• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поляризационные стекла маски.Иной взгляд в другой мир

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
стали недавно\или давно\ появляться маски с просветленной оптикой. Разных оттенков. И что, действительно просветляет, или что там еще? Вот собрался заказать PIKSEL фирмы Тилос, вроде. Может кто юзал, имеет опыт. Какой цветовой оттенок лучче. Делитесь, плизз.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну не новинка вроде. у меня такая 4 года...или больше...:scratch_one-s_head:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
ну не новинка вроде. у меня такая 4 года...или больше...:scratch_one-s_head:
Ни.ххх..во, отстал,то!! Володь, ну и как, стоит брать? Большая разница по видимости, и какой цвет лучше. Че посоветуешь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ни.ххх..во, отстал,то!! Володь, ну и как, стоит брать? Большая разница по видимости, и какой цвет лучше. Че посоветуешь?
:scratch_one-s_head: да.. лучшее б сначала попробовать - а потом решать брать или нет..
я просто уже слишком привык к ней.....
при ряби по поверхности - глаза меньше устают и засвечиваются чуток поменьше..
а вот Фишке дал в бассейне маску свою - ему не понравилось..:scratch_one-s_head:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
У тебя какая конкретно модель, цвет? Сегодня до обеда надо отвечать человеку , у которого хочу брать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
первая вот такая
омерсабовская
брал для того - чтоб глаза перед крышами не болели и не засвечивались - когда рядь идет.. и для охоты по меляку в солнечный день.. привык о ужаса... на мой фейс отлично подходит и позволяет охотиться небритым))). пока работает.. есть уже царапинки на напылении - так как храню и перевожу в калошке ласт..
 

Вложения

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
. пока работает.. есть уже царапинки на напылении - так как храню и перевожу в калошке ласт..
вот и мне продавец целую лекцию прочел о том какого специфического отношения требуют эти стекла. И промывка после каждой нырялки с последуюшим промоканием мониторной салфеткой, и на солнце бросать низя, и слюни растирать только чисто ввымытым пальчиком, лучче женским и нежно и недай бог пасок, пыль и пр. Вторые глаза да и только... А, что привыкаешь....ммм... не гут. Наверна надо чередовать?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я б чередовал.. но не с чем...у меня в то время с авто ушла погулять снаряга..((
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
вот и мне продавец целую лекцию прочел о том какого специфического отношения требуют эти стекла. И промывка после каждой нырялки с последуюшим промоканием мониторной салфеткой, и на солнце бросать низя, и слюни растирать только чисто ввымытым пальчиком, лучче женским и нежно и недай бог пасок, пыль и пр. Вторые глаза да и только... А, что привыкаешь....ммм... не гут. Наверна надо чередовать?
у меня бухать мундиаль с просветленными стеклами от дип мастер тоже живет в калоше уже года 4 и царапины есть но ни разу вышеперечисленное не делал
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Omer Bandit поцарапался чуть ли не сам. И хранил отдельно, и промывал каждый раз, и салфеточкой протирал, всё бестолку. Царапины с обоих сторон. Кстати, а это как то исправить нельзя? Никто не пробовал?
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
после охоты в астрахане решил прикупить себе сей дивайс,никто неюзал!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: osn

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
ну коль никто незнает нечего об этой маске!!!скажу я пару слов,сегодня опробовал её днём,я восторге почему я плавал три года в обычной я не знаю,ну если серьёзно)))то маска супербл:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ты подробнее о восторгах... под водой в кайф, или на грани воды с воздухом...
 
  • Спасибо
Реакции: osn

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
кайф!!!вообще нечего небликует,зрение раслабленное или мне так показалось,под крышки легко залазиеш нет перепада света,очень приятное ощущение,ну наверно мона сравнить когда ты зарулём зимой без очков и когда ты потом одеваеш очки зрение сразу раслобляеться,глаза ненапрегаються:scratch_one-s_head:
ну как то так!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
после охоты в астрахане решил прикупить себе сей дивайс,никто неюзал!!!!
похожую отдал охотнику. мне по морде не подошла.. так что по прежнему - только в затемненке своих старых:pardon:другой и ненадоть.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кайф!!!вообще нечего небликует,зрение раслабленное или мне так показалось,под крышки легко залазиеш нет перепада света,очень приятное ощущение,ну наверно мона сравнить когда ты зарулём зимой без очков и когда ты потом одеваеш очки зрение сразу раслобляеться,глаза ненапрегаються:scratch_one-s_head:
ну как то так!!!
плюсы в солнечную погоду - бликов намного меньше и в пасмурную тоже - контраст получше дают..
собственно еще не видел. чтоб кто нить с таких перешел на простую опять))
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
к посту 18
ну блин,а я про что:drinks:
 
Сверху