• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0

Alnedin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Контакты для ПО на Пхукете

Денис занимается дайвингом и побочно ПО, прокатом снаряги. За две охоты он просил 5000р. В эту сумму входил прокат арбалета... На счет мест охоты действительно надо брать кого-нибудь из местных. Если есть знание английского, то все вопросы можно решить на месте.
Приветствую, а можно в личку контактные данные Дениса? Скоро буду там, хотелось бы поохотиться немного. :)
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Alnedin - смотри личку... все сбросил
 

Стингер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Всем привет. Я тут новичёк. Давайте знакомиться! Я примерно так же охотился полгода назад. И очень сильно пожалел что узнал о Денисе уже когда был дома. Прочитал рассказ автора об охоте. Выводы о том, что лучше я заплачу на 10 000 р только укрепились. Во первых меня проведут по рыбным местам, объяснят что за рыба, плюс тайцам я после крайней поездке не доверяю. Вот накой он вас в 9 утра повёз! Вы знаете вообще в какое время в этой акватории улов? КОгда течение и тп? Я чесно нет :( и язык у меня только со словарём, да и денег не жалко на отличную компанию и навыки которых для данной акватории у меня нет! так что я уже списался с Денисом. Могу дать его мыло. И кстати вот неплохие рекомендации от него:http://thaimarine.ru/spearfishing/faq/
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Для морей надо иметь ружье ну ни как не меньше метра, это факт уже исторический...
Рыба не вчера стала шуганной, прогресс идет и в воде в параллели с развитием гомосапиенса..., пля :) Я нырял с пневматом 55 один раз, хватило 30ть минут в море чтоб почувствовать себя обделенным :):) - ну очень мягко сказано:):)
Сам наступаю на эти грабли и даже повторно:)- не помогает даже 75 арбалет с 2мя 18 тяжами и 90м горпуном :) Надеялся купить ружбайку в загранке - но увы, законы кое где запрещают свободную продажу! После приезда домой однозначно буду заказывать метровый арбалет, пару хороших горпунов и новый тубус под это дело! Кстати тубус надо брать до 145 или 150 см чтоб не платить экстра багаж!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Stas_65
Стас, что то мне кажется ты много отвалил за данный маршрут.... Или летал на нг или рождество? Билет в 25,5 тыр -это подарки делать а.к. и спекулянтам :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Нашёл прикол, чем отличается речная подводная охота от морской:
не показатель:pardon: здесь точно так же все, можно 200 бакинских за лодку отдать, а рыбы даже не увидеть :wink:
:drinks:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Ага, посмотрел там по яхтам - "Пхукет является местом базирования яхт отправляющихся в туры на Мьяньму..."
Только ценник не повесили. Наверно из принципа гуманизма.

ЗЫ: весной лазил по их разным сайтам, когда дошёл до цен на вояж по Mergui архипелаг (или как там его) - как-то интерес отпал сразу...
К сожалению...
- Ибо около 1000 диких островов...
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Stas_65
Стас, что то мне кажется ты много отвалил за данный маршрут.... Или летал на нг или рождество? Билет в 25,5 тыр -это подарки делать а.к. и спекулянтам :)
Вылетал из Москвы 13.01, поэтому и цены такие...
 

Стингер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Ага, посмотрел там по яхтам - "Пхукет является местом базирования яхт отправляющихся в туры на Мьяньму..."
Только ценник не повесили. Наверно из принципа гуманизма.

ЗЫ: весной лазил по их разным сайтам, когда дошёл до цен на вояж по Mergui архипелаг (или как там его) - как-то интерес отпал сразу...
К сожалению...
- Ибо около 1000 диких островов...
:scratch_one-s_head:эээ ну я лично с компанией друзей ездил, все с жёнами, моя так с подругой и сестрой была. результат и уровень отдыха меня не разочаровал. тем более, что мы тремя семьями скинулись и нам вполне на несколько дней хватило. бабы купались загорали снорклили. мы в основном ловили рыбу. я кстати посмотрел сейчас сайт.. что то не могу найти этой информации по мьянме. не могли бы скинуть? а на счёт диких островов чё то ваще не догнал...
 

Стингер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
а это Вы, стесняюсь спросить, о ком?:scratch_one-s_head:
Это поговорка к слову такая. Я бы с радостью рассказал как лучше рыбачить в Таиланде, но боюсь меня заклюют. Мне просто непонятно как можно жалеть денег на любимое дело, тем более, что всё равно я их пробухаю или проем. Ездил я на рыбалку и за 1 000 и на 2 000 бат= рублей и могу вам рассказать тоже самое- что рыбалка там хреновая. Всё дело в правильном выборе. Вот вышеописаный выбор как раз неправильный.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
так живу я здесь:drinks: поэтому знаю об этом не по наслышке:wink: и сам хожу и ходил с разными лодками и капитанами, здесь как фишка ляжет - может повезти и будет достаточно бюджетно и хорошо, но так бывает редко:pardon: к сожалению. Если есть возможность потратить денег, то лучше уж получить от этого максимум приятных и позитивных эмоций:drinks:
 

Стингер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
так живу я здесь:drinks: поэтому знаю об этом не по наслышке:wink: и сам хожу и ходил с разными лодками и капитанами, здесь как фишка ляжет - может повезти и будет достаточно бюджетно и хорошо, но так бывает редко:pardon: к сожалению. Если есть возможность потратить денег, то лучше уж получить от этого максимум приятных и позитивных эмоций:drinks:
на Thai2on ходили?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
В этом года - да, раньше ходили на "Ваху" и с тайцами несколько раз
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Архипелаг Mergui - это почти 1000 необитаемых островов (цыгане не в счёт). Гостиниц же - на пальцах одной руки (искал - нашёл лишь две).
Архипелаг лет 20 назад был ещё закрыт для интуриста (а местных нет)))

Более менее реально туда попасть можно только на яхтах с Пхукета.
Иные варианты - статистическая погрешность.

По расположению - практически Симиланы.

Сайт не скажу, не помню, алгоритм поиска был примерна таков: набирал что-то типа "mergui yacht charter", а далее уже серфинг по ссылкам)))

Там фигня в том, что как только маршрут яхты вместо привычного запада (similan)/юга (Lipe)/востока (Phi Phi) прокладывается на север в соседнее государство - цена за всё тоже самое прирастает на 100% + что-то вроде пермита, причём не по деЦЦки увесистого.

- как-то так)))
 
Сверху