• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
будем просить указать переносные - начнут требовать инструкции и доказательства, что они не стационарные...при том, что указано мной и то и то подходит...
коллеги! давайте уже ночнем просить и писать.. я например письмо в росрыболовство уже отправил.. кому интересно текст письма в в личку брошу
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Бросай, тоже отправлю
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
брось и мне !!!!!!!!!!!!!
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
А в Липецке судись, хоть до усёру! Все равно как Олег Анатолич скажет так и присудят! Он сам рыбак и выступает против ПО. Вон и практически везде в Липецкой области ПО запретил, кроме речки-вонючки! Надо в другой области прецедент создавать!
Вот как раз в Липецке и нужно ударить коллективно и организованно, Готов принять посильное участие. Опыт борьбы (положительный) с инспекторами (правда Липецкого Лесного Управления) имеется.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
подписные листы этот хорошо, но надо закидать инстанции и индивидуальными запросами и жалобами.
По Липецку (место работы) и Владимиру (место жительства) готов направить индивидуальные запросы (помогите с его составлением). Можно и жалобу, но меня как ни странно за весь сезон (нырял ночью напротив м-на "Метро") не задержали.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Пилот, может ты выложишь сюда письмо, чтоб все могли скачать и отправить?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
письмо отправлял через обращение граждан на сайте росрыболовства, оно находиться в министересве сельского хозяйства.. Виноградов В И ходит сейчас по чиновникам что бы решить этот вопрос.. просил помочь ему с письменными обращениями что бы не выглядеть белой вороной перед чиновниками.. в наших интересах помочь ему в этом вопросе.. потому как чем больше обращений тем лучше.. списки с подписями -это все хорошо.. но и частные обращения не последнюю роль играют.. вот текст моего письма.. копировать его естественно не надо.. возьмите за пример и своими словами... сложного ничего в этом нет..

Добрый день! Я занимаюсь подводной охотой полтора года, нашел для себя в этом занятии и спорт и азарт и интересное время препровождения. Все последнее время у меня получается охотиться в основном в темное время суток по ряду причин: это и наличие свободного времени только вечером, острота ощущений при нахождении в воде ночью и т.д. Действующими правилами на сегодняшний день ночная подводная охота не запрещена, но существует в правилах пункт 29(Б) о запрете ловли "на подсветку" как способ ловли. Логически рассуждая, я понимаю, что этот способ подразумевает добычу рыбы используя свет, предлог "на" говорит что свет в данном случае используется как приманка для рыбы, то есть для её привлечения и концентрации, что в принципе и подтверждает большая советская энциклопедия, то есть фонарь в руках подводного охотника под этот способ ловли попадать не должен, так как используется для поиска рыбы и безопасности погружения подводного охотника, а не как приманка для рыбы. В последнее время участились случаи привлечения подводных охотников к административной ответственности по пункту 29 (б) действующих правил. Несколько дел сейчас находятся в судах на рассмотрении. В связи со сложившимися обстоятельствами прошу Вас дать мне разъяснение по этому пункту правил касаемо использования фонарей подводными охотниками и в случае если таковые разрешены, то инициировать внесение изменений в пункт 29(б )действующих правил " ловля на подсветку" на
" ловля на подсветку(кроме фонарей для подводной охоты) . Оригинал ответа прошу Вас выслать мне почтой по указанному в обращении адресу, копию на электронный адрес.
с уважением Александр Михайлов
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Как правильно писать (правила рыболовства пункт 29б)?Или как то по другому?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Отправил. Если кому нужно вот содержание:

Добрый день.
Вот уже более 40 лет занимаюсь замечательным видом спорта - подводной охотой. С момента появления возможности приобрести подводный фонарь, не расстаюсь с ним. Фонарь является для меня средством обеспечения безопасности жизни и здоровья, т.к. прозрачность воды в большинстве водоемов где разрешена рыбалка, а соответственно и подводная охота на глубинах превышающих несколько метров не позволяет четко ориентироваться в толще воды без освещения. К сожалению в правилах рыболовства есть пункт 29 б), который говорит о запрете рыбной ловли на подсветку, что позволяет достаточно вольно трактовать использование фонарей лицами контролирующими соблюдение правил не только по оношению к подводным охотникам, но и к рыболовам расположившимся на берегу водоема.
Прошу Вас внести изменения в правила рыболовста не допускающие двоякого толкования термина "подсветка" и применения фонарей для обеспечения безопасности при подводной охоте.
Ваш ответ прошу направить по указанному в обращении адресу, копию по указанному электронному адресу.
С уважением Грузинский Ю.Ю,
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Как правильно писать (правила рыболовства пункт 29б)?Или как то по другому?
совсем правильно будет писать так: пункт 29 подпункт б правил рыболовства для волжско-каспийского рыбохозяйственного басейна утвержденных приказом Федерального агенства по рыболвству от 13.01. 2009 г. №1 (зарегистрированный Минюстом России 11. 03. 2009г. , регистрационный номер 13498), способ ловли " на подсветку".. но так много писать не к чему.. мы же не юристы.. и не в суд пишем.. обычными словами пункт 29б правил рыболовства способ ловли "на подсветку"
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
совсем правильно будет писать так: пункт 29 подпункт б правил рыболовства для волжско-каспийского рыбохозяйственного басейна утвержденных приказом Федерального агенства по рыболвству от 13.01. 2009 г. №1 (зарегистрированный Минюстом России 11. 03. 2009г. , регистрационный номер 13498), способ ловли " на подсветку".. но так много писать не к чему.. мы же не юристы.. и не в суд пишем.. обычными словами пункт 29б правил рыболовства способ ловли "на подсветку"
Ну вот а я уже отправил.Вот такое:Здраствуйте!Прошу Вас дать разьяснение по пункту 29(б) Правил рыболовства действующих в настоящее время.Я подводный охотник со стажем более 10 лет и в моём понимание фонарь у подводного охотника ,водолазный нож,буй это необходимые предметы ,которые используются для обеспечения безопасности человека который занимается подводной охотой.Очень часто я начиная охотиться вечером возращался уже когда стемнело и если бы не фонарь то просто бы не смог найти дорогу назад .Так же фонарь использую для своего обjозначения в воде когда в мою сторону движется какое либо плавательное средсво с моторм или без оного.Можно ещё много привести примеров использования фонаря в целях безопасности подводного охотника, но совершенно точно если запретить использовать фонарь в подводной охоте то это неизбежно приведёт к несчастным случаям на воде. Так как п. 29(б)в Правилах рыболовства действующих в настоящее время можно трактовать двояко,прошу Вас внести изменения в п.29(б) что бы исключить двоякого толкование п.29(б).и чётко указать что фонарь используемый в подводной охоте является средством обеспечения безопасности. Так же прошу Вас сделать запрос в Министерство по чрезвычайным ситуациям, нужен ли для обеспечения безопасности фонарь используемый в подводной охоте? Ответ Ваш прошу направить по адресу указаному в обращение, копию по указаному электронному адресу.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Да там о том, что скоро вся липецкая округа будет одним большим заказником. Все те же РПУ.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
в астрахани же пытались запретить на региональном уровне.. здесь скорее всего тоже самодурство местного князька..
 
Последнее редактирование:

sasha519

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
38
Баллы
0
в астрахани же пытались запретить на региональном уровне.. здесь скорее всего тоже самодурство местного князька..
Только местный князек немного поизобретательней, чем астраханский! Только в заповедниках охотиться запретил! А заповедником всю область сделал! П...Ц Воронежской рыбке!:mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху