• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
А носкам такие переходы не вредят ?
Вредят.
Самый лучший выход это в ботах охотится для этого (но не совсем удобно грести в них) .
Или есть чехлы такие мягкие - лыжники на пластиковые ботинки для сохранения одевают. Их можно за пояс при плавании затолкать. Материал там полимер подошва + сверху носок из нейлона.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Использую галоши за 100 руб. из Ашана. Пришел, смял, заткнул за пояс и поплыл..
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Я как то видел на ютубе чел просто ссобой сланцы берет , ну это от машины и до захода вводу только конечно.
На свою лыжу увеличеную носком пока не видел подходящих тапок
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Я как то видел на ютубе чел просто ссобой сланцы берет , ну это от машины и до захода вводу только конечно.
На свою лыжу увеличеную носком пока не видел подходящих тапок
я летом донашиваю старые 9мм носки и 7мм перч, на осень-зиму всё равно новые, как правило, 1-2 сезона по прямому назначению на холодное время, а дальше так. По-моему, чем больше разнашиваются, тем в них удобнее ходить и плавать.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Вчера вечером плавал на "Песках", вода мутная, 1-1.20 прозрак. В плавнях трава половину зеркала заняла, и рыбы нету. Нырял на бровках. Ниже 3-5 метров прозрак местами норм, особенно вдоль ракушечника, но на глубине тоже безрыбно. Вся живность на границе травы и открытого дна. Из благородных рыб были только судаки. Первого встретил почти сразу после входа в воду. Во время выстрела уже мысленно облизываюсь, представляя его в духовке, но гарпун расходится с хвостом на какие-то сантиметры. Спустя долгое время вышел с хвоста на совершенно роскошный экземпляр, но, как только на него упал луч подствольника, рыба ушла. Несмотря на мутняк, ставлю свет на минимум, и спустя время встречаю ещё одного, тоже на ходу. Стоят спокойно у дна только совсем мелкие, их видел около десятка.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
20230608_035707.jpg
Сегодня ныр в центральной части вдхр. Вообще, планировал проверить летние коряги у острова чтобы попытаться найти сазанов и сомов, но в верхних слоях воды мутняк, кроме того, не хочется лезть под бобров, тем более сейчас, когда неделю назад у пивзавода, на ул. Машиностроителей, ночью нашли труп 31-летнего мужчины с перегрызенным горлом. Версия с нападением на него бродячих собак не подтвердилась - следы укусов были совсем другие... Плыву по бывшему руслу реки. Несколько судаков пропустил - сегодня заканчивается последний день ограничений на них, завтра можно будет попробовать побольше. Ниже термоклина прозрак просто отличный, особенно где ракушечник, видимость идеальная, как в бассейне. Наконец, не удерживаюсь и одного беру, после этого плыву к берегу. Стоял на глубине 4-5 м, в 2-3 м от затопленного дерева
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Покупаю носки у Gidra подошва с кевларом от переходов ничего не портится
Неопрен всё-равно стаптывается.И кевлар не спасает от острых камней-все-равно больно.Резиновые тапки нужны однозначно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Неопрен всё-равно стаптывается.И кевлар не спасает от острых камней-все-равно больно.Резиновые тапки нужны однозначно
Хороший сендвич с кевларом и правильным нахлестом по пятке у меня уже лет 10 служит несмотря на переходы
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Сегодня результат примерно как вчера, только отплавал раза в 3 больше и упустил потенциальный трофей. Огромный судак выплыл прямо на меня из коряжника и буквально загипнотизировал. Наверное, секунды полторы я просто его рассматривал, а когда начал наводиться, последовал резкий старт, и гарпун воткнулся в место, где только что была рыба. Спустя время поиска вновь встретил у дна - его или похожего, но и в этот раз судак оказался быстрей. Рыб какого-либо другого вида на "с" встретить пока не получается
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Бобёр-людоед, сними подствол. При довороте ружья с подствольником рыба в 50% случаев шугается и уходит. А основной свет отводи очень плавно, держи рыбу на сАмой границе ореола и темноты.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Бобёр-людоед, сними подствол. При довороте ружья с подствольником рыба в 50% случаев шугается и уходит. А основной свет отводи очень плавно, держи рыбу на сАмой границе ореола и темноты.
Тут свои особенности))), на свет судаку пох, движения должны быть медленными, расслабленными, не несущими угрозы-судаки (как и многая другая рыба) сами будут на тебя выплывать из любопытства. Попробуй не плыть к нему, а аккуратно наоборот отдаляться)))
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Сегодня результат примерно как вчера, только отплавал раза в 3 больше и упустил потенциальный трофей. Огромный судак выплыл прямо на меня из коряжника и буквально загипнотизировал. Наверное, секунды полторы я просто его рассматривал, а когда начал наводиться, последовал резкий старт, и гарпун воткнулся в место, где только что была рыба. Спустя время поиска вновь встретил у дна - его или похожего, но и в этот раз судак оказался быстрей. Рыб какого-либо другого вида на "с" встретить пока не получается
Возьми за правило - сначала стреляй, а потом рассматривай 😉.
На Валдае помню уже собирался на озере Ужин вылазить и нырнул в крайний раз. 4-5 м. Зелëный ковëр там - и упал прямо на чëрный "шланг" Лежит в траве. Угорь мелькнуло в голове, нажимая курок. Каково же было моë удивление, когда на гарпуне стала биться 3кг щука 😳. Вот.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Возьми за правило - сначала стреляй, а потом рассматривай 😉.
На Валдае помню уже собирался на озере Ужин вылазить и нырнул в крайний раз. 4-5 м. Зелëный ковëр там - и упал прямо на чëрный "шланг" Лежит в траве. Угорь мелькнуло в голове, нажимая курок. Каково же было моë удивление, когда на гарпуне стала биться 3кг щука 😳. Вот.
Несогласен
Лучше упустить 100 трофеев, чем один раз выстрелить туда, куда совсем не надо стрелять-например в другого охотника.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Несогласен
Лучше упустить 100 трофеев, чем один раз выстрелить туда, куда совсем не надо стрелять-например в другого охотника.
А вот не *уй плавать рядом с охотниками. Я сам никогда не плаваю. И ваще я один люблю - терпеть не могу конкурентов 🤮
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Возьми за правило - сначала стреляй, а потом рассматривай 😉.
На Валдае помню уже собирался на озере Ужин вылазить и нырнул в крайний раз. 4-5 м. Зелëный ковëр там - и упал прямо на чëрный "шланг" Лежит в траве. Угорь мелькнуло в голове, нажимая курок. Каково же было моë удивление, когда на гарпуне стала биться 3кг щука 😳. Вот.
))))) в воде может быть не только шланги разные, да себе подобные. Можно и в бобра попасть. А то парни серьёзные. )))))
)))))) и быстро соображают кто в них пульнул.
В таких случаях быстро линь через карабин кукана и сбрасывать пояс. И топить. Иначе порвёт как тузик фуфайку. ))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
))))) в воде может быть не только шланги разные, да себе подобные. Можно и в бобра попасть. А то парни серьёзные. )))))
)))))) и быстро соображают кто в них пульнул.
В таких случаях быстро линь через карабин кукана и сбрасывать пояс. И топить. Иначе порвёт как тузик фуфайку. ))))
Полностью согласен-товарища погрыз, 9 швов на бедро накладывали-с сомом спутал стрельнул .,.
 
Сверху