстония) всегда останется вторым сортом=со знанием языка или с его отсутствием допустят только к чёрной работе и то на то время пока замену из своих не подберут.
...
Василий знает о чем говорит!:wink::drinks:
И я о том же. Недавно классный анекдот тут мелькал про:... не путайте туризм с эмиграцией....:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вов, ситуация в Эстонии из Уфы виднее)))

Уважаемый Уфадок, ваша логика мне непонятна, вы живете в России хорошо, но кругом все остальные хорошо жить не хотят, поэтому надо уезжать. При этом вы хотите чтоб в России люди тоже жили как люди.... Думаю мы тут сами решим как нам жить, а вам всего хорошего на новом месте. Кстати, вы не поделитесь информацией о своей специальности и квалификации? Видимо специальность так редка, а квалификация столь высока что в хваленой европе кадров не хватает и они готовы брать людей без знаний языка. Видимо вы специалист с мировым именем. И еще вопросик, как будет выглядеть обучение языку в процессе работы? Вы вроде не пирожки печете? Как делать серьезные вещи не понимая коллег при том, что они вас тоже не понимают?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не знаю как в другой европе, а в прибалтике чтобы работать иностранцу ( в нашем случае русскому человеку) надо знать английский язык или русский (потому как русскоговорящих много и на английском многие разговаривают) и уж совсем необязательно местный (эстонский, латышский, литовский)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Василий знает о чем говорит!:wink::drinks:
И я о том же. Недавно классный анекдот тут мелькал про:... не путайте туризм с эмиграцией....:pardon:
Володь! Да что нам эти шпроты! Поехали лучше за лососем - контора рекрутирует добровольцев для организации проведения референдума на Аляске, я уже записался! :)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь! Да что нам эти шпроты! Поехали лучше за лососем - контора рекрутирует добровольцев для организации проведения референдума на Аляске, я уже записался! :)
Серег, я уж и боюсь рот раскрывать... :mosking: Ща про Аляску заикнешься-тут же появится "клуб любителей пиндосии". И мы опять останемся тупым, пьяным быдлом, посягающим на суверенитет продвинутого государства...:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ребята ,читаю вас и тихо акуеваю, друг друга грязью поливаете на ровном месте,путаете понятия патриотизма и родины, понятно все перегрелись от событий в Украине, обычную трудовую миграцию списываете на не любовь к родине и предательство, если такие "ярлыки" вешать, то в голову приходит только одно, ЗАКОРЕНЕЛЫЙ СОВОК живущий в своем мирке и отказывающийся воспринимать реалии современного мира.

В 2013 году ,уехало на ПМЖ из России , по данным миграционной службы 35 000 человек,вы то же считаете их предателями? Россияне активно покупают недвижимость в Чехии, Прибалтике, Финляндии для тго что-бы осесть там, они тоже по вашему предатели России, хм..... " рыба ищет где глубже, а человек,где лучше"
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
.. для тго что-бы осесть там, они тоже по вашему предатели России, хм..... " рыба ищет где глубже, а человек,где лучше"
..есть другая, более подходящая для таких уезжающих "патриотов" поговорка - "Гавно не тонет"!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
не сравнивай покупку недвижимости (как вложение денег, к примеру ) и тихий переезд на ПМЖ за бугор с презрительным отношением к землякам и своей стране, называя их быдлом и тд при этом сидя в России, пользуясь её благами, природными дарами и прочим.... Херово тебе тут-пиздуй туда "где глубже". а не обсирай всё вокруг черпая из нашего общего колодца.
И если любовь к родине у тебя называется "закоренелый совок"-путь так...

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zUyU3h-TKV8#t=82[/MEDIA]
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Вов, ситуация в Эстонии из Уфы виднее)))

Уважаемый Уфадок, ваша логика мне непонятна, вы живете в России хорошо, но кругом все остальные хорошо жить не хотят, поэтому надо уезжать. При этом вы хотите чтоб в России люди тоже жили как люди.... Думаю мы тут сами решим как нам жить, а вам всего хорошего на новом месте. Кстати, вы не поделитесь информацией о своей специальности и квалификации? Видимо специальность так редка, а квалификация столь высока что в хваленой европе кадров не хватает и они готовы брать людей без знаний языка. Видимо вы специалист с мировым именем. И еще вопросик, как будет выглядеть обучение языку в процессе работы? Вы вроде не пирожки печете? Как делать серьезные вещи не понимая коллег при том, что они вас тоже не понимают?
Кирилл, тут на Ваш вопрос по языку ответили постом ниже.
Уходить в риторику "сам дурак" не буду...
В общем, в таком ключе проводить диалог глупо и бессмысленно, лутше поговорить в профильных темах, о ружьях, рыбе и прозраке. Ну и водки попить в компании а потом подискутировать:drinks:.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
..есть другая, более подходящая для таких уезжающих "патриотов" поговорка - "Гавно не тонет"!
Вото оно как, жить поговоркой "Где родился ,там и пригодился", слишком наивно, всех в колхоз и работать за "палочки", Белорусов уехавших в Россию вы тоже считаете ,тем что вы сказали?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Кирилл, тут на Ваш вопрос по языку ответили постом ниже.
Уходить в риторику "сам дурак" не буду...
В общем, в таком ключе проводить диалог глупо и бессмысленно, лутше поговорить в профильных темах, о ружьях, рыбе и прозраке. Ну и водки попить в компании а потом подискутировать:drinks:.
А стОит ли вообще разговаривать с человеком смотрящим с презрением на свою страну, на своих земляков? Хорошо живущим, растящим своих детей, стреляющего рыбу и плавающим в водоёмах страны, к которой он относится с пренебрежением и мечтающим из нее уехать?!
Лично мне с подобными личностями разговаривать не о чем...
да и "личность" без моего общения прекрасно обойдется. Эстонский я всё равно не пойму... :pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
не сравнивай покупку недвижимости (как вложение денег, к примеру ) и тихий переезд на ПМЖ за бугор с презрительным отношением к землякам и своей стране, называя их быдлом и тд при этом сидя в России, пользуясь её благами, природными дарами и прочим.... Херово тебе тут-пиздуй туда "где глубже". а не обсирай всё вокруг черпая из нашего общего колодца.
И если любовь к родине у тебя называется "закоренелый совок"-путь так...
Кто говорил ,про вложение денег? Покупают недвижимость,что-бы там жить, презрительное отношение как раз у вас, к выездным, пользоваться благами своей родины имею полное право как гражданин РФ, какой колодец....вы о чем, любовь к родине остается всегда, а что же ты такой патриот передвигавшийся на Митцу ,а не на ТАЗе, не патриотично:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Кто говорил ,про вложение денег? Покупают недвижимость,что-бы там жить, презрительное отношение как раз у вас, к выездным, пользоваться благами своей родины имею полное право как гражданин РФ, какой колодец....вы о чем, любовь к родине остается всегда, а что же ты такой патриот передвигавшийся на Митцу ,а не на ТАЗе, не патриотично:pardon:
:lol: уел.....:drinks: только я на Митсу полгода всего. и то не я а жена детей возит, а я всю неделю на "девятке" да на Газели...:pardon:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Вото оно как, жить поговоркой "Где родился ,там и пригодился", слишком наивно, всех в колхоз и работать за "палочки", Белорусов уехавших в Россию вы тоже считаете ,тем что вы сказали?
..за белорусов ничего не скажу - я часто бывал и в Минске, и в Ивацевичах, и в других городах, скажу честно - мне ТАМ очень понравилось.. Порядок, чистота, рабочий настрой, дешевизна продуктов и трикотажа, побеленные стволы деревьев и бордюры (поребрики) на улицах.
Музыка из громкоговорителей, как в Советские времена, уверенность работяг, что их не уволят, пенсии и доплаты. А если кому не хватает - добро пожаловать в Россию, на заработок. И едут, но не навечно же!
А если кто (по глупости, или по науськиванию пендосов) тявкает на Батьку и нарушает установившийся наконец-то порядок (не путать с орднунгом!) - то получает адекватный член.. ..всё логично..

..немного не в тему - мой кореш, гений от Бога (в школьные годы десятки выигранных Всесоюзных олимпиад по химии, физике, математике и пр.), с золотой медалью закончивший школу и с красным дипломом Физтех, возглавлявший ведущую лабораторию ФЭИ, имеющий полсотни патентов и т.д., лет десять назад отказался от выгодного личного контракта с Самсунгом (бессрочный, порядка поллимона бакинских в год) лишь из-за того, что нужно было переехать в Корею.
..сейчас прекрасно живёт в своём любимом Обнинске, ушёл в религию, работает младшим лаборантом в ИМРе, воспитовывает крысов за 7,5 тыров..
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
:lol: уел.....:drinks: только я на Митсу полгода всего. и то не я а жена детей возит, а я всю неделю на "девятке" да на Газели...:pardon:
Общая мировая практика трудовой миграции от Китая ,до Канады, включая Европу и поверь люди не от хорошей жизни уезжают,все это связано с глобализация,только страны изгои типа КНДР держат своих граждан внутри страны за колючкой запудрив мозги патриотизмом, хотя о чем я.... в КНДР расстреливают за принятие христианства.... о как!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
..... лет десять назад отказался от выгодного личного контракта с Самсунгом (бессрочный, порядка поллимона бакинских в год) лишь из-за того, что нужно было переехать в Корею.
..сейчас прекрасно живёт в своём любимом Обнинске, работает младшим лаборантом в ИМРе, воспитовывает крысов за 7,5 тыров..
Серега, ты чё?! Этого стыдиться нужно! Сейчас пол форума скажут, что он лох и мудак , да и тебе достанется, как его другу.... Уфадок бы за такое предложение в дёсны расцеловался бы, вы.... Эх, быдло, не понимающее своего счастья...:pardon:
:mosking::drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Серега, ты чё?! Этого стыдиться нужно! Сейчас пол форума скажут, что он лох и мудак , да и тебе достанется, как его другу.... Уфадок бы за такое предложение в дёсны расцеловался бы, вы.... Эх, быдло, не понимающее своего счастья...:pardon:
:mosking::drinks:
..они ещё не ведают, как это можно - Зачумлённую на провинцию поменять..а я уже 25 лет счастлив! :)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
..за белорусов ничего не скажу - я часто бывал и в Минске, и в Ивацевичах, и в других городах, скажу честно - мне ТАМ очень понравилось.. Порядок, чистота, рабочий настрой, дешевизна продуктов и трикотажа, побеленные стволы деревьев и бордюры (поребрики) на улицах.
Музыка из громкоговорителей, как в Советские времена, уверенность работяг, что их не уволят, пенсии и доплаты. А если кому не хватает - добро пожаловать в Россию, на заработок. И едут, но не навечно же!
А если кто (по глупости, или по науськиванию пендосов) тявкает на Батьку и нарушает установившийся наконец-то порядок (не путать с орднунгом!) - то получает адекватный член.. ..всё логично..

..немного не в тему - мой кореш, гений от Бога (в школьные годы десятки выигранных Всесоюзных олимпиад по химии, физике, математике и пр.), с золотой медалью закончивший школу и с красным дипломом Физтех, возглавлявший ведущую лабораторию ФЭИ, имеющий полсотни патентов и т.д., лет десять назад отказался от выгодного личного контракта с Самсунгом (бессрочный, порядка поллимона бакинских в год) лишь из-за того, что нужно было переехать в Корею.
..сейчас прекрасно живёт в своём любимом Обнинске, ушёл в религию, работает младшим лаборантом в ИМРе, воспитовывает крысов за 7,5 тыров..
Лукавит товарищ, не выездной он ,да и контракт бессрочным не может быть,максимум 5 лет.
Российских хоккеистов, играющие за импортные клубы по контракту и проживающих на треритории США и Канады вы то же считаете предателями и фекалиями?

А финна Вилле Хаапасало работающего и проживающего в России, вы тоже считаете гамном,а зря мне он даже очень нравится.


Так что ребятки в голове надо что-то менять, надо....
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Субамир, ну что ты никак не поймешь!
живи где хочешь, (где жизнь заставила), но люби свою Родину! Страну свою, братьев по крови! Оставайся человеком везде, а не плюй в колодец из которого пьёшь...
 
Сверху