• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о пневматической винтовке! - - Часть 2

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,523
Баллы
93
Полнотелы по 3-4 г с Егеря запускают сейчас на 250-270. И летит он на 100м очень точно и сокрушающе :wink:.
А Воронтосов со 100м конечно надо только в галстук, голову и в шею... Но бывает попадаю :blush:...
5.5 конечно уверенно это=50-60м, а 6.35 = 70-80м - всё это про воланы...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,523
Баллы
93

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Не я придумал - в своё время внимательно отслеживал дискуссию Коровы, Зенона05 и других МЕГААксакалов на Ганзе.
таки в итоге к каким выводам пришли??? почему на 270 сдувает меньше чем на 300мс? или дискуссия все еще продолжается?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
таки в итоге к каким выводам пришли??? почему на 270 сдувает меньше чем на 300мс? или дискуссия все еще продолжается?
Скорее всего дело в том, что при 300 мысах пулю с нарезов срывает в стволе, отсюда плохая стабилизация в полёте...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,523
Баллы
93
таки в итоге к каким выводам пришли??? почему на 270 сдувает меньше чем на 300мс? или дискуссия все еще продолжается?
Я так смутно :sorry: (пьяный был :lol:...) понял что при боковом ветре - сила воздействующая на пулю очень значительно отличается на скоростях 270 и 300. Поэтому на финише = на 100м. боковой снос у 300-метровой будет больше. У меня это в голове никак не укладывается :shok:. Но Гуры сказали в Морг = значит в Морг ...:pardon:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Вот думаю может папу на деда махнуть? А надо оно мне? Ваше слово, товарищ маузер.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот думаю может папу на деда махнуть? А надо оно мне? Ваше слово, товарищ маузер.
Если на бобра собрался, то можно и деда брать.... А по птице смысла нет, если только глухарь...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Все, оформляют папского англичанина мне)))
Сейчас баллон ищу 300 барный
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Опрессовка принципиально?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,523
Баллы
93
Все, оформляют папского англичанина мне)))
Сейчас баллон ищу 300 барный
А так ли нужен Тебе баллон. Если только для охоты раз накачал - и на 3-4 выхода должно хватить (30 выстрелов). Слышал что при пожаре баллон в 11л. взрывается эквивалентно трём гранатам Ф-1. Я принципиально не тащу в дом эту бомбу и 10 лет качаюсь с насоса, хотя когда ворон активно охотил - качать задалбывался :sorry:... Сейчас Хилл-4 вообще без напряги бьёт 250 очков :drinks:.

Зы: не самый лучший выбор - тем более по лицухе :shok:. Стреляет АА только чехами и баракудой а это всего лишь 1.37г максимум. Для природы с вечным ветром это отстой... А Монстры, Елей, и другие солидные боеприпасы не летят с вшивого 12мм. чокового стволишки - это уже испробовали не один десяток аирганеров...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А так ли нужен Тебе баллон. Если только для охоты раз накачал - и на 3-4 выхода должно хватить (30 выстрелов). Слышал что при пожаре баллон в 11л. взрывается эквивалентно трём гранатам Ф-1. Я принципиально не тащу в дом эту бомбу и 10 лет качаюсь с насоса, хотя когда ворон активно охотил - качать задалбывался :sorry:... Сейчас Хилл-4 вообще без напряги бьёт 250 очков :drinks:.

Зы: не самый лучший выбор - тем более по лицухе :shok:. Стреляет АА только чехами и баракудой а это всего лишь 1.37г максимум. Для природы с вечным ветром это отстой... А Монстры, Елей, и другие солидные боеприпасы не летят с вшивого 12мм. чокового стволишки - это уже испробовали не один десяток аирганеров...
на счет баллона и его опасности тоже в раздумьях пока... все таки 300 бар - это не шутки. Скорее всего обойдусь хиллом, пожалуй...
ну а по поводу боеприпасов и того, как они летят - в курсе... много почитал по этому поводу... буду привыкать, тем более не ставлю цель стрельбы на максимальные дистанции...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
При пожаре как 3 гранаты. Я конечно не в курсе, но думаю когда пожар такой силы, что бы баллон лопнуть, то там уже без разницы, три гранаты или 5. Обычный баллон с газом и то опасней будет.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,523
Баллы
93
Охотник :drinks:
А Ты небось за 25 взял АА по лицухе ??? Зря поспешил - чуток доплатить и.... Вот на мой скромный взгляд если уж с Лицухой связываться - "правильный" образец девайса = за 40 отдаёт чел. голого винта...

Итак. Болтовой полигональный Егерь с нержавеющим стволом. Покупался у Торхова на КСПЗ. Ложе черное заводское. Вес около 3,2 кг без прицела. Ствол вроде 580 мм. Из тюнинга только утяжелитель ударника и другая пружина. Настроена на тяжелые полнотелые пули 3,6-3,8гр. Скорость около ..70. Клапан не трогал, для охоты устраивал и так. Прицел Пилад 12-50 SNR на быстросъемных кольцах. Балон SCI 6.8л, заправочная станция. Переоформление ЛРО ВАО Перово.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Все не купишь. За 25 нормальный девайс. Без лицухи его за 50 продают. Не нужно ему такими гантельками кидаться.

Пс
Хотя если за все 40, то круто. Прицел 5 и баллон с ЗС 20. Редуктор можно поставить под воланчики.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,523
Баллы
93
Да представляю как может взорваться голова Бобра от гидроудара - если ему прилетает с расстояния 20м. литая "оборонка" с энергией = 138.5 Дж :diablo::diablo::diablo: - аж жутковато становится :shok:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Охотник :drinks:
А Ты небось за 25 взял АА по лицухе ??? Зря поспешил - чуток доплатить и.... Вот на мой скромный взгляд если уж с Лицухой связываться - "правильный" образец девайса = за 40 отдаёт чел. голого винта...

Итак. Болтовой полигональный Егерь с нержавеющим стволом. Покупался у Торхова на КСПЗ. Ложе черное заводское. Вес около 3,2 кг без прицела. Ствол вроде 580 мм. Из тюнинга только утяжелитель ударника и другая пружина. Настроена на тяжелые полнотелые пули 3,6-3,8гр. Скорость около ..70. Клапан не трогал, для охоты устраивал и так. Прицел Пилад 12-50 SNR на быстросъемных кольцах. Балон SCI 6.8л, заправочная станция. Переоформление ЛРО ВАО Перово.
Вариант интересный, но для птицы избыточно...:pardon:
Бобра осенью я и из гладкого мочить смогу, пневма больше именно для птицы мне нужна

Все не купишь. За 25 нормальный девайс. Без лицухи его за 50 продают. Не нужно ему такими гантельками кидаться.
.
Вот совершенно верно!

Кстати, решил с баллонами высокого давления не заморачиваться - взял HILL


Ну и для пробы пули:
H&N BARACUDA POWER 5.5 ММ 1,37 ГР
JSB EXACT JUMBO HEAVY DIABOLO 5.52 ММ 1.175 ГР
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Всё - винт на руках!!! в четверг в разрешиловку повезу, РОХа оформлять..
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
насос опробовал - качает легко! за несколько минут не торопясь со 150 до 200 бар давление поднял. Поперечный порт на винтовке - очень удобная вещь
 
Сверху