• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиск рыбных мест для подводной охоты

как вы находите места для подводной охоты?

  • изучаю карты и еду на разведку(.испытатель)

    Голосов: 142 46.0%
  • лопачу форум и пытаюсь угадать место других.(ученый

    Голосов: 9 2.9%
  • пытаю знакомых.больно и долго)).(хитрюга)

    Голосов: 23 7.4%
  • стараюсь упасть на хвост.(халявщик)

    Голосов: 16 5.2%
  • я все знаю.(всевышний)

    Голосов: 11 3.6%
  • все вместе..(универсальный солдат))

    Голосов: 108 35.0%

  • Всего проголосовало
    309

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вотжешь инженеры нонче дотошныя а))) я с телефона сижу.неудобно. смайликом может ошибся))):ROFL::drinks:
А я на смайлик не смотрю.... У меня прямой доступ к камере твоего смартфона есть:pardon:
Хорошо быть инженером, а???:smoke:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А я на смайлик не смотрю.... У меня прямой доступ к камере твоего смартфона есть:pardon:
Хорошо быть инженером, а???:smoke:
Вот и говорю дотошныя.че к порядочным людям докапываться.
С нано технологиями своими). В нужное русло нужно направлять тебя Слав))
Во вторую смену пора бы те на работу записаться))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот и говорю дотошныя.че к порядочным людям докапываться.
С нано технологиями своими). В нужное русло нужно направлять тебя Слав))
Во вторую смену пора бы те на работу записаться))
Я бы рад поработать, да кто тогда гусей пасти будет??? А гуси, без надзора могут таких дел наворотить на Цне, что.... Вот и приходится мне отпуск с понедельника брать и контролировать ваш беспредел...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я за 7и часовые нырялки такие удовольствия испытываю тут. Мне их тут хватает.а рыбы не очень))))
Сань у меня за семь часов охоты если фартанет и здоровья хватит возьмёшь 7*3*8=168 хвостов))))....нет у тебя таких удовольствий...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сань у меня за семь часов охоты если фартанет и здоровья хватит возьмёшь 7*3*8=168 хвостов))))....нет у тебя таких удовольствий...
Вот зря ты об этом написал гусю.... Зря.... Теперь он спать не будет....)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:mosking:Филе идёт лучше,чем в тушках?
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Крайние два года старые домашние рабочие точки раскрываются по новому: поширше и по глубже и продолжают радовать. Некоторые сабжи работали в определенный сезон, в остальное время болты. поработав поподробней выяснили что рыба никуда не уходит :secret:, просто чуть смещается
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Отправился разведать прозрак в малой речушке.Спешу по солнышку,ночью обещали снег.
Подхожу к берегу,а там не только присутствует прозрак,но и рыба плавает.Да ещё какая !!!Голавли,сорожки,и штук десять карпят табунком.
Давненько я здесь не нырял,уж слишком мелко стало.Что бы такого придумать,альтернативного ?
Звоню другу:"...Бери бредешок,два костюма Л-1,и мухой на речку К*.Тут карпы так и напрашиваются".
Не прошло и 15 минут,как он летит.Показываю мелочь и тёмные силуэты под упавшей ольхой."Вон они под стволом,меж сучков теснятся.Надо брать"...
Он сомневается,что загоним,мол так не ловят.Но я настаиваю потому что некуда им бежать,как только в мотню бредня.
Тихо поставили,и пошли в обход загонять.В первом же подъёме, наряду с мелочью, 7 карпов.Дальше повторный загон,ещё один есть,среди мелочёвки.
Я доволен,как слон.Ещё бы не радоваться,ведёрко рыбы за полчаса.Хорошая разведка получилась.Другу мало:"Вот если бы мешок,это да".
*
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Солнечным субботним утром решаю ехать на разведку.Разгар весны:пчёлы,бабочки на первых цветах;птички заливаются.
Ездили,ездили и всё зря.Что реки,что пруды - везде одинаковая,противная грязь и мутно.Половодье утащило многие мои завалы.Лето покажет,что осталось на дне.
***

Бобры точат свои зубищи-стамески о старую ветлу.
*.
Осталось проехать по старицам,их в этом году много.В первых двух,вода светлее,но прозрак не для охоты.Едем по бездорожью к третьей.
Впереди взлетел кряковый селезень,значит здесь никого.Выходим из машины,и замираем от увиденных на мели множества рыб.
Вспугнутые нами,они плывут к ближайшим кустам.Карпята 0,7-2 кг,парами и тройками мельтешат,поднимая волны в разных местах.
Друг без очков,мне же в поляризованных всё как на ладони...Как представил ночную охоту,аж голова закружилась.Мечты-мечты!
Про фотоаппарат напрочь забыли,стояли как заколдованные.Такое обилие можно увидеть только в рыбоводческих садках.
Не всё так просто."Лужа" тесная для ПО,всего 30 Х 300 метров,вся забита буреломом.В деревьях вода глубже,но и мутнее.
Открытый,позрачный участок лишь 100м,при 1м глубины.За лето всё высохнет и рыба обречена,так что браконьером себя не чувствую.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Отсутствие прозрака не позволяет охотиться,но разведку никто не отменял.Заправляю чаем термос,сажусь на велик и в путь.
Интересуют изменения в домашней речке.Обильное половодье 2018 искаверкало всё русло,есть где разгуляться подвоху.

**

Местечко,аж дух захватило,свал с кустами...Прозрак растёт,уже до 40 см,хотя на фото кажется больше.
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Сегодня поехал разведывать места для сезона 2019 года.Так совпало,что это тоже местечко,что и в прошлом году.



Течение стало быстрее.Реку заносит песком,всё меньше остаётся ям с глубиной больше трёх метров.Негде прятаться трофеям.
Однако нашёл перспективные местечки.У самого дна там всегда было интереснее.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Тоже накрутил пару сотен километров, нашел пару мест, где уже сейсас можно занырнуть, но не знаю что там по рыбе, да и не важно особо, главное прозрак полторашка, можно жабры размочить
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Так и не нырнул чтоль?
 
Сверху