• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"последний вздох",СПЭЙРы - для незнакомого с дайвингом подводного охотника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
многие водители права имеют а тронуться на авто не смогут.. надо стало быть курсы и для желающих заняться п о организовывать что бы обучать элементарным приемам безопастности
Да все знают правила ( остаток воздуха, разныр, закраины, гидросооружения, проныры и тд), только все равно нарушают. И как плачевно картина не смотрица, но факт на лицо и статистика к сожалению привысили прошлый "не сезон"(((((
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
если взять 100 охотников . а они про дайвинг в основном только слышали и от таких же как и они . запустить в воду и под лед. и подставить под факап .для 99 из них это будет первый и последний опыт использования спейра. не имея его - имея нож.. мало кто из найденных утонувших его достал.. чего говорить о спейре..
Думаю безграмотный человек покупать его не будет,а у кого он есть на верняка знает как пользоваться.Не шутки ради,такую вешь надо покупать!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
например на слетах.. да на любом сборище подводных охотников, взять за правило организатором что бы все участники этим вещам поучились... думаю это однозначно спасет многие жизни
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. никто не мешает самим отрабатывать приемы сброса груза. доставания ножа из любого положения и тд - кто это делает..если честно????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Думаю безграмотный человек покупать его не будет,а у кого он есть на верняка знает как пользоваться.Не шутки ради,такую вешь надо покупать!
судя по многим постам тут .. кто грамотный - пишет только - нах он нужен..
купить хотят именно те - кто не имеет представления о дайвинге вообще....
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Думаю безграмотный человек покупать его не будет,а у кого он есть на верняка знает как пользоваться.Не шутки ради,такую вешь надо покупать!
Мое мнение, к охоте вообще нет смысла привязывать Баллончик, лишнее барахло, да и на риск чаще идти будешь- зачем?! А если с воздухом идти, то уж капитально.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
спейры не входят в этот курс.. как и нож.. мы как всегда ищем вывод из ..опы.. вместо того. чтобы искать пути туда не попадать..(((
если при нештатке ночью. подо льдом.. кто то умудряется еще и нож достать 3палыми варежками -это уже подвиг..люди сдирают варежки вместе с ногтями.кожей и мясом.пытаясь достать нож..( это те - кто пытался). так их и находят..за лет 10 только одного видел - кто варежку снял спокойно..но все равно упустил нож.. так и нашли..
да все правильно... все так... понятно что подо льдом не фиг делать... просто влипнуть ведь не только под лед можно.. а вот летом например в ту же сеть да метрах на пяти.. и одно дело дергать нож на последнем издыхании и совсем другое вынимать его из ножен глотнув воздуха..
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Я думаю, что спор здесь неуместен. И в первую очередь из-за того, что очень сложно кому-то доказать правильность своей точки зрения. Ведь речь идет об ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ для жизни ситуации, в которой реально бывали немногие ( к большому сожалению кто-то из побывавших уже не сможет нам ничего рассказать), и как каждый из нас поведет себя в этой ситуации, вряд ли он сам сейчас может уверенно сказать об этом. В теории этому не научиться однозначно, только через практические искусственно смоделированные ситуации, приближенные к "боевым" (под контролем конечно, хотя уже знание об этом контроле, ощутимо снижает реальный уровень выбрасываемого адреналина). Со спецназерами общался, их конечно доводят до практически полной уверенности бесконтрольности (в смысле хрен те кто поможет - сдохнешь, если что!) подобных ситуаций (учебных естестно), но это пипец какие методики и наработки...
Я к тому, опять же, что спорить нам тут бесполезно. Мое мнение.
А вообще удачи всем и чтоб не попадать в такие бяки!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мое мнение, к охоте вообще нет смысла привязывать Баллончик, лишнее барахло, да и на риск чаще идти будешь- зачем?! А если с воздухом идти, то уж капитально.
+1000. пройти курсы дайвинга хотя бы до эдванса и охотиться с полноценным дайверским снаряжением тогда уж..ребром хоть конверсией..безопаснее. чем надеяться на спейр..
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. никто не мешает самим отрабатывать приемы сброса груза. доставания ножа из любого положения и тд - кто это делает..если честно????[/QUOTE]

Честно!Почти на каждой охоте с ножом вожусь ,пытаясь максимально быстро достать,,хочешь нехочешь,а сноровка нужна.. , в трехпалых рукавичках..вообщем не особо то быстро и получается..:sorry:опять же,не с двух рук, с левой руки мало что сподручно (мне)..можно сказать ненужная рука блин...
Итог все равно больше надеешься на то.. что все обойдется .:pardon:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. никто не мешает самим отрабатывать приемы сброса груза. доставания ножа из любого положения и тд - кто это делает..если честно????[/QUOTE]

Честно!Почти на каждой охоте с ножом вожусь ,пытаясь максимально быстро достать,,хочешь нехочешь,а сноровка нужна.. , в трехпалых рукавичках..вообщем не особо то быстро и получается..:sorry:опять же,не с двух рук, с левой руки мало что сподручно (мне)..можно сказать ненужная рука блин...
Итог все равно больше надеешься на то.. что все обойдется .:pardon:
Ёпть иди спи а то он про ножи(маленький извращенец)
Пускай тебе амурша с большими сиськами приснится!!!:biggrin:
Мне пол часа назад сказал что идёт спать!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Лучше перебздеть дома,чем не добздеть.Наглядный пример на Оке Вовы оо9!
если он с германом был.. у того задержка в динамике(!!!) больше чем возможности спейра..:lol::lol::lol:это реально так..чел бывший спец.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Хоть призрачный но шанс,есть!
...ненадо...

... если словам веры нет - с несколькими друзьями подстраховки рядом с собой, медиками у бортика и предварительно оставив друзьям расписку и справку от врачей, что вменяем, здоров и тд.. - в бассейне можете проверить на себе метрах на трёх, что призрачность шанса перекрывается реальной возможностью получить травму, что шансы на спасение уменьшит...:pardon: .. неимея навыка включаться в аппарат их апноэ - ощутите удар по легким изнутри... я такое включение тренировал... первый раз было больно...
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Боюсь, бесполезно...
Это как в случае с SWB (Shallow Water Blackout) - многие слышали, но мало кто понимает весь трагизм ситуации, когда человек все еще находится в сознании на глубине, но шансов всплыть не отключившись у него уже нет :pardon: Так и тут - при включении в аппарат в суматохе хлебнуть воды, получить ларингоспазм на глубине и в панике ломануться наверх = практически гарантированный труп :pardon:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
...ненадо...

... если словам веры нет - с несколькими друзьями подстраховки рядом с собой, медиками у бортика и предварительно оставив друзьям расписку и справку от врачей, что вменяем, здоров и тд.. - в бассейне можете проверить на себе метрах на трёх, что призрачность шанса перекрывается реальной возможностью получить травму, что шансы на спасение уменьшит...:pardon: .. неимея навыка включаться в аппарат их апноэ - ощутите удар по легким изнутри... я такое включение тренировал... первый раз было больно...
Если человек чувствует что все пи*де. за чем доводить себя до такого?Как писалось человеку который им не умеет пользоваться он усугубит шанс вздоха соглашусь.Без думно его покупать не стоит!
 
Последнее редактирование модератором:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Как писалось человеку который им не умеет пользоваться он усугубит шанс вздоха соглашусь.Без думно его покупать не стоит!
Да уже тыщу-пицот раз эту тему обмусоливали!
Неужели непонятно, что знать как пользоваться или даже уметь (!) пользоваться - это одно... А не потерять самообладание в критической ситуации и хладнокровно принимать обдуманные решения (стоит ли использовать прямо сейчас или попозже или вообще не надо) - это "две большие разницы" :pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Если человек чувствует что все пизде. за чем доводить себя до такого?Как писалось человеку который им не умеет пользоваться он усугубит шанс вздоха соглашусь.Без думно его покупать не стоит!
В том и дело, что БЕЗдумно не стоит, а ДУМНО вряд ли кто станет.. Вывод?
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Да уже тыщу-пицот раз эту тему обмусоливали!
Неужели непонятно, что знать как пользоваться или даже уметь (!) пользоваться - это одно... А не потерять самообладание в критической ситуации и хладнокровно принимать обдуманные решения (стоит ли использовать прямо сейчас или попозже или вообще не надо) - это "две большие разницы" :pardon:
Попав по весне в сеть на не большой глубине стремно стало но ножечек сразу выташил покрамсал не много :diablo: и на ху. Да самообладание один из факторов влияющих на результат трудно не согласиться
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Попав по весне в сеть на не большой глубине стремно стало
С любой сетью можно всплыть и уже спокойно выпутываться на поверхности... а не возится с ней на глубине.. если только к ней пару траков не привязано..:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху