• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
До Нового года кто нибудь есть на Пхукете? Ищу компанию полететь поохотиться...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Если будет скушно без компании охотить звоните по местному, 0834345839.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Так же буду в патонге с 1 по 12 февраля. Свяжемся через форум если что...

А такой костюм не подойдет ?? :mosking:



просто ГК тащить туда это и груза тащить, а это напряжно. Вот думаю ласты какие брать обычные или карбоновые, перелет длинный, таскаться с ними блин в ручной клади с метровыми ластами :diablo: а в багаж не сдашь сломаются...

По поводу ружья не подскажет никто , как с провозом, вроде были темы, надо почитать, вот Стас, что тему создал с темпестом 50 см настрелял, думаю его что ли взять, чтоб если проблеммы не жалко было отдать.

По снаряге получается по минимуму , что бы не зависить от аренды там на месте:
-3 мм ил безрукавку с штанами,
- ласты маску,
- грузов ну пару кг в идеале,
- ружо
- кукан,
- перчи носки,

не думаю что так много всего...

А как там на плавающие тела с ружьями относятся местные, полиция , водная полиция или как они там будды эти обзываются ? что немало важно...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ласты какие хочешь бери,тебе плавать. Ружьё много раз возил длинное арбалет, никогда никаких проблем. На вопрос, что это, короткий ответ: фишинг. Всё. В таком костюме запаришься и сгорят плечи и икры. Если ничего нет футболка и треники тонкие будут лучше. А на голову что то вроде подшлемника строительного с закрытой шеей.
Если такой мерзлявый футболку неопреновую трешку можно.
Вместо грузов пояс с карманами, камней немного всегда можно найти.
На пляже никто не охотится, а где не пляж, там нет никого, кроме лодок, которые могут переехать.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Ласты какие хочешь бери,тебе плавать. Ружьё много раз возил длинное арбалет, никогда никаких проблем. На вопрос, что это, короткий ответ: фишинг. Всё. В таком костюме запаришься и сгорят плечи и икры. Если ничего нет футболка и треники тонкие будут лучше. А на голову что то вроде подшлемника строительного с закрытой шеей.
Если такой мерзлявый футболку неопреновую трешку можно.
Вместо грузов пояс с карманами, камней немного всегда можно найти.
На пляже никто не охотится, а где не пляж, там нет никого, кроме лодок, которые могут переехать.
отлично, значит в арсенале еще буй взять надо, это если дикарем плавать, а лучше конечно лодку.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
отлично, значит в арсенале еще буй взять надо, это если дикарем плавать, а лучше конечно лодку.
Буй нужен даже если с лодкой плаваешь.Балшая рыба стрэльнэшь и без буй ружьё потэряешь,даа!:)
По мне так лайкра самый оптимальный вариант.А груза вообще не нужны.Я и без них спокойно нырял.Но это конечно всё индивидуально.:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: WN1

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
в результате ты на Пхутет поехал? акулок опять дразнить? :)
А чего за десятку не полететь, скидки и горящие билеты не туда еще заведут ;)
Думаю везде надо успеть, время есть обратного билета нет.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Буй нужен даже если с лодкой плаваешь.Балшая рыба стрэльнэшь и без буй ружьё потэряешь,даа!:)
По мне так лайкра самый оптимальный вариант.А груза вообще не нужны.Я и без них спокойно нырял.Но это конечно всё индивидуально.:drinks:
:mosking: темпестом 50 большая рыба не стрельнешь...
А еще подскажите на месте арбалет нормальный купить можно или лучше отсюда везти. тут бушку можно за недорого найти...
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
просто ГК тащить туда это и груза тащить, а это напряжно. Вот думаю ласты какие брать обычные или карбоновые, перелет длинный, таскаться с ними блин в ручной клади с метровыми ластами :diablo: а в багаж не сдашь сломаются...

По поводу ружья не подскажет никто , как с провозом, вроде были темы, надо почитать, вот Стас, что тему создал с темпестом 50 см настрелял, думаю его что ли взять, чтоб если проблеммы не жалко было отдать.

По снаряге получается по минимуму , что бы не зависить от аренды там на месте:
-3 мм ил безрукавку с штанами,
- ласты маску,
- грузов ну пару кг в идеале,
- ружо
- кукан,
- перчи носки,

не думаю что так много всего...

А как там на плавающие тела с ружьями относятся местные, полиция , водная полиция или как они там будды эти обзываются ? что немало важно...[/QUOTE]




Два дня назад вернулся из Таиланда.( Пхукет, Краби, Пи-Пи, Бамбу, и др.) Практически каждодневная охота в течении двух недель.
Брал с собой два метровых пневмата "PELENGAS". С задней и смещенной рукояткой. 3м.м. костюм 3кг. грузов, карбон ласты(лопасти снял), четыре запасных гарпуна по опыту прошлого года. Всего около двадцати килограмм снаряги. Все в спец. рюкзаке в багаж. При сдаче нужно указать что хрупкое. Тогда не на транспортере поедет...
Для вкатывания первые охоты проводил с берега, затем только с лодки.
Ездил вдвоем с другом (жена Ольга) Она опытный фридайвер, занималась подводной фото-видео сьемкой.
Ехал с твердым настроем охоты по пелагику. Заранее договорившись с профессиональным охотником, англичанином, постоянно проживающем на острове Краби. Однако при встрече был огорчен известием о аномально мутной воде для этого времени года. Местами 3-4 метра при норме 10-12. К стати он охотится с абалетом "Роб-Ален" 130см.
Мои наблюдения:
1. Охотится без костюма или не полностью закрытом костюме нельзя! Сгоришь, как рыба на решетке.
2. Груза брать обязательно, как и всю снарягу подогнанную под себя.
3. С пневматом проблем не было, но светить им на людях не советую, (местные не в курсе что это такое). По длинам: метр предпочтительнее, к тому-же он помещается в стандартную сумку для снаряги. но с 50-ки рыбка тоже берется.
П.С. не забудь про катушку.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
1. Охотится без костюма или не полностью закрытом костюме нельзя! Сгоришь, как рыба на решетке.
про это уже вроде стопитсот раз говорилось. только полный костюм, неопрен или лайкра. со шлемом. иначе через пару часов охоты кожу можно будет лосткутами снимать.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Лопасти с собой брать в ручную кладь однозначно!Грузчики они везде одинаковые.Хотя,если есть желание рискнуть,то можно и в багаж отдать.
А вообще рекомендую почитать темы про поездки в Тайланд.Много уже обсуждалось и не раз.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вожу лопасти в багаже, пока тьфу, тьфу, тьфу.. раз даже в сумку с лопастями положил груза и маску в боксе. лопасти нормально доехали, а вот бокс от маски разбился на куски грузами. после этого я подумал что что то я не так делаю и стал возить ласты в отдельной сумке :) летали уже раз 5-6 в тай, пока ничего не сломали. возил и omer ice и лидерфинсы. ну тут каждый сам решает. просто в салон не всегда с ними пускают. иногда просят разобрать, мне лень.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я ласты обычно заварачиваю в полотенце! делал так 100раз...:)
все живо! Полотенце вроде как все равно нужно и весит не много
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Что-то я в коротком костюме не сгорел! 6-ть охот вроде было по многу часов...
Был в 3мм шортанах и 1мм футболке с капюшоном.
Так что.....слабаки! :)
.....надо просто не по поверхности плавать и в приглядку охотить :):):)
 
  • Спасибо
Реакции: WN1

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Что-то я в коротком костюме не сгорел! 6-ть охот вроде было по многу часов...
Был в 3мм шортанах и 1мм футболке с капюшоном.
Так что.....слабаки! :)
.....надо просто не по поверхности плавать и в приглядку охотить :):):)
ты просто не сгораемый, у тебя иммунитет к солнцу :) но загар на ногах у тебя был характерный :)
 
Сверху