• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Щас где плаваю на 14 песочек, только налимчики валяются. )
А вот до 12 есть поляны с жирным ракушечником, кое-где полянки с погрызенным. Но едоков не нашел. Решил ну на фиг этот песочек, буду в зоне ракушечника. Поплавал на любимом участке = пусто. Похоже расшугал все там. Поменял дислакацию, пошли судачки да щучки до 2-х. Мазал при стрельбе под углом, прямо под рыбу попадал (а прозрак лучше и лучше). Значит не моя. )) Хорошие попадания навскидку по проходящей рыбе рядовали.
Уже стад подмерзать и домой пора. Бух всплеск в метрах 20-30 по ощущениям. То ли большенная щука долбит, хотя странно для ночи.Потом еще и еще. Хммм Кажется понятно кто это. Метров 200 гнал с переодическими всплесками. Когда уже стал рядом плавить и под низом проплыл. Хлопнул его. Практически килшот. Сразу обмяк. Стрелял далековато, но очень удачно попал. Висел на одноц на наконечикие до флажка. В след.раз буду бить только вупор. Зверюга чувствуется отчень сильная. Мой зубастый колобок на 18кг потянул
Всем понравился, жирок очень нежный. Струю повесил сушиться.
 
Последнее редактирование:

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
2,028
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Надо менять дислокацию. По котлетам на пожрать оттянулся на полную, но хочется большего.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Взял вчера судачка на 5600 - мой рекорд по судаку. Мля, никак не пойму, как люди судака на 10ку стреляют... С этим-то намахался - пипец какая здоровая торпеда...

 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вечером махнули , не глядя. Прозрак вроде как порадовал на первый взгляд с берега. Но как оказалось , он лишь до границы прибрежной травы. Дальше вплоть до нуля. По рыбе , по нынешним временам не плохо. Пара щук на фото мои. Остальное товарища. Отдал ему ту, что поменьше. На его кукан повесил для фото. Еще пару на 1 -1,5 забыл навесить, тоже отдал. ))))

Ночью уже холодно , +3+6. Девятки эксплуатируем. В машине ночуя, подзамерз. Зато, когда днем солнышко пригрело, сподвигнувшись примером соратника , полез в воду в чем мать родила. Вот это кайф!!! Прохладная вода и солнце без ветра вне её. Вылазить не хотелось. Фото и видео купания прикладывать не буду из этических соображений )))))))
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сьездил тут..Снега нападало,и порасквасило дороги в лесу.Ну как дороги?Направления,короче,геологи натоптали ГТТшками.В одном месте полазил-печально,пара щучек и 3 некрупных сопляка.Переехал в другое,хотел сплавиться,пока ласты-маску напяливал,жена пикап засадила.)))Ну сопснна,ПО кончилась,начались выйопывания с помощью разных сучьев-веток-палок в ночном заснеженном лесу в мокром гидрике)))Ну ничего,победили.Жена,кстати хариусоф мелких для котэ наострожила.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Не люди, а гуси преимущественно.
Сорри))
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Напарники на выхи разьехались кто в лес кто подрова, а тут случилась погода после 3 недель дождей, неусидел вечерочек рванул один- думаю побыстрому на копчуху на собираю не глубоко и назад... На первой корзине 6 штук на закладочку наковырял, надо на вторую закладку набрать и до дома, на следующей корзинке что не нырок то 2+, кукан резко тяжелеет, мозк говорит - "Кватит нах-потонешь с этой рыбой", а тут на 2х метрах в самом верху завала оливковый бок, плавник стоячком- ну вот она рыба моей мечты, стреляю- стартанул так что палки разлетелись, когда куканил думал ну пятера не меньше, оказался 3900, какой же млять на десятку :shok:, домой. Копчуху засолил, двушников на подарки раздал, трофей ушел на кляр и на хе... Теперь надо на пятеру искать...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Во смотрю серьезные отчеты поперли, пора рвать когти))) а то все лето, сикуньков выкладывали))):lol::mosking::drinks::bayan:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

дома не сидиться, 200 км подвоху не крюк поехал на вечер и ночь
снова поменял настройки камеры, проба №3
Взял хорошо, судаки не крупные, язи.
давно не охотил ночью отвык однако, кайф с предыдущей охоты на сильном течении были забиты ноги, но на удивление нормально.
охотил с 6 до 8 вечера уде темно стало потом 2 заплыва по темноте.
заходили в приток в кромешной темноте то еще удовольствие
Снова видео, фотки стали вставляться криво почемуто
[MEDIA]https://youtu.be/IWNYTW9vY1k[/MEDIA]
музыку красивую накладывать не умею,
Плотву сьели
 
Последнее редактирование:

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

съездили тут как то на охоту за носатой плотвой недалеко от базы рыбнадзора.
путь нам указал сучек. повезло. рыб надзора небыло. а носатая была.
 

Вложения

Последнее редактирование:

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сёдня ночью, р. Кама. Толстые по 5 кг, щучка 9,8 кг. Когда рыбы много на кукане нырять уже проблематично и при возвращении пуляю просто сверху если прозрак позволяет, обычный трехгранный наконечник при этом быстро тупится от ракушек и гальки. Достал « корону» из запасников и уже в воде обнаружил что заряжалка-то у меня под обычный наконечник, умудрился за лето две потерять, благо что эта простая полностью пластиковая—как фрезой наконечником расширил отверстие в заряжалке. Не интересно с « короной» -никакой борьбы )), шибает наповал; с одним повозился немного—никак не ухватить, держал уже руками и ногами)) когда на кукан садил.
 

Alexdr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
97
Баллы
18
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сёдня ночью, р. Кама. Толстые по 5 кг, щучка 9,8 кг. Когда рыбы много на кукане нырять уже проблематично и при возвращении пуляю просто сверху если прозрак позволяет, обычный трехгранный наконечник при этом быстро тупится от ракушек и гальки. Достал « корону» из запасников и уже в воде обнаружил что заряжалка-то у меня под обычный наконечник, умудрился за лето две потерять, благо что эта простая полностью пластиковая—как фрезой наконечником расширил отверстие в заряжалке. Не интересно с « короной» -никакой борьбы )), шибает наповал; с одним повозился немного—никак не ухватить, держал уже руками и ногами)) когда на кукан садил.
Глубины какие?
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Поехал за сомиками, прозрак оказался хреновый для меня, метр с натягом. Лазить в буераках под карнизами, в норах и гротах, да на 8-10 м самоубийство. Бросил эту затею. Набрал вот этих на более безопасной глубине
ПС Фонарь тестится, дам ещё его попробовать oister"у.
 

Вложения

Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

какие то рыбаки на берегу раскидали, пришлось собирать ходить 2 часа
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

На прошедших выходных полазил в плохую ветреную погоду (были и волны захлёстывающие трубку) по ямам до 10 метров. В траве на глубине нашёл нескольких неплохих судачков. Оба чуть больше 3 кг.

 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчера проверял в работе новую голову ZET 3+1R 4000.
В двух местах где планировал тест был жесткий мутняк, пришлось ехать на известное в узких кругах щучье место. Мой результат

Вся рыба стоит в траве, редко высовывая из нее голову. В нее и стрелял:pardon:
ЗЫ Встретил мелкую щуку без верхней челюсти, ее наверное браконьеры блесной оторвали:diablo:. Избавил от мучений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху