• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Только местный князек немного поизобретательней, чем астраханский! Только в заповедниках охотиться запретил! А заповедником всю область сделал! П...Ц Воронежской рыбке!:mosking:
...а они там вообще в Липецке талантливые...на такие вещи...то особую экономическую зону сделают...то РПУ...
...ну-ну...наш рыбнадзор уже с нетерпением ждет липецких закоренелых браконьеров...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
копируем и пишем мы не юристы...чем больше тем лучше. я сочиняю трубошатательное письмо к пон думаю будет готово. выложу на подпись
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
в Самарской области тоже пошли по Липецкому пути, все территории разогнаных РПУ назначили особо охраняемой зоной для птиц теперь (въезд проезд запрещен и тд.) Ну пока отбили на слушаниях митинг опять рыбацкий был в думу губернатору отписали пока отбились
Сегодня закончился первый суд. Парни реально устали юрист не приехал наш, твари притащили левого свидетеля которого на месте не было и "нарушитель" даже не позвал своего свидетеля который фмгурирует в протоколе. Штраф оплатить! нырять с налобным фонарем! как решение получу отсканирую и выложу.
алоха попуасы
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Надо каким-то образом уточнять что подразумевалось под "ловля на подсветку" у тех, кто поместил эти слова в правила.
Можно ещё попробовать сделать лингвистическую экспертизу этого выражения и получить заключение для суда какой они имеют смысл или толкование в русском языке.
Наверняка полная экспертиза не три копейки стоит. Надо скидываться на это дело. Ходатайствовать о её проведении при рассмотрении дела, или провести и пытаться приобщить к делу. Как правильнее поступать нужно уточнять у специалистов или книжки самим читать.
Если же теперь это действительно следует понимать как запрет на ночную охоту, то по этому поводу остаётся только возмущаться и быть недовольными запретом.
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Читаем, высказываемся. Но, прежде хочу обратить внимание, что каждое конкретное дело имеет свои процессуальные особенности и правовые "подводные" камни:smile::smile::smile::
http://gorod48.ru/news/118424/
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
...молодцы, чего еще то сказать...жаль право у нас в стране не прецендентное...но расклад который получился - штраф-подтверждение в городском и после отмена через областной гораздо лучше, чем просто штраф и его последующая отмена...
...судьи городские обычно при рассмотрении дел смотрят не практику своих коллег, а то, было ли обжаловано и результаты обжалования...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
...решение неплохо бы выложить скан...как получите на руки, ежели не опротестуют в вышестоящий...
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
....пузырь поставят, выложу....:drinks:
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Прям чувствуется скрежет зубов местных царьков в злобе и бессилии перед решением областного суда. Как прям мерзко вывернута эта статья-заказуха. А что ещё остаётся им пока делать?
Но расслабляться и радоваться победе ещё рано. Неплохо было б ещё и их потаскать по судам. Деньгами их надо наказывать и серьёзное взыскание попробовать наложить на них через суд, чтоб другим таким же негодяям неповадно было над людьми измываться.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Читаем, высказываемся. Но, прежде хочу обратить внимание, что каждое конкретное дело имеет свои процессуальные особенности и правовые "подводные" камни:smile::smile::smile::
http://gorod48.ru/news/118424/
первая приятная новость по этому вопросу за крайнее время.. :drinks:
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
мне этот же Бандурин подобный ответ прислал, пиши туда же ещё, прикрепи пару положительных сканов и напиши почему им можно,а мне нет, хочу такой же. У меня прокатило.
 

Алекс11

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
345
Баллы
0
А этот Бандурин не родственник случайно того жулика и казнокрада в кепке , ну его жены ?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
)))))))) бред не далекого.)))
Правда в том что пресс на водоемы действительно возрос, а остальное бред к тому же полный. из своей практики скажу что большой разницы в количестве добытой рыбы днем или ночью нет, рыба уже реально сориентировалась и прекрасно уходит от фонаря.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
единственное преимущество которое сейчас дает фонарь это полметра видимости/, при прозраке днем в метр - ночью видно полтора.
 

Алекс11

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
345
Баллы
0
За практику подводной охоты 10 лет , со 100 % уверенностью скажу , что в наших реках нет рыбы , которая не уходит от фонаря , исключения в холодной -очень холодной воде по щуке.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Посты 2,3. Тот же Волго-каспийский бассейн, можно. Вот повтор и напиши.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху