• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Похудеть быстро и навсегда, убираем лишний вес

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

вес встал и никак
крайний раз взвешивался в одежде и кроссах
83
) и у меня также, вот думаю, может дальше и не надо...
 

Voxafj

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
26
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

В апреле весил 106 кг, сейчас 94, мой рост 183см, доволен как слон, хочу до 90кг скинуть, самое главное ушла зеркальная болезнь :)))
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

В апреле весил 106 кг, сейчас 94, мой рост 183см, доволен как слон, хочу до 90кг скинуть, самое главное ушла зеркальная болезнь :)))
Так в инете полно других рецептов от зеркальной болезни :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

ну.....
особо похвастаться нечем:wink:
но с 95 кг хл
влез в штаны Thor_Steinar‬ размер
МММ!!!! йййууууухуууууу!!!:drinks::drinks::drinks:

 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Сбросил за три месяца 10кг, но по не понятной причине за две недели набрал пять обратно:shok: ну чего не понимаю.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Перестал пить пиво, больше двух месяцев не пью вообще, сбросил 8 кг
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

это не реально...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Перестал пить пиво, больше двух месяцев не пью вообще, сбросил 8 кг
Вообще, или пива? Пива не пью практически уже несколько лет, бутылочку в месяц а то и в два... Не помогает((
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Перестал пить пиво, больше двух месяцев не пью вообще, сбросил 8 кг
Сдаётся мне, что стресс от такого воздержания будет вреднее лишнего веса.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Вообще, или пива? Пива не пью практически уже несколько лет, бутылочку в месяц а то и в два... Не помогает((
Алкоголь не пью вообще, с 1 сентября решил и пиво перестать пить. Вместе с тем еще решил меньше есть, до сна не позже чем за 4 часа, мучное не есть, сладкое не есть, в чай 2 ложки сахара вместо трех. Так я продержался наверное месяца полтора. Вес раньше скакал в пределах 92-94 кг, один раз было 97 кг, после этого стало 86 кг. Сейчас ем чего хочу, когда хочу и сладкого себе позволяю, не пью пиво вообще, ну и в чай так же 2 ложки кладу. Думал наберу снова, но регулярные взвешивания показывали 86 кг, сейчас с утра взвесился 85 кг. Пиво раньше мог каждый вечер после работы бутылки по четыре выпивать, да со всякими рыбками, "косичками" и т.п. Так что думаю что похудение больше связано с отказом от пива.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Сдаётся мне, что стресс от такого воздержания будет вреднее лишнего веса.
На работе больше стресса, чем отказ от пива.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

До 37годков весил ровно 70кг, ни больше ,ни меньше.Потом потихоньку начал набирать вес,сейчас 92 при росте 176. Мне бы кил до 80-82, сбросить... Кто подскажет как? Питаюсь вроде нормально,не переедаю, но мучное и майонез уважаю.Пиво не пью вообще,лишь напитки с крепостью от 40...,курю редко. Ожирения нет, но появившийся живот напрягает.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

До 37годков весил ровно 70кг, ни больше ,ни меньше.Потом потихоньку начал набирать вес,сейчас 92 при росте 176. Мне бы кил до 80-82, сбросить... Кто подскажет как? Питаюсь вроде нормально,не переедаю, но мучное и майонез уважаю.Пиво не пью вообще,лишь напитки с крепостью от 40...,курю редко. Ожирения нет, но появившийся живот напрягает.
Сам в принципе и ответил себе, убирай из рациона майонез, мучное и полуфабрикаты, и будет тебе счастье:drinks:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

На работе больше стресса, чем отказ от пива.
Стрессы это не уголовные наказания. Они не поглощаются меньший большим, как было в советском уголовном праве, а складываются, добавляются один к другому:wink:
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

Все ИМХО, опробованное на своем теле. Вижу, что тема популярна, поэтому поделюсь тем, что знаю.

С детства был худощавым, даже очень. В институте «худая жизнь» надоела, решил заниматься железяками и стать посильнее-побольше. Подошел к проблеме как всегда комплексно: перечитал кучу книг-форумов-мнений и многое опробовал на практике. Получилось. По вопросу набора-сгонки веса имею огромный практический опыт. Да и по силовым прибавил хорошо. Набирал с 60кг до 92-94кг примерно за 1,5-2 года, причем без всяких стероидов. Потом сбрасывал около 12-15кг, в основном жира.

Так как тема про лишний вес, то будем именно о нем. Но в любом случае, что при наборе, что при сгонке, нужно взять за непреложное правило: есть много раз в день сравнительно небольшими порциями. Много – это не менее 5-6 раз (вместе с перекусами).

Парадокс, но все диеты имеют как раз обратный от желаемого результат. Сперва вроде бы вес немного уходит, но потом стабилизируется напрочь и даже может подрасти. Почему? Организм, чувствуя что его начинают морить голодом, резко замедляет обмен веществ (в этот момент сброс веса прекращается). Но вот если вы отчаявшись бросаете диету или просто вдруг немного увеличиваете калории, то набор веса сразу идет в гору. И бааальшими темпами. Организм не только возвращает потерянные кг, но и создает приличный запас на период повторения мучений и истязаний себя любимого. Итог – тело стало еще толще и бонусом имеет медленный обмен веществ.

Как же поступить, чтобы сбрасывать стабильно и желательно поменьше мышц? Ответ кроется в небольшом правильном балансе между потребляемым и расходуемым. Говоря проще, нужно съедать в день совсем чуть-чуть меньше, чем затратили. И совсем на чуть-чуть увеличить движение (расход энергии). Если съедать значительно меньше, то поимеем «эффект диеты». Поэтому только чуть-чуть. При правильно пойманном балансе, организм не чувствует себя ущемленным и процесс сгонки веса идет очень долго без замедления темпа. Понятно, что это не прям быстро, за пару дней-неделю, но через месяц-другой при правильном подходе результат будет заметен отличный. Я за месяц летнего отпуска, катаясь на велике, плавая и кушая немного меньше желаемого, влет сгонял 5-7кг. А для набора веса, наоборот, баланс потребляемое-потраченное идет в небольшой плюс, чтобы жира много не набирать. Вот и вся соль.

Увеличивать расход энергии желательно длительными по времени нагрузками. Резкие ударные нагрузки, типа тренировка в зале штангой на двадцать минут, мало подходит (при коротких временных промежутках механизм расхода энергии немного другой, гликоген и т.д., лень расписывать). Подводная охота на несколько часов – отличный вариант. Также хорошо подходит велосипед, ходьба средним темпом, длинные кроссы (читаем про нагрузку на колени и позвоночник при беге с лишним весом, лучше ходьба!) и т.п. Нагрузка умеренная, но длительная. А уменьшаем питание тем, чем понравится (точнее, что наоборот меньше всего нравится есть). Многие авторы пишут, что надо убрать сахар, сладкое и т.п., но я считаю, что полное отсутствие быстрых углеводов как раз замедлит обмен веществ и снижение веса будет идти медленнее. На мой взгляд, главное уменьшить и все потом получится. Пить, кстати, надо очень много и именно чистой воды (это всегда, особенно подвохам, так как у многих гемоглобин повышенный сгущает кровь!).

И еще раз (повторенье – мать ученья!): совсем немного снижаем разовую порцию приема пищи и совсем немного больше двигаемся, настраиваясь на такой режим надолго. И это намного легче и проще, чем пухнуть от голода на диетах.

Надеюсь, эта простыня увеличит количество стройных и подтянутых подводных охотников нашей страны )))
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Re: лишний вес и тд. советы и рекомендации)) - Часть 1

С начала февраля тоже решил скинуть лишний груз. Посоветовали программку на андроиде начал питаться по ее подсказке. Ем практически то же самое,но гораздо меньше,пью немеряное количество воды,изредка делаю разгрузочные дни на кефире или на яблоках. Трудновато было первые пару недель,сейчас почти не обращаю внимания на жратву. Результат - меньше чем за три месяца скинул на сегодняшний день 22 кила, был 128,сейчас пока 106,процесс продолжается... )))
Вот только мои гидрики как бы не стали на мне болтаться! )
а что за программа?
 

AGarynych

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
59
Баллы
0
Сверху