• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поясные груза на клипсах

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Баловство все это ребята, такое ощущение что вы на каждую охоту берете новый костюм и пригружаетесь. У меня монокостюм 7мм , поддевка утеплитель 3мм и наверх еще утеплитель (без рукавов и штанов) 6 мм, перекрываю таком комплектом
весь год и два пояса огруженных и выверенных под зима и лето и ничего я на охоте не отинчиваю (а уж если надо что в лом что ли один груз снять или повесить, можно и на охоте, а лучше накануне дома.А на охоту беру все в двух комплектах : ласты, ружья, маски, трубки и пояса с грузами- все это проверено на собственном опыте.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
А у меня костюм не моно (стерео :) ) и летом иногда плаваю в штанах а иногда и без. Поэтому быстросъёмные груза мне очень кстати. Да и вообще люди тянутся к удобным вещам.
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
А у меня костюм не моно (стерео :) ) и летом иногда плаваю в штанах а иногда и без. Поэтому быстросъёмные груза мне очень кстати. Да и вообще люди тянутся к удобным вещам.
Летом я вообще без костюма охочусь, одеваю робу черного или темносинего цвета и без грузов, а вам могу только посочувствовать, тянитесь к стерео.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
А у меня костюм не моно (стерео :) ) и летом иногда плаваю в штанах а иногда и без.
А у мну аж три - один моно, и два стерео :wink:и плаваю иногда без штанов . И практически всегда без трусоф...и затеял переделку грузов потому, что крепко остается в памяти, как под каждый вариант приходится уже одетым подбирать огрузку:diablo: иногда с матюками. Особенно когда ,то в пресняке, то в море:blush: На это уходят порой оч даже драгоценные минуты, когда ход полчаса и пропал...:diablo::drinks:
 
Последнее редактирование:

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
А у нас летом холодно бывает однако. Голышом минут 20 от силы. А на пруду ключи со дна бьют(классное кстати зрелище)- ваще глубже 3м. не нырнёшь. А сочувствовать мне не в чем я и с одним костюмом счастлив.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Баловство все это ребята, такое ощущение что вы на каждую охоту берете новый костюм и пригружаетесь.
Да нет не баловство - просто ныряем мы даже за одну охоту на разные глубины, а что бы себя комфортно и прально ощущать на той или иной глубине и стоит подгружаться или разгружаться. Скажем, проверив прибрежную зону с маленькими глубинами, имея на поясе около 12 кг., захочется понырять на 10 - 12м. с таким грузом ты пойдешь ко дну как титаник))) и шмякнешся так, что от рыбы вокруг только пыль столбом будет стоять. Но если плавать только по камышу, то в принципе одного набора груза будет достаточно конечно. Здесь никто не балуется:pardon:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Может не в тему ! сейчас свои груза хочу сделать, поехал в шиномонтаж они все груза сами на переплавку сдают у кого свинцом разжится?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
У связистов-кабельщиков... Думаю, еще не вся москва на оптику перешла...
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Может не в тему ! сейчас свои груза хочу сделать, поехал в шиномонтаж они все груза сами на переплавку сдают у кого свинцом разжится?
Дык...аккумуляторы б\у.:drinks:Штуки 3-4, а то при переплавке шлака много...
 

Afgan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
0
груз.jpg

2.jpg

1.jpg

Вот еще интересный вариант быстросъемного груза с защелкой.
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Может не в тему ! сейчас свои груза хочу сделать, поехал в шиномонтаж они все груза сами на переплавку сдают у кого свинцом разжится?
Саш, ты видно на пьянчуг нарвался, которые на бутылку в вторчермет здают. Постоянно беру на шиномонтаже не дороже 8р за кг.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Саш, ты видно на пьянчуг нарвался, которые на бутылку в вторчермет здают. Постоянно беру на шиномонтаже не дороже 8р за кг.
Вить я бы кил 20 втарил бы :)
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а если тупо Ш-образные сделать?
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
А можно по-подробней?:wink:
я автокадом не владею настока чтобы в этой схемке еще и ремень нарисовать :-(
на словах: на рисунке - очень похожий на обычный груз, лежащий на ремне. На нем (как и на обычном) слева и справа проточки на нижней поверхности груза, в которые вкладывается ремень. Далее ремень заходит в сквозные плоские дырки и проходит сверху центральной части (тоже кстати утоплен в проточку. Так? (вспоминайте обычный груз).
А теперь разница: плоские сквозные дырки надо продолжить наружу на одну из сторон. Тогда груз из Ф-образного станет Ш-образным. Так?
вот в эти прорези, которые раньше были дырками - и заходит ремень, будучи согнутым в виде U.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
вот вроде
 
Последнее редактирование:

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Пластинку на шурупах для надёжности. Резиновый будет не проблема под неё заправить.
 

Вложения

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Пластинку на шурупах для надёжности. Резиновый будет не проблема под неё заправить.
не согласен. слишком сложно будет.
мне кажется по моей схеме и так-то запаришься снимать и надевать...
я вообще планировал такие делать - все (а не только пару быстросъемных). Ибо у меня похоже ремень будет нераскрываемый (с пряжки нельзя снять) - поэтому придется все так вешать (не заводя хвост ремня в груз)
 
Сверху