• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о пневматической винтовке! - - Часть 2

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
А на таких давлениях разве нужен редуктор? Я так думаю, что редуктор нужен после 170-190 кгс., настроенный как раз на это давление. У меня прямоток. (Там опечатка: по теме НЕ редукторов.)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
871
Реакции
2,542
Баллы
93
Редукторы бывают на разное давление :pardon: в Крикетах и им подобных например - 110 для очень большого количества выстрелов на "городских скоростях" , а на "охотничем крупнокале" да бывает что и на 180 на 10 выстрелов :scratch_one-s_head:. Но цель то одна - стабилизировать скорость в +-1м. - для дальней охотничьей высокоточной стрельбы или целевой высокоточной стрельбы в псевдо спортивных пострелушках.
У меня так например машинка настроена на 150ата (это нижний край плато моего прямотока) что даёт мне 40 полноценных выстрелов ***00 для jsb 1.175 :smile: и это при сохранении точности 1 угл. минута на 50м. и 100м из 5 выстрелов.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
что даёт мне 40 полноценных выстрелов ***00


:shok:300!! плюс два нуля!!:shok: Чуть не скорость света!:shok:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
871
Реакции
2,542
Баллы
93
Нет так на ганзе принято шифровать скорость :ROFL:. Привычка :ROFL::ROFL: Там 300. :smile:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135


Неплохо, но длинный зараза! Я из за этого эгеря продал, когда прострелил зеркало в машине. Теперь только булпап. Но жду егора в нормальной булке. Очень понравилась винтовка..
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Это что, зеркало! У меня батя всю раму в решето сделал, когда голубей пытался отстреливать, чтобы они зерно не клевали, а потом суп собакам варить.:mosking: Что то говорит, прицел не настроен, целюсь и не попадаю. Смотрит в прицел, а ствол аккурат в раму форточки. Ну и палит :lol: Рама насквозь, голуби целы:ROFL:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Это что, зеркало! У меня батя всю раму в решето сделал, когда голубей пытался отстреливать, чтобы они зерно не клевали, а потом суп собакам варить.:mosking: Что то говорит, прицел не настроен, целюсь и не попадаю. Смотрит в прицел, а ствол аккурат в раму форточки. Ну и палит :lol: Рама насквозь, голуби целы:ROFL:


Ну хоть распугал немного.:pardon:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
871
Реакции
2,542
Баллы
93
Это что, зеркало! У меня батя всю раму в решето сделал, когда голубей пытался отстреливать, чтобы они зерно не клевали, а потом суп собакам варить.:mosking: Что то говорит, прицел не настроен, целюсь и не попадаю. Смотрит в прицел, а ствол аккурат в раму форточки. Ну и палит :lol: Рама насквозь, голуби целы:ROFL:
Прикольно. :lol:. Я тоже как то засандалил так в раму на балконе :pardon:.
А вот кстати поучительный случай - несколько лет назад чел с ганзы писал как отстрелил себе верхнюю фалангу пальца :shok:... С люка машины стрелял с Крикета (40Дж.), а руку зачем то положил снизу на край цевья - а в прицел то и не было видно что указательный палец маячит напротив канала ствола. Рассказывал потом что по пальцу ударили как будто кувалдой и не больно было совсем... в первое время.:diablo:.
Палец потом нашли и пришили на место - но работать он стал не совсем нормально как до...:sorry:...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
там целая тема есть - "стреляные". рекомендую к прочтению. пальцы, уши, ноги, глаза, легкие, селезенки... даже 4,5 мм совсем не так безобиден, как можно подумать. в первую секунду и не болит, потом состояние близкое к обмороку, в отверстии фарш из мяса и костей, пулю найти и вынуть в половине случаев не могут. да еще врачи норовят сдать, потому что вид как у огнестрела. тб - это все (по себе знаю).
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
… любое оружие это надо таво.. аккуратно с ним.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Неплохо, но длинный зараза! Я из за этого эгеря продал, когда прострелил зеркало в машине. Теперь только булпап. Но жду егора в нормальной булке. Очень понравилась винтовка..
Полностью согласен...малые размеры - наше все!!!
закинул в рюкзак за спину и ничего не видно)))
год назад прикупил вот такой аппарат - доволен как слон)))
 

Вложения

  • 80.6 KB Просмотры: 79

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
никому рабочий охот. винт винт. не нужен?. продам эдган дорестайлинг прямоток с чешским стволиком 5.5. наружний ф 16 мм. оптика липерс, китайские сошки. в принципе всё на фото. из косяков подтравливает из под манометра(недели за 2 спускает.резинку заменить нужно).всё что на фото 38 тыр. винт в г. ярцево смоленской обл.
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
если кому интересно до 26 июля подвину цену до 32 т за всё что на фото
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Парни распродал все воздушки, продаю прибамбасы, каждая вещ по 2500 руб.

 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кто юзал вот такой аппарат?
BSA Polaris 5.5

Цена на него невысокая вроде...
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
Кто юзал вот такой аппарат?
BSA Polaris 5.5

Цена на него невысокая вроде...
На 5.5 мм тебе придет получать лицензию на покупку, а потом регистрировать и получать РОХу.
Не поскупись, выложи 20 000 Купи лучше Гамо-CFX , рассверли дырку перепуска в поворотном затворе до 3,2-3,3 мм и вся утка твоя :)
 

Вложения

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
На 5.5 мм тебе придет получать лицензию на покупку, а потом регистрировать и получать РОХу.
Не поскупись, выложи 20 000 Купи лучше Гамо-CFX , рассверли дырку перепуска в поворотном затворе до 3,2-3,3 мм и вся утка твоя :)
Сколько Дж получится после этих манипуляций?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На 5.5 мм тебе придет получать лицензию на покупку, а потом регистрировать и получать РОХу.
Не поскупись, выложи 20 000 Купи лучше Гамо-CFX , рассверли дырку перепуска в поворотном затворе до 3,2-3,3 мм и вся утка твоя :)
Желтая у меня уже на следующей неделе будет, вместе с зеленой... Так что лицензия не проблема...
 
Сверху