• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Я там был с 6 по 15 января, Беналюм и Богмалло. Около берега прозрачность метр, метрах в ста от берега - полтора/два.
Штормов и в помине не было.
Смысла туда ехать именно за ПО не вижу. Как нечто сопутствующее - тогда обязательно брать снарягу.
Ессно ИМХО (истинами как-то не глаголю)))
Поеду туда не ради ПО а ради шанти ! а ПО до кучи ! благо я для себя обрел место где все ровно и хорошо :))))
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Ну дык - святое)))
ЗЫ: до сих пор прорабатывая логистику разных Камбоджий пробую в неё вписать ночной рынок в Анджуне - даже лишь он один стоит посещения ГОА)))
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Ну дык - святое)))
ЗЫ: ...ночной рынок в Анджуне - даже лишь он один стоит посещения ГОА)))
Четыре года назад его запретили, из-за угрозы терактов, оставили только дневной. Не знаю как сейчас...
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Тут эта, такое дело... - вчера ж был 3-й четверг ноября... нет, оно всё понятно, что из сорта винограда гаме (Gamay - фр.) лишь полное "гаме" и выходит, но никто ж не заставляет лишь его в этот (и любой другой) день откушивать)))
- Виноват, не рассчитал...

- То есть возможно это и не Анджуна вовсе, а Арпора... (какая в ж%у разниЦЦа) - вот честно, не помню уже я эти названия, но что точно помню - а%уительно там было)))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Четыре года назад его запретили, из-за угрозы терактов, оставили только дневной. Не знаю как сейчас...
Я был на дневном ни фига не понравилось может от того что с бодуна тяжко мне было !
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Ну дык - святое)))
ЗЫ: до сих пор прорабатывая логистику разных Камбоджий пробую в неё вписать ночной рынок в Анджуне - даже лишь он один стоит посещения ГОА)))
Я щас нашел место которое в будущем буду рассматривать для нырялки вот она https://maps.google.ru/maps?ie=UTF8&cid=3460093487701698970&q=Nivti+Lighthouse&iwloc=A&gl=RU&hl=ru

Думаю это как раз то что нужно
По моему это тот же штат Махараштра ! Надо тольько ромом запастись ну и если кто хочет гомеопатией :)))
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Nordfly
Самое интересное место - 160 км от аэропорта в другую сторону (один фиг штат покидать - так какая разница в каком направлении).
Остров в 20 км от берега. Условия допуска не знаю - разрешено ли, на чём, какие цены - если есть на чём.
Но вроде раньше ходили слухи, что там бывало случался дайвинг и даже, о Господи, - однажды в тех водах видели касатку (о какая быль/небыль гуляет по просторам инета о ГОА...)))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Nordfly
Самое интересное место - 160 км от аэропорта в другую сторону (один фиг штат покидать - так какая разница в каком направлении).
Остров в 20 км от берега. Условия допуска не знаю - разрешено ли, на чём, какие цены - если есть на чём.
Но вроде раньше ходили слухи, что там бывало случался дайвинг и даже, о Господи, - однажды в тех водах видели касатку (о какая быль/небыль гуляет по просторам инета о ГОА...)))
Приеду расширю знакомства пока только есть в Широде и на Арамболе контакты
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
А ышшо в Индии есть "северные Мальдивы" (Lakshadweep) , только по доступной информации - по сервису они - говнище редкое, прости Господи, если слово "сервис" тут вообще хоть как-то уместно)))
Хотя атоллы те же - северная часть Мальдив, чего уж там.
Природа должна быть сказочной.

ЗЫ: лучше уж тогда на Андаманско-Никобарские острова... (см ззы)
ЗЗЫ: причём на яхте и строго из Пхукета (см зззы) - прошвырнуться по отмелям рядом с этими Индийскими, на секундочку так, островами.
ЗЗЗЫ: с Индии до них... - 3 дня на корабле в скотских условиях со шмоном всё и вся.
 

korolyov2000

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
Доброго времени суток, братья !
Через неделю лечу на Гоа (рядом с Кавелосим, южный Гоа).
Встал вопрос: как везти пневмат: сдавать в багаж или с собой в салон.
Если в салон - могут принять за оружие - не пропустят, если в багаж, так ведь он пневмат - воздух под давлением, не будет ли разгерметизации на высоте 10000 м в багажном отделении, там ведь воздух разряженный ?
И еще: остановимся в The Byke Resort Goa (Old Anchor Dalmia Resort). Как там вообще водица, есть ли охотники/лодки на острова ?
Каждому ответившему - личное спасибо !!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так страви пневмат. а там накачаешь
 

korolyov2000

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
0
так страви пневмат. а там накачаешь
В-общем, не стал я стравливать. Положил и сдал в багаж так. Все было нормально. Стреляло хорошо. Замучался даже заряжать (мышцы болели). Но своего ред снеппера (рифового окуня) я все-таки взял ! Потом его зажарили и съели.
 
Последнее редактирование:

Abessinian

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет,07.02.2013 вылетаю в ЮЖНОЕ ГОА (Кавелосим) беру с собой пневмат 70,ну всё необходимое,форум уже перечитал пару раз,интересует вопрос где там рыбу искать(именно в том районе) интересуюсь чтобы меньше тратить времени на самостоятельный поиск и беготню по пляжам!))) Так как там буду в первый раз!)
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
У берега прозрачность метр-полтора.
Беналюм (или как он там назывался), январь. До Кавелосима менее 10 км по одному, по сути, пляжу.
Вряд ли где-то будет иначе.
Гугл в руки и ищи острова в дали от материка. Там рыба есть и прозрак под 70-ку будет в самый раз.
 

Abessinian

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо буду смотреть,куда ехать!))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На Гоа медузы, белые пески,
а на мне термуха и теплые носки.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати, что там с охотой на ГОА? А то может и пригодится еще, надоест морозная зима - подамся в теплые края...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
сейчас вроде как бюджетно можно сьездить! турпутевка на одного( друг уехал) 25000 руб на 10 дней
 
Сверху