• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

aleks122563

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
93
Всем привет! В очередной раз собираюсь в Тай. Планирую вылет 28 февраля и до 20 марта. В планах Пхукет для начала, а дальше КоЛипе. У кого есть желание или кто будет там в это время, маякните... в кУмпании веселей!
 

SmithZhas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
224
Баллы
0
с 23.01 по 08.02 буду в районе Краби, правда по последней информации от Чарли ренджеры взялись плотно за охотников на окружающих островах Пи-Пи. Отбирают ружья + солидный штраф... Но билеты уже куплены, посмотрим на месте
 

SmithZhas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
224
Баллы
0
А на каком основании штрафы? То что в нац парке охота или вообще?
Подробностей не знаю, это все что мне написал Чарли в ФБ.
Так-то вокруг Пи-Пи сплошь нац-парк, ну и наверняка дайверы нажаловались.
 

наталья 72

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А на каком основании штрафы? То что в нац парке охота или вообще?
Здравствуйте,штрафы сильно большие? Если ружье заберут,будет страшнее,кто владеет полной информацией?
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Здравствуйте,штрафы сильно большие? Если ружье заберут,будет страшнее,кто владеет полной информацией?
Вы знаете, Тай такая страна, где такие вещи типа штрафов и где можно и кому, решается на месте обычно на усмотрение "местного представителя власти". Он вам покажет бумажку в скотче, где написано на непонятном энглише "плэйс но сперфишинг, штаф 1000-10000 бат". А дальше длинный диалог с улыбками и извинениями, как сторгуетесь.. Девушке, думою, так и вобще легко простить могут, т.к. он первый раз такое в жизни увидит. Удачи вам и чистой воды!)))
 

aleks122563

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
93
Всем привет! Билеты уже взяты на объявленные числа.... а собутыльники.... ой ой соратники ... молчат!
 

Михаил74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
9
Баллы
0
Собираюсь на ко чанг на НГ, до 8-го числа. Буду рад компании и инфе по ПО там.
 

SVK271

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
41
Баллы
18
Собираюсь на Пхукет c 6 по 24 марта 2017. Билеты взяты. Базироваться буду на Раваи. Если кто объявится в этот период рядом, буду рад совместному фрахту лонгтейла с лодочником.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Собираюсь на Пхукет c 6 по 24 марта 2017. Билеты взяты. Базироваться буду на Раваи. Если кто объявится в этот период рядом, буду рад совместному фрахту лонгтейла с лодочником.
как то совсем уж под занавес сезона..понимаю, что так сложилось и молодец, что заранее:)) В массе товарищи поедут в конце декабря, январь, февраль. Пока знакомые и друзья "бороздят" Филиппины и Индонезию, кто то в Индийском что то ловит. Будет информация по твоим датам и району-отпишу.
 

Omen

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
55
Баллы
0
Всем привет! На Пхукете до апреля. Созваниваемся, вотсап +66991270686. Выйдем на острова поохотиться. Солнце светит, вода тёплая, ждём )
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Всем привет, в ночь на 31-е декабря вернулся с Пхукета, только сейчас смог дойти до компа и причиной тому не новогодние пьянки, а ужастная гадость под названием лихорадка Денге, она-же костоломная лихорадка. Вот уже прошла неделя с момента начала и только сегодня ушла температура, все это время было 39-40, в процессе жуткие боли в коленях, суставах и спине, первые три дня ужасная головная боль, потери сознания, есть не можешь ничего, во рту горечь и сухость, короче за неделю минус 10 кг. и такая-же фигня у моей жены и вроде чуть получше у годовалого ребенка. Переносчиком является один из видов комаров. это я вообще к чему все пишу, будьте бдительны и пользуйтесь всякой химией от комаров.
по охоте и местам опишу позже, пока еще немного накрывает.
Всех с новым годом.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Выздоравливай!
Чего то я напряглась,я туда 24го января вылетаю...:shok:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Нда,
дожди сейчас сменились с постоянных на периодические но есть свои плюсы т.к. прозрак упал от волн с 30ки до 15ки то пелагики стали подпускать ближе вот только сегодня пара желтохвостых пелагиков мимо меня прошли и оба раза на всплытии с 17 метров шли в полводы. Кому как но для меня выйти на пелагиков 10-20кг праздник:)
Зато на обратном пути от скал в море на лонгтейле в кокретную грозу попали, волна иногда и через борт слегка захлестывала, но тайцы хладнокровно плыли благо помпа автоматом откачала немного попавшей воды. Так что смотрите прогноз перед тем как плыть на лонгтейле

а то можно попасть т.к. при подходе грозовой тучи усиливается ветер и волна а мореходность лонгтейла имеет пределы. Вобщем странно может подобные явно хищные желтохвостые пелагики подходят перед дождем? Жер на них что-ли находит? С берега ПО практически невозможна т.к. прозрак у берега в несколько раз меньше, да и достойных рып почти нет:( А комары вылетают с закатом так что если нет желания с ними встречаться то с наступлением темноты нужно либо домой либо в ветренное место где их сдувает.
Что еще сказать если речь о самостоятельном выезде то вам на пляж Rawai (да и на других пляжах лодок полно, цена 1000бат/час), что на юге Пхукета, там можно брать лонгтейл желательно большего размера для лучшей мореходности и с мощным движком(с разных авто снимают) для скорости 15-17км/час и на острова и еще лучше к одиноко торчащим из воды скалам а то и к тем скалам, которые до поверхности не достают:) для чего нужно знать местную карту глубин:

P.S. Можно конечно примыкать ко всяким организованным экскурсиям
http://www.phuket-spearfishing.com
http://www.seahunterclub.com
но это дороже и возможно далеко не в любой день.
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Вообще тема актуальная т.к. народа с постсоветского пространства тут много и не только на отдыхе многие жить переезжают, особенно это популярно у работающих по удаленке. А с кем-то состыковаться не просто т.к. у всех свои планы вот сейчас Omen до 16го куда-то отъехал, организующие русскоязычные экскурсии с сихантерклаба на катамаране поехали на недельное сафари на север к островам Бирмы, англоязычные экскурсии по первой ссылке сами на лонгтейле ходят и какой смысл к ним добираться по местным пробкам если такой-же лонгтейл можно взять на ближайшем пляже дешевле? Лучше вообще плавать с местными любителями подводной рыбалки - тайцы хоть и плохо но по-английски говорят. Одни такие есть на пляже Найтон что на северо-западе Пхукета у них метров на 70 севернее входа в отель Найтонбури микроконторка по типу сарай по аренде лонгтейлов как и везде 1000батов/час и заодно можно взять у них же в аренду за 1000 метровый арбалет с привязанным буем. Они у меня в прошлом году лагутинские пластины выпросили им оставить т.к. попробовали и очень уж они им понравились. Так что теперь в них уже год как ныряют:) Так что не надо удивляться откуда у местных тайцев такие ласты:)
 
Последнее редактирование:

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Efim48, а как на этой карте понять где банки? или может кто знает, с краби к каким скалкам лучше направиться? с берега я так понял бесполезно.
 

SmithZhas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
224
Баллы
0
Есть кто сейчас на Пхукете или в Краби? Сам пока в Ао Нанге, но возможно перееду на Пхукет
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Efim48, а как на этой карте понять где банки? или может кто знает, с краби к каким скалкам лучше направиться? с берега я так понял бесполезно.
кликаете по карте в первом сообщении она увеличивается и смотрите где крестики - это скалы недостающие до поверхности опасные для плавстредств вам туда, ну и профили глубин вам в помощь:) Единственное буй обязателен т.к. волна в море приличная и между гребнями человека не видно да и сам он ничего не видит вокруг а водные мотоциклы и лодки идут на приличной скорости могут и не заметить:shok: Ну и ещё нужно понимать, что для моря физподготовка нужна несколько иная, хотя если вы в реке на 12-17 метров рыбачите то на море легко осилите на 25. Лично для меня на реке 12 предел для рыбалки, на море 17 предел именно для рыбалки т.е. кгогда нужно не просто в режиме фридайвинга донырнуть и назад а на этих самых 17ти подождать выхода рыбы или поискать по рельефу... Ну и понятное дело разныривание занимает недели 2 в первый день и на 12ти в море тяжеловато а через 2 недели на 17 как дома:), приспосабливашься и мах ластами другой становится т.к. в пресняке опасность влететь во что-то при слабой видимости а при прозраке проще и достижение глубины ощущается иначе... Ещё плавая вокруг скал нужно держать от них некую безопасную дистанцию т.к. сильным прибоем при неудачном раскладе может о скалы шарахнуть очень конкретно... Ещё там заповедники существуют например на ПхиПхи любая рыбалка под запретом, а на РачаНои народ успешно рыбачит, ныряет... Вобщем главное налаживание контактов с местным населением владельцами лонгтейлов...
 
Последнее редактирование:
Сверху