• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Испании(автор Андрей Берг)

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
а деньги со счёта снялись? уверен что нет. Граммотные и прредприимчивые мы тут все. И этот номер давно знаком и изучен. Как минимум - опасно. Лучше "бородачём" прикинуться чем подделкой в нос Гвардии Сивиль сувать... И не стоит спорить за термины. Да, вы распечатали лицензию со сайта Жинералитета, да она пробивается на их сайте. Я вкурсе. Но не всё так просто. тут не идиоты налоги собирают.
 
Последнее редактирование:

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0
Лицензия оплачена. Деньги были сняты со счета.
Позже пришло подтверждение, что не могут пробить справку и поэтому лицензия не действительна.
Позже вернулись деньги.
НО Я ВСЕ ЭТО УЗНАЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ. И если бы что то и всплыло - извините, все сделал по правилам, а почему да как - понять и простить. Что то доктор напортачил.
 

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0
В этом году поеду Бородачем.

Вопрос - где можно амуницию в Испании схоронить. В прошлом году уже искал складские помещения. Нашёл, но поздно. Около 150 евро на год шкафчики в районе Барселоны.

Надоело таскать. Один фиг, то что использую в Испании, в Питере не покатит. Только маска с трубкой и груза исключения. Но проще ещё один комплект взять.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Закопай
 

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0
Тоже пришёл к такому выводу. Надо только мешок соответствующий подобрать и от рыбы все хорошо вымыть. Может ещё какую химию внутрь положить от муравьев и прочей нечести.
 

Zloirux

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Всем добрый день,
Возобновлю тему.
Можно ли с пневматическим ружьем заниматься подводной охотой в Испании?
Слышал из неподтвержденных источников, что пневматика запрещена.
Но может, есть кто-то, кто точно знает?

Спасибо!
 

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0
Всем добрый день,
Возобновлю тему.
Можно ли с пневматическим ружьем заниматься подводной охотой в Испании?
Слышал из неподтвержденных источников, что пневматика запрещена.
Но может, есть кто-то, кто точно знает?

Спасибо!
Можно. Охотился, но не практично. Только в камнях если только.
В море только арбалет от 90 см.
 

KirillVS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, добрый день!
Кто владеет актуальной информацией касательно получение лицензии, провоза снаряги? Буду около 6 дней, есть сомнение, что получится оперативно оформить лицензию.
В феврале буду в Ллорет де Мар, посмотрел в районе замка Кастель берег каменный, не пляж, место для охоты подходящее. Плавал ли там кто нибудь?
 
Последнее редактирование:

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0
Коллеги, добрый день!
Кто владеет актуальной информацией касательно получение лицензии, провоза снаряги? Буду около 6 дней, есть сомнение, что получится оперативно оформить лицензию.
В феврале буду в Ллорет де Мар, посмотрел в районе замка Кастель берег каменный, не пляж, место для охоты подходящее. Плавал ли там кто нибудь?
Езжу каждый год.
Лицензию не оформляю - нет времени заниматься этой ерундой.
Один раз только спасатели подошли и сказали, что нырять за буйками.
Обязательно нужен буй.
В аэропорту на таможне ничего не спросили, но каждый раз на груза реагируют и просят показать и один раз на стропорез среагировали, попросили показать, что это не коллекционное.
В европе вообще на все это им начхать.
Снярягу вожу в обычном багаже, не как спортинвентарь. Главное чтобы не превышал максимальные габариты багажа транспортной компании. На сайте посмотрите перевозчика, там все написано. Но в аэропорту все равно отправляют в специальное место для габаритного багажа, но везут его на сомолете беплатно, как обычный багаж, если у вас билете есть конечно багаж.
При получении ВАЖНО, получать его тоже в специальном месте крупногабаритного багажа. Я в первый раз пол часа ждал, потом в бюро находок ходил. В конце концов выяснил, что он немного на другой ленте приехал.
В испании в магизанах вам продадут любую снарягу, кроме ружья и арбалета. На них надо разрешение. НО!!! Если заказать через интернет, то продают все и всем. Я так несколько раз большие арбалеты заказывал. Потом или мне в номер привозил курьер или на ближайшее отделение почты заезжал - забирал. Сайт diveinn.com помоему.

В последние года ружье и груза не вожу - прячу в испании. Вожу только костюм, маску, буй и ласты.
 

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0
Арбалет с грузами прячу в подвесном гипсокартонном потолке: вытаскиваю встроенный светильник. Все туда складываю и ставлю светильник на место. Пять лет - полет нормальный.
 

KirillVS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Езжу каждый год.
Лицензию не оформляю - нет времени заниматься этой ерундой.
Один раз только спасатели подошли и сказали, что нырять за буйками.
Обязательно нужен буй.
В аэропорту на таможне ничего не спросили, но каждый раз на груза реагируют и просят показать и один раз на стропорез среагировали, попросили показать, что это не коллекционное.
В европе вообще на все это им начхать.
Снярягу вожу в обычном багаже, не как спортинвентарь. Главное чтобы не превышал максимальные габариты багажа транспортной компании. На сайте посмотрите перевозчика, там все написано. Но в аэропорту все равно отправляют в специальное место для габаритного багажа, но везут его на сомолете беплатно, как обычный багаж, если у вас билете есть конечно багаж.
При получении ВАЖНО, получать его тоже в специальном месте крупногабаритного багажа. Я в первый раз пол часа ждал, потом в бюро находок ходил. В конце концов выяснил, что он немного на другой ленте приехал.
В испании в магизанах вам продадут любую снарягу, кроме ружья и арбалета. На них надо разрешение. НО!!! Если заказать через интернет, то продают все и всем. Я так несколько раз большие арбалеты заказывал. Потом или мне в номер привозил курьер или на ближайшее отделение почты заезжал - забирал. Сайт diveinn.com помоему.

В последние года ружье и груза не вожу - прячу в испании. Вожу только костюм, маску, буй и ласты.
Cпасибо за ответ!
Ружье (75) планирую разобрать, везти обычным багажом. Так же рассматриваю вариант приобретения 105, на diveinn, доставляют в течении суток, они там рядом.
По грузам думал в прокат взять, но теперь думаю купить и спрятать).
 

KirillVS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Уточните еще, в темное время суток охотились?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
коллеги, насколько актуальна тема? интересуют окрестности Торревиехи.
 
Сверху