• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Испании(автор Андрей Берг)

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Я все понял:drinks:
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
К слову о лицензии на ПО в Испании....Практически в любом специализированном магазине покупаешь бланк медосмотра (5евро), идёшь на осмотр к врачу (40евро), возвращаешься в магазин с оформленым бланком и фотокопией паспорта, платишь еще 25 евро и через три дня получаешь лицензию. Без посредничества магазина сыканомите 10-12 евро и будете бегать по муниципалитету(генералитету) сами. Что то с конца февраля будет предлогать за 40 евро "Декатлон"(тут я про город Жирона, что в Каталонии , Коста Брава). Пока не разобрался...это про всё за всё 40 евро или только их посредничество....Итак: бланк медосмотра - 5 евро, медосмотр 40-45 евро, пошлина - 7.5 евро.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Бывает и больше приходится за ПО выкладывать. Если с посредничеством магазина, то лицензию за один день делают???
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Бывает и больше приходится за ПО выкладывать. Если с посредничеством магазина, то лицензию за один день делают???
Нет. За три. С 5го марта по 15ое там буду. Уточню может можно поторопить как то. Да и с "Декатлоном" уже прояснится ситуация.....
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Нет. За три. С 5го марта по 15ое там буду. Уточню может можно поторопить как то. Да и с "Декатлоном" уже прояснится ситуация.....
Когда в распоряжении есть дней 10 или 15 то можно и подождать. А когда неделя, сам знаешь,каждый день на счету.
 

Kvok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
78
Баллы
13
А что скажут прожженые подвохи про побережье Коста Дорада?
Еду туда всем семейством "отдыхать на море" в июне, конкретно в место называется Ла-Амеллья-де-Мар, в интернете так вкусно эти места описывают: "Рыбацкий небольшой городок, кругом скалы, рядом впадает река Эбро и т.д."
Буду признателен за любую инфу, т.к. Это будет моя первая морская нырялка! Ура наконец-то!!!
п.с. С меня магарыч-отчет о поездке 100%
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Тебе лучше списаться с Димой в личку и переговорить по скайпу, информации больше узнаешь.
В июне с какого числа там будешь и до кокого???
 

Kvok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
78
Баллы
13
ок, вечером позвоню на скайп, буду там 2 недели с 7-го июня.
Вообще было бы здорово вместе там понырять!
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Нет. За три. С 5го марта по 15ое там буду. Уточню может можно поторопить как то. Да и с "Декатлоном" уже прояснится ситуация.....
Получил лицензию на ПО в Girona. Каталония. На один год. Сама лицензия 16 евро (время оформления 10 минут в городской управе-женералитете) + 45 евро до похода в женералитет врачу за медосмотр и справку (позвонил в понедельник, записали на среду, времени в клинике ушло чуть более часа. Осмотр реальный. С велосипедом и кардиограмой и т.д.). Уверен что подобная процедура в любом городе Испании. Лицензия с виду - отпечатаный на цветном принтере в определённом формате текст. Нет ни печати, ни водяных знаков. Номер у лицензии есть. Любой деятель мало- мальски владеющий графикой на компе ее сделает за 10 минут на ваше имя. Естественно меня надо попросить что б я прислал скан оригинала.)))) Лично я не представляю как ее можно проверить в полевых условиях. Не говоря о том что если предъявить её в другом регионе страны (действует по всей Испании). Короче...кому надо - обрасщайтесь! Хотя уверен что тем кто едет на неделю она не нужна. И никто заезжего туриста наказывать за её отсуствие не станет. ИМХО.
NB! В Дэкатлоне получить лицензию тоже можно. Тогда вам обойдётся 45 евро врач + 45 евро услуга Дэкатлона. Время исполнения два-три дня с момента предоставления справки и оплаты услуги.
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Вопрос такой еду 1 августа на 3 недели где можно понырять и взять лодку не дорого.
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Вопрос такой еду 1 августа на 3 недели где можно понырять и взять лодку не дорого.
Вопрос конечно интересный...))) У Испании береговая линия с пару тысяч километров......Ты на какой сотне тормознёшься?))))
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дима салют!!! Скоро опять в Гишпанию едешь!!!:smile: Накидай свежих фоток с нырялок.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вчера бухал с одним спиннингистом, у него там дом или квартира, так он сказал что в Испании около средиземки со стороны Барселоны (только хз где точно) очень чистые озера есть, с его слов прозрак хороший и самое главное сказал что рыбы докуя, её там никто не ловит.

По яндексу там ваще озер нет :)

Такое может быть или сказки?
 
Последнее редактирование:

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Дима салют!!! Скоро опять в Гишпанию едешь!!!:smile: Накидай свежих фоток с нырялок.
Hola!)) 20го уже там. В этот раз, уверен, будет чем отчитаться. И зима закончилась, и команда у нас представительная...(или представительская..не знаю как правильно)))
 

dimatallinn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
484
Баллы
0
Вчера бухал с одним спиннингистом, у него там дом или квартира, так он сказал что в Испании около средиземки со стороны Барселоны (только хз где точно) очень чистые озера есть, с его слов прозрак хороший и самое главное сказал что рыбы докуя, её там никто не ловит.

По яндексу там ваще озер нет :)

Такое может быть или сказки?
Возможно речь идёт о чем то подобном -

http://youtu.be/ALi6a3JemBw

Это съёмка с самого дальнего конца озера, которое практически в городе. Для спиннингиста и впрямь прозрак отменный!))) Если смотреть сверху видна каждая водоросль. Про количество рыбов сказать ничего не могу. там и впрямь никто не ловит. Бегают вокруг, гуляют, на байдарках катаются...Уверен что ПО там запрещена. Хотя не факт. В этот раз постараюсь узнать.

В водохранилищах в горах близ Барселоны прозрак 1м. максимум. Тут можно глянуть. Долгое видео конечно. Нужное в самом конце. -
http://www.youtube.com/watch?v=D77qaykxY0Y
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дима палишь место где ключи оставляешь, а вдруг война или враги???:shok:
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Да...................с прозраком там напряг. А почему напарника нет??? У тебя же кто-то был из местных.
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Перебегаю уже.
 
Сверху