• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Похудеть быстро и навсегда, убираем лишний вес

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Писец время летит.. тогда гидрику лет 6 получается..
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Плюс 5 кг , за последние пару месяцев . Образ жизни особо не менялся , только добавились две прогулки в день , с собакой в лесу .
Просто стал меньше охотить , раза три всего был , на последней обратил внимание , что гидрик по плотнее сидит уже )) .
Скорее бы прозрак наладился )) .
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,711
Реакции
11,183
Баллы
135
Примерно до 55 лет наслаждался домашней выпечкой. Даже хвастался, что жру пирожки, блины, оладьи; и вообще не полнею.
Однако всему своё время. После нескольких зим стало труднее одеть трусы, завязать шнурки, и гидрик давит ранней весной.
Сказал себе СТОП ! За один присест съедаю 2 блинчика, либо 2 оладышка...Если большой пирожок, то половинку оставляю на потом.
Откровенно говоря, это не напрягает...Жена тоже так делает, да ещё рассказывает на работе сотрудницам. Горжусь !
Вот вот открытие сезона нырялок. Семилетний Сарган 9мм, эластичностью не отличается. Это ли не главный стимул ?
Пробовал пешком на 9-й этаж, но раздражает мелькание мусоропровода...
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сегодня ровно две недели жизни без сахара.
Ежедневная пробежка в парке 3 км и 2-х часовая тренировка каждый день.
Здоровая диета: без глютена, мяса, кока-колы и всяких плюшек.
НОЛЬ алкоголя.
Изменения фантастические!
Я прекрасно себя чувствую.
Никогда не было такого прекрасного настроения.
Не знаю, чей это пост, но я действительно горжусь его автором.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Сегодня ровно две недели жизни без сахара.
Ежедневная пробежка в парке 3 км и 2-х часовая тренировка каждый день.
Здоровая диета: без глютена, мяса, кока-колы и всяких плюшек.
НОЛЬ алкоголя.
Изменения фантастические!
Я прекрасно себя чувствую.
Никогда не было такого прекрасного настроения.
Не знаю, чей это пост, но я действительно горжусь его автором.
Вот ты долбоклюй)
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Сегодня ровно две недели жизни без сахара.
Ежедневная пробежка в парке 3 км и 2-х часовая тренировка каждый день.
Здоровая диета: без глютена, мяса, кока-колы и всяких плюшек.
НОЛЬ алкоголя.
Изменения фантастические!
Я прекрасно себя чувствую.
Никогда не было такого прекрасного настроения.
Не знаю, чей это пост, но я действительно горжусь его автором.
На скользкую дорожку ты встал, затянет))))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Многие не понаслышке знают о том, что похудеть и удержать достигнутый вес или % жира в долгосрочной перспективе – это две большие разницы. При этом вы заметите, что процесс удержания веса будет зависеть от длительности нахождения на диете и, конечно же, будете правы. Относительно длительная, неагрессивная диета позволяет обучиться правильному пищевому поведению и зафиксировав вес легче его удерживать в отличие от 4-х недельных марафонов похудания, после которых практически все участники набирают больше, чем потеряли.

Реально же удержать отвоёванные килограммы особенно сложно тем, кто питается интуитивно, так как потерянные килограммы требуют пересмотра количества съедаемой пищи, а на глазок это работает плохо. Надеюсь смысл понятен и если вы при весе 100 кг съедали, например, 3000 ккал, то при весе 90 придётся ужаться, как минимум на 10%.

Вроде бы всё просто, но в чём тогда проблема с удержанием? Да, как обычно – в контроле за потребляемыми калориями и питании, основанном на аппетите. Выяснением того, как потерянные килограммы влияют на аппетит и последующее количество съеденного озадачились учёные в этом исследовании.
В течение 52-недель у 153 пациентов с избыточным весом оценивали связь потерянных килограммов с аппетитом и количеством съеденного. Оказалось, что с каждым потерянным килограммом затраты энергии уменьшаются примерно на 30 ккал/день, о чём, кстати, писал Лайл Макдональд, а вот аппетит при этом увеличивался на 100 ккал/день.

Имеем следующую картину – при потере 5 кг, мы в среднем переедаем за месяц, всего ничего – около 10000 ккал. Короче говоря, всё просто – новому телу с меньшим весом нужно меньше пищи, чем хочет старый мозг. Именно поэтому большой процент похудевших медленно или быстро, набирают большую часть из потерянного.

Вывод: Наш мозг на уровне ощущений искажает реальную картину, провоцируя нас к перееданию, возвращению потерянного и накоплению жира, как источника резервной энергии, а то мало ли вдруг голод.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
мама передала сегодня мне трёхлитровую миску свиного холодца. половинку умял.
жена пирог испекла. изволил откушать.
пару часиков подремал.
сижу перед монитором и думаю- может чайку с медком лизнуть?
 
Сверху