• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Испании(автор Андрей Берг)

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дима, конечно свои!!! В трепалке там просто о всяком разном трепаться можно. А в выделенной теме только сам понимаешь по теме:drinks: так что тут ни какого намека не было, свой или чужой:wink:
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Ты прав был, что если смотреть сверху на воду кажется прозрак есть. А судя по видео.......как говорят братья хохлы "Не ма!!". Ждем от тебя известий про волшебное озеро с прозраком и большими рыпами про которое поведал спиннингист.
 
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Ребята приветствую:drinks: !!! Нужна помощь в июне 16 числа еду в Коста Дорада на 12 дней, будет машина проблем не будет куда съездить. Вопрос мучает так и не нашел на него ответа как быть со снарягой и с ружжом как его испанцы пропустят ли ? Какие документы нужны для этого у меня есть только чек о покупке ружжа у нас в магазе, ружье Кресси 55 (не пинайте, я начинающий мне и с ним за глаза будет)... и еще один вопросик: выгоднее ли там купить ружжо хочу арбалет или не стоит ...??? подскажите пожалуйста как быть, еду первый раз, ну уж очень охото взять всю снарягу и не нарваться на грабли и тормоза ...:blush:
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Жаль, что ты приезжаешь на день позже нашего отъезда. Свяжись с Димой по скайпу и проконсультируйся. Он тебе все подробно объяснит :drinks:
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Последнее редактирование:

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Спасибо Дима:drinks: перечитал прочитал все ссылы очень интересно, но блииин так и не понял как быть с ружжом ... ладно поеду как всегда на русский авось заберут значит заберут его .... либо вапсче без него не определился есчо ... да и как тута поставить спасибо вапсче не понимаю нихрена ((:)blush: и фотка на аватар не ставится(((
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
zhuuk , спасибо ставится в окне сообщения, в правом нижнем углу.
 

iz123

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Алексей

Доброго дня! Хочу приехать в апреле на 12 дней интересует только охота ! Скажите на каких глубинах охота ? какая задержка должна быть!
 

Василио

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
11
Баллы
0
Добрый день!
Читал я этот форум и решил таки зарегистрироваться чтобы поучаствовать в дискуссии.Итак, живу в Испании(точнее Каталунии на Коста Браве сейчас раньше жил на Майорке, Ибице и Гранаде) уже как 14 лет.Подводной охотой начал заниматься в 6 лет еще в России.Являюсь членом клуба по подводной охоте.Опыт охоты в море очень приличный(Майорка-Гранада-Ибица-Менорка-Сардиния-Палермо)Собственно, что хотелось заметить по поводу лицензии.Выдаеться она на основании внутреннего документа(вида на жительство либо паспорта), а также гражданам стран, членов Евросоюза.Получить лицензию по тур визе НЕЛЬЗЯ.Еще один момент, проверяеться она элементарно, на основании ее регистрационного номера, который кстати написан на ней и который, например у граждан Испании находиться в пасспорте, или виде на жительство.Проверка этой лицензии у полиции занимает не более минуты ,контроль присутсвует никогда не знаешь где оин тебя настигнут, могут с катера прямо в воде, а могут на суше до или после а занимаются этим кроме специальной природоохранной комиссии еще и guardia civil(подразделление полиции, а так же mossos d'esquadra(национальная гвардия каталунии).
Кроме того важно знать минимально разрешенные к отлову размеры рыб, котрых вы собираетесь ловить.
Санкции:отбор ВСЕГО снаряжения и штраф в размере 600€ на первый раз, во второй 3000€ + исправительные работы сроком до 3 месяцев, далее не буду ибо жутко становится))
По поводу мыса Cap de Creus не во всех его зонах разрешена подводная охота,т.к. Он является заповедником Испании.Мест где можно и где нельзя я честно признаюсь не знаю, но кому интересно могу уточнить у партнеров по клубу..Я там был пару раз, но честно сказать знаю куда больше интересных и рыбных мест по всей Коста Браве.
Если кого то, что- то интересует, пишите, в личку.Готов помочь всем, имею отличные контакты для покупки снаряжения, ну а прокат катеров, лодок и т.д. и т.п. вообще отдельная тема:)
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Привет Василио! Отписал в личку.
 

OlegSPB

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Всем доброго времени суток! В этом году начал увлекаться подводной охотой. Снаряжение есть навыков и опыта к сожалению совсем мало. В декабре едем с женой в Испанию. Неделю будем в Колахонде потом месяц в Нерхе. Думаю взять с собой снарягу попробовать понырять. Но есть много сомнений и вопросов. Перерыл весь инет. Информации мало, и часто она противоречивая. Самые главные для меня вопросы это получение лицензии на ПО, покупка ружья. dimatallinn писал """""К слову о лицензии на ПО в Испании....Практически в любом специализированном магазине покупаешь бланк медосмотра (5евро), идёшь на осмотр к врачу (40евро), возвращаешься в магазин с оформленым бланком и фотокопией паспорта, платишь еще 25 евро и через три дня получаешь лицензию. Без посредничества магазина сыканомите 10-12 евро и будете бегать по муниципалитету(генералитету) сами. Что то с конца февраля будет предлогать за 40 евро "Декатлон"(тут я про город Жирона, что в Каталонии , Коста Брава). Пока не разобрался...это про всё за всё 40 евро или только их посредничество....Итак: бланк медосмотра - 5 евро, медосмотр 40-45 евро, пошлина - 7.5 евро.""" Василио писал """Получить лицензию по тур визе НЕЛЬЗЯ""" и на этом обсуждение темы подводной охоты в Испании закончилось, неужели все действительно так грустно или есть варианты.
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
я лично не получал лицензии с паспортом НЕРЕЗИДЕНТА Евросоюза. Я считаю (ИМХО. только исходя из личного опыта получения лицензии!) - паспорт и виза тут не причём. Вы приезжаете на отдых(охоту) в понедельник(это я к примеру)). Во вторник находите точку(специализированный магазин) где покупаете за 5 евро бланк медосмотра....Там же интересуетесь где можно пройти тот самый медосмотр...Звоните по указанному номеру. Запишетесь на четверг в лучшем случае..В четверг проходите медосмотр...В пятницу в лучшем случае идёте, в худшем(скорее всего именно в вашем) едете с пересадками поездом или автобусом, в генералитет или горуправу по-русски...Ну там как правило очереди нету и вечером в пятницу вы "дома" с лицензией! ВАЖНО!- я не видел ни на одном из описанных этапов где требовался бы паспорт евросоюза! на всех этапах вы платите деньги по прейскуранту и всем до лампочки какой у вас паспорт. Короче...в субботу вы легально охотитесь, вероятно с утра, так как вечером наверняка у вас отъезд на Родину....Всё))) неделя отдыха прошла. И иначе НИКАК! За исключением тех моментов когда у вас есть друзья которые как то умудрятся сделать вам лицензию заранее, до вашего приезда. Уверен что это возможно, но лично у меня таких друзей нету.
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
и еще, в догонку...Лицензия от Дэкатлон есть. От лично мною полученной в жинерелитете без всяких посредников отличается кардинально. В "жинералитетском" случае надписи, названия контролирующего органа, и выдавшего - государственные, в Дэкатлоновском от имени какого то pescasub - общества. Фоты лицензий где то выше(тут или в профильных темах) есть. Как охотиться в Испании исходя из вышемнойюизложенного??? Молча. С буём. Не тыкая загарающих остриём гарпуна. Не треся "достоинством" прилюдно при одевании костюма. С внешней стороны мола! прояснив вопрос не в заповеднике ли ваш отель и вообще то место где вы планируете зайти вводу...Это всё видно при подходе(проезде) к побережью. На столбах стоят знаки-карты с обозначениями на всем понятном языке графики и жестов. если вы выполняете всё вышеизложенное то грозные испанские полицейские в худшем случае вам, НЕРЕЗИДЕНТУ, НЕДЕЛЬНОМУ ТУРИСТУ, скажут ай-яй-яйй....Конечно же за исключением тех случаев, когда вы начнёте что то им доказывать излишне эмоционально и не дай бог повышеным тоном!
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
всё написанное про полицию...лицензии...айяйяй...пройдено лично мною,яйяйяй неоднокртно)))), это не предположения или домыслы, НО! Тоже весьма интересно и важно...Я вылетаю из таллинна и совершенно свободно в ручную кладь (В РУЧНУЮ!) кладу свинцовые груза. И лечу в испанию. А обратно с ними( с грузами) никак. Спрашиваю местных (эстонцев) - как же так??? Ответ - "..на усмотрение человека, производящего досмотр...".Так будет и в вашем случае с лицензией. На кого вы нарвётесь в Испании я не знаю. Мне везде попадались только хорошие(толковые! понимающие что получить
лицензию за неделю отдыха для туриста практически нереально) люди...Лучший вариант вашего поведения - просьба к властям... понять и простить! Если вы человек глубоко законопослушный, со слабым сердцем, не любитель Нашей Раши и Бородача(я про понять, простить)))) тогда или в жинералитет за лицензией или не запаривайтесь и отдыхайте на пляже с семьёй! Поверьте, вы больше найдёте чем потеряете.)))
 
Последнее редактирование:

OlegSPB

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо dimatallinn что так быстро откликнулись. Для себя решил: снарягу беру, ружье разобрал сдам в багаж (гарпун не помещается надеюсь куплю на месте). Через две недели вылетаю. Обязательно потом отпишусь что у меня по факту получилось.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
А на о. Фуэртовентура кто-нибудь был, можно там сейчас без гидры обойтись?
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Можно. жена моя со сборов токо вернулась от туда. Вода +18. Каждое утро, говорит, бегом 5км к океану и...бултых! Потом 5км обратно. Потом завтрак и первая тренировка. Говорит не холодно!))) Относительно всё. Как кто подходит к этому мероприятию....
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
dimatallin, может знаешь где какие магазы снаряги есть, гарпун надо прикупить и т.п. Остановлюсь в Castillo Caleta de Fuste. Выезжаю завтра ночью под утро
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Не знаю магазина к сожалению.Я там не был, а жена далека от ПО. Не по нашей теме у неё были спортивные сборы.
 

if_

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
0

Вложения

Сверху