• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - - Часть 2

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
В лодке 380й мой сом на 64 кг лежал внутри от носа до транца....
Как то так...
Толстые они и фото размер не передаёт…в глухозимье видосик сделаю как доставали-вдвоём еле еле в лодку подняли, минут 10 он гулял на 2-х линях…кусками взвешивали -86 кг…мелкий- 65…
Длина сомов и вес не всегда линейно кореллируются
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
30-ку я упаковываю в 35 литровую сумочку…а крупному еле еле мешок от сахара на голову налез, пока упаковывали вспомнилось выражение «натянуть сову на глобус»

Оба взяты с глубин 6-7 метров на злой струе с коряжника в прозраке 60-70 см. Проходные-не на зимовке,-пиявок практически не было
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Да ладно)))) кг по двадцать, + - )))
Хорошо пусть будут по двадцать…смысл мне врать?…я их переебашил столько, что иногда стыдно 🙈 становится.
ЗЫ сказал же видосик как скомпоную- посмотришь как два взрослых физически крепких идиота (а как нас ещё назвать -охотится в таких условиях верх идиотизма) пытаются эту «колбасу» в лодку затащить…двадцатку я одной рукой через борт перекидываю с воды)))
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Хорошо пусть будут по двадцать…смысл мне врать?…я их переебашил столько, что иногда стыдно 🙈 становится.
ЗЫ сказал же видосик как скомпоную- посмотришь как два взрослых физически крепких идиота (а как нас ещё назвать -охотится в таких условиях верх идиотизма) пытаются эту «колбасу» в лодку затащить…двадцатку я одной рукой через борт перекидываю с воды)))
Дима да стебемся мы...
Не обижайся)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хорошо пусть будут по двадцать…смысл мне врать?…я их переебашил столько, что иногда стыдно 🙈 становится.
ЗЫ сказал же видосик как скомпоную- посмотришь как два взрослых физически крепких идиота (а как нас ещё назвать -охотится в таких условиях верх идиотизма) пытаются эту «колбасу» в лодку затащить…двадцатку я одной рукой через борт перекидываю с воды)))
))))
- дохтер! Помогите! У меня сосед такой-же старый как и я, за ночь восемь палок свой жене вкидывает! А я ток одну, и то раз в полгода.
- а откуда вы знаете что восемь да за ночь?
- он мне сам говорил.
- ну и вы ему так говорите.
)))))))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
За мной будешь …Санька как всегда наглый без очереди, Куба как пенсионер тоже..
Какой пенсионер? Да я по десять палок за ночь, а потом соседке ещё столько же, да я в прозрак в глаза не видел, ныряю в мутняке на 40 метров, без фонаря ласт гидрика и балоннов. И сомов по 100 кг за трофей не считаю, а двухсот килограмовых без ружья, руками душу. И ищу белугу на полтоны минимум, ну или осетра кг на 300)))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Какой пенсионер? Да я по десять палок за ночь, а потом соседке ещё столько же, да я в прозрак в глаза не видел, ныряю в мутняке на 40 метров, без фонаря ласт гидрика и балоннов. И сомов по 100 кг за трофей не считаю, а двухсот килограмовых без ружья, руками душу. И ищу белугу на полтоны минимум, ну или осетра кг на 300)))))
во во ....о чем и говорил - обычный старческий маразм. Скоро деменция начнется - вообще отвечать не сможет - по клавиатуре попадать не будет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Куль их разделывать.. мелких в спичечный коробок. Крупняк в майонезную баночку😂😂😂
Тык 8 трехлитрушек насобирали-устанешь по спичечным коробкам распихивать
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сверху