• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поляризационные стекла маски.Иной взгляд в другой мир

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
OMER Bandit с поляризационными линзами...
в Красном море был просто в восторге. То что надо в солнечную погоду при оху...нной прозрачности. И при погружении ниже 10 малый объём очень даже +
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
:scratch_one-s_head: Маска Omerровская... Забыла модель какая! Синий силикон, стекла затемнены и добавлено немного желтизны. Зрение - 6, ношу в этой маске линзы, маску храню в боксе (прилагался к маске). Отзыв: отличная видимость, глаза не устают, если яркое солце не бликует и не ослепляет, если резко вынуть голову из воды.
Не подходит для дайвинга, так как бади не видит глаз.
В маске с диоптрическими прозрачными стеклами у нас, в Лен обл, хуже.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

А просто стёкла видел кто на неё в продаже?
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
вот и мне продавец целую лекцию прочел о том какого специфического отношения требуют эти стекла.......
Так они не запотевают?
Я к тому, что типа их, как обыкновенные маски зажигалкой не пообжигаешь? Ибо испортишь напыление:shok::scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
а зачем жеч стёкла?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вложения

  • Спасибо
Реакции: osn

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Почему:scratch_one-s_head:?
Потому что краски размые какие то получаются. Рыба прячется лучше на фоне тросника, песка, коряг. А в теплых морях наоборот требуется абсолютная прозрачность, чтобы получить наслаждение от колора. Ну это у меня так :scratch_one-s_head:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
а зачем бади видеть глаза??:scratch_one-s_head:все знаки руками :wink:
она у меня и для по и для дайвинга.
Это у тебя. Опытного человека. А когда в запасе курс в бассейне и всё. А надо погружаться... Вернее тянет погружаться! Инструктор смотрит на тебя, ты на инструктора - в этот момент моргнуть боишься, не говоря уже о потери видимости глаз. :scratch_one-s_head: Во как :biggrin:
Плюс мне в клубе рассказали жуткую историю, как инструктор у однозвездника в бассейне (!) спрашвает "ок?", тот не ответил, инструктор опять "ок?" и уже гребет к нему. А ученик на подъем пошел, оказалось одноминутная потеря ориентации, паника началась на ровном месте... А маска с зеркальными стеклами - не понятно, смотрит на тебя чел или нет.
Это наверное как разгорор с человеком в темных очках кому то по фиг, кому то не нравится :wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Потому что краски размые какие то получаются. Рыба прячется лучше на фоне тросника, песка, коряг. А в теплых морях наоборот требуется абсолютная прозрачность, чтобы получить наслаждение от колора. Ну это у меня так :scratch_one-s_head:
Так я думал они(стекла) наоборот контрастность повышают... ну а про питер просто спросил:smile:, в чем его эксклюзив...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Вот стекла то затемненные и повышают!!! Поэтому с ними лучше, чем с прозрачными.
А я нигде кроме ЛО на охоте не была, пока :kiss2: вот и пишу про Питер :biggrin: Хотя ещё в Карелию ездили, воть :blush:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
ты новую чтоль обжигаеш,я тебя правильно понял:scratch_one-s_head:
Совершенно в дырочку, на новых имортных масках (говорят) есть слой селикона:shok::pardon:
И соответственно судя по тому , что поляризационные стёкла, требуют особого ухода, а обжиг довольно суровый метод:shok: вот меня и интересует?:drinks:
Может они и не поляризационные? а просто с антибликовым слоем? А ето разные вещи.
Если маска с "поляризационными" стёклами-легко проверить: необходимо через стекло посмотреть на часы с "жк" дисплеем, ну или на приборную панель в авто где есть "жк" дисплеи, и повернув стекло на хотя-бы 90 градусов- яркость панели (ЖК) должна поменяться.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
я думаю у меня маска с антибликовым покрытием,ну да ладно с этим потом,новую маску необезательно обжигать достаточно пройтись зубной пастой хорошенечко!!!и усё:pardon:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
а да:scratch_one-s_head:сегодня в школе юзал свою маску ночью отлично себя показала:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
я думаю у меня маска с антибликовым покрытием,ну да ладно с этим потом,новую маску необезательно обжигать достаточно пройтись зубной пастой хорошенечко!!!и усё:pardon:
Но зубная паста -это тоже абразив.Она покрытие не портит?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Нет, абразив, но не настолько опасный для стекла масок.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Как бы я хотел попробывать такую маску!
Но у моих друзей не у кого нет такой.:sorry:
А затратится:scratch_one-s_head:,вдруг не понравиться? Рыба в этой маске новерно по другому выглядит?
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Сверху