• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

aleks122563

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
93
Собираюсь на Пхукет c 6 по 24 марта 2017. Билеты взяты. Базироваться буду на Раваи. Если кто объявится в этот период рядом, буду рад совместному фрахту лонгтейла с лодочником.




Как связаться с тобой? С 1го марта по 4-5 будем на Кате, потом с 15 по 20ое, где точно не решил... может в деревне подвохов!
 

Shalim

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
До 5 го марта я на Кате. Обнырял только это место. Куда-то дальше соваться мешает отсутствие знания языка и возможных мест для охоты. Если есть кто-то неподалеку - можем скооперироваться.
Связь в вибере и ватсапе: плюс семь 987 986 три три 23
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Планирую быть в Краби с 6 по 16 марта. Чарли решает проблемы по здоровью, не поможет, хотя именно на него я и рассчитывал. Разнообразным поиском никого больше не нашел. Если кто знает еще проводников с тех мест - дайте знать, буду благодарен. Ну или просто владельцев плавсредств, которые хоть немного в нашей теме. Может у кого остались контакты или ориентиры где их искать.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
На Рача Ной оказывется может унести сильным течением, спас человека буй:
http://www.bbc.com/russian/news-39150423?ocid=socialflow_facebook
"В четверг утром 49-летний Дмитрий Сомов с тремя друзьями плавал с маской и ластами у побережья острова Рача Ной неподалеку от Пхукета. Внезапно отдыхающих подхватило подводное течение и они потеряли друг друга из вида. В открытом море у побережья Таиланда найден живым пропавший российский турист. Его искали почти сутки. Выяснилось, что все это время мужчина держался за специальный дайверский буй. Троих туристов вскоре подобрали рыбаки. Сомова сразу не нашли. Тогда его друзья обратились к властям, и тем начали поисковую операцию. Она длилась сутки.
"Никто не рассчитывал уже найти его живым, - рассказал агентству Соснов. - И вот полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг, прямо во время разговора мой собеседник закричал - нет, он живой!"
О состоянии россиянина пока ничего не сообщается. Но дипломат поблагодарил всех, кто организовал оперативную поисковую операцию и участвовал в ней."

P.S. Вот мне интересно а куда смотрел привозивший их лодочник? Или они без лодочника ныряли? Тогла как они попали на Рача Ной? К слову - постоянного жилья на Рача Ной нет. В палатках они что-ли жили?
 
Последнее редактирование:

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Для инфо, может пригодится кому. На островах, которые видны с пляжей Ао нанга и Рейли делать нефик. Глубины нет. От 8-10 метров голое песчанное дно. Прозрак на троечку, чем глубже, тем хуже. Кругом нац парки и куча лодок, даже с буем нырять некомфортно. Рыб не видел. Только мелочь. Разительно отличается от Пхукета и от островов Рача. Лонгтейл на 4 часа стоит 2 - 2,5 тыс. бат.

Продолжаю искать.
 

lazzz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
14
Баллы
3
Я на пхукете до 20го марта. За ao sane beach, на самом юге. Кто желает присоединиться к охоте с берега - звоните +7(985) 643-66-07 Олег. Пока не охотился, только проплыл здесь. На приливе прозрак норм. По словам местных за мысом можно найти пелагиков. Либо можем на ластах сплавать с януи к острову Мон. Я два года назад там охотился, справа вдоль выступа ходят хорошие барракуды.
Вчера ходили с местным охотником Чаем на Рачу. Прозрак супер, но у скал рыбы не было а на банке в море отлив начался раньше положенного, нас с другим подвохом с нее смыло. Теперь понятно, как того парня унесло. За нами таец следил с лодки, сразу подобрал. Только Чай удержался, он сам как рыба)) он видел двух тревалли, но из-за течения не достал. Говорит, первый раз без рыбы)
Мне все равно понравилось. Красота, скалы. Прозрак метров 15-20, глубины около 20.
Завтра-послезавтра, как будет погода, планируем реванш. Могу попросить его взять еще одного-двух при условии полной трезвости и хотя бы базового английского. А лучше сами попроситесь) Он парень открытый, живет на ао сане. Его почти всегда можно там найти, охотится часто.
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
вообще стоит представлять себе немного менталитет местных рыбаков ловящих на продажу, их отношение к природе и к людям:
https://lenta.ru/articles/2017/07/20/fish_and_slaves/
дабы не питать иллюзий, во что местные капитаны ставят чужие жизни... тогда многие "накладки" становятся несколько понятнее...
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Всем привет! Буду на Пхукете с 9 по 23 февраля.
Остались у кого контакты местного тайца Чая, хочу на острова на лодке пару выходов сделать.
И сколько стоит у него выход?
Если кто будет в это время можно объединить усилия по аренде лодки.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Всем привет! Буду на Пхукете с 9 по 23 февраля.
Остались у кого контакты местного тайца Чая, хочу на острова на лодке пару выходов сделать.
И сколько стоит у него выход?
Если кто будет в это время можно объединить усилия по аренде лодки.
А нужен именно таец Чай? Знаю других местных рыбаков-лонгтейлщиков занимающихся в частности и подводной рыбалкой как на севере Пхукета-пляж Найтон так и на юге от Пхукета. Стандартная такса просят 1000батов за час за лодку но можно немного сторговаться:wink:
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
А нужен именно таец Чай? Знаю других местных рыбаков-лонгтейлщиков занимающихся в частности и подводной рыбалкой как на севере Пхукета-пляж Найтон так и на юге от Пхукета. Стандартная такса просят 1000батов за час за лодку но можно немного сторговаться:wink:
Если есть контакт лодочника на юге, то было очень кстати:drinks:
 

mariomax

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
33
Баллы
0
Всем привет. Кто имел опыт охоты на ко куде? Поделитесь плиз. Буду там с 11 по 17 марта.
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Час добрый. Снова собираюсь на Пхукет с 16 по 30 ноября, базироваться буду на Раваи. Если кто соберётся в это время, составлю компанию для совместного найма лонгтейла сходить к другим островам пострелять рыбы. тел. 89154494021. Сергей
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Неужели нет никого? мой телефон +66 0946308750. Ищу единомышленника.
 

aleks122563

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
93
Я в те края только в марте!
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Опять разминулись))
 

aleks122563

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
93
:pardon: Да я собствено на Липе!
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Вечер добрый, чатлане!
Взял билет из Москвы на Пхукет с пересадкой в Сингапуре. В инете противоречивая инфо о возможности перевоза багажа с арбалетом транзитом через Сингапур. Отпишитесь пожалуйста у кого был опыт авиаперелёта из России через Сингапур в Таиланд с провозом арбалета. Не хочется проблем с законом.
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Вечер добрый, чатлане!
Взял билет из Москвы на Пхукет с пересадкой в Сингапуре. В инете противоречивая инфо о возможности перевоза багажа с арбалетом транзитом через Сингапур. Отпишитесь пожалуйста у кого был опыт авиаперелёта из России через Сингапур в Таиланд с провозом арбалета. Не хочется проблем с законом.
Сам себе отвечу, может кому пригодится. Слетал на Пхукет и обратно транзитом через Сингапур. Провозил снарягу с карбоновым арбалетом Bleutec и двумя гарпунами в Sportube, длина багажа 158 см.
Никто даже не спросил, что внутри.
Вот такая история.
Но: никого ни к чему не призываю, только сухой факт.
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сам себе отвечу, может кому пригодится. Слетал на Пхукет и обратно через Сингапур. Провозил снарягу с карбоновым арбалетом в Sportube длина багажа 158 см.
Никто даже не спросил, что внутри.
Вот такая история.
ну и отлично же. 👍
будет не лень - отпиши чего по охоте тут.
 
Сверху