• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на акул, тактика и снаряжение для охоты на акул

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
тогда гораздо проще сделать совсем элементарную вещь - помните что является еще одним, очень действенным оружием? палка, на конце которой стоит патрон, по типу 12 калибра, причем не обязательно с дробью или пулей. при тычке в акулу капсюль накалывается, и струя газов бьет очень мощным ударом акуле под шкуру. после чего она обычно от дикого гидроудара, который проходит по всей её туше, дохнет.
как вариант, ничуть не менее действенный на мой взгляд (т.к. боеприпасы с собой не провезешь), баллончик с углекислотой от сифона, на конце игла двусторонняя с перемычкой поперечной. тыкаешь такой акуле в бок, и струя газа хреначит ей под шкуру. причем углекислоты... очень сильно сомневаюсь что после такого она выживет. ну а как побочный эффект - её потащит из-за газа под шкурой наверх.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
тогда гораздо проще сделать совсем элементарную вещь - помните что является еще одним, очень действенным оружием? палка, на конце которой стоит патрон, по типу 12 калибра, причем не обязательно с дробью или пулей. при тычке в акулу капсюль накалывается, и струя газов бьет очень мощным ударом акуле под шкуру. после чего она обычно от дикого гидроудара, который проходит по всей её туше, дохнет.
как вариант, ничуть не менее действенный на мой взгляд (т.к. боеприпасы с собой не провезешь), баллончик с углекислотой от сифона, на конце игла двусторонняя с перемычкой поперечной. тыкаешь такой акуле в бок, и струя газа хреначит ей под шкуру. причем углекислоты... очень сильно сомневаюсь что после такого она выживет. ну а как побочный эффект - её потащит из-за газа под шкурой наверх.
Александр, в чем разница гидроудара для акулы и для пловца? Никогда видимо не испытывал гидроудар от ружья "Вланик". Те, кто испытывал не помнят, как все началось и чем все закончилось. Чистка акулы углекислотой оригинально... по задумке акула должна всплыть на поверхность,а шкура слететь из-за повышенного давления.:yahoo:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Вода - среда упругая. Если двухметровая акула откинет плавники, то есть шанс, что и пловец получит не кисло. Не могу конечно утверждать, так как сам ни разу не проверял, но что-то мне подсказывает, что 12го калибра будет достаточно обоим.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не.. там немного не тот патрон... пловцу ничего не будет.. пло вланика можно не упоминать.. на ночь глядя))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
тогда гораздо проще сделать совсем элементарную вещь - помните что является еще одним, очень действенным оружием? палка, на конце которой стоит патрон, по типу 12 калибра, причем не обязательно с дробью или пулей. при тычке в акулу капсюль накалывается, и струя газов бьет очень мощным ударом акуле под шкуру. после чего она обычно от дикого гидроудара, который проходит по всей её туше, дохнет.
как вариант, ничуть не менее действенный на мой взгляд (т.к. боеприпасы с собой не провезешь), баллончик с углекислотой от сифона, на конце игла двусторонняя с перемычкой поперечной. тыкаешь такой акуле в бок, и струя газа хреначит ей под шкуру. причем углекислоты... очень сильно сомневаюсь что после такого она выживет. ну а как побочный эффект - её потащит из-за газа под шкурой наверх.
Все эти задумки от неопытности. Достаточно раз побиться с акулой , чтоб понять, что они не состоятельны. Как бивший в одно прекрасное утро акул по голове гарпуном 1.40 со всей силы, у неё даже следа на башке не остается, а впечатление, что ударил по дубовой доске... Углекислота из баллончика испугает её не больше, как если кто то пукнет в воду :mosking:
Человек не может в воде сделать резкий удар, иначе нам бы ружья были не нужны и все плавали бы с острогой.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Вопрос из несколько другой плоскости: если акулу ранить - засадить гарпун в неё - она скорее свалит или наоборот будет атаковать?
Или в каждом случае по разному?
ЗЫ: я так понимаю, что наповал её срубить одним выстрелом можно, если только юзать двухметровый арбалет о шести тягах и гриф от штанги вместо гарпуна... да и то - если повезёт...)))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вопрос из несколько другой плоскости: если акулу ранить - засадить гарпун в неё - она скорее свалит или наоборот будет атаковать?
Или в каждом случае по разному?
ЗЫ: я так понимаю, что наповал её срубить одним выстрелом можно, если только юзать двухметровый арбалет о шести тягах и гриф от штанги вместо гарпуна... да и то - если повезёт...)))
Если судить по тому, что после удара по башке она в страхе сваливает из зоны видимости при прозраке 10 где то, удар не причиняет ей ущерба и через 7-10 секунд она снова рядом, думаю если засадить ей гарпун она никогда не вернется... В декабре поеду проверю.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
не.. там немного не тот патрон... пловцу ничего не будет.. пло вланика можно не упоминать.. на ночь глядя))
Ну не тот, так не тот. Роль эксперта не беру. А писал я утром, так что вроде не страшно.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Если судить по тому, что после удара по башке она в страхе сваливает из зоны видимости при прозраке 10 где то, удар не причиняет ей ущерба и через 7-10 секунд она снова рядом, думаю если засадить ей гарпун она никогда не вернется... В декабре поеду проверю.
приятель рассказывал, что в прошлом году в Мексике был свидетелем одного проишествия, связанного с акулами. Народ нырял за тунцом в паре, третий снимал видео, вокруг крутились небольшие акулки, одна из которых ну уж очень настойчиво оказывала знаки внимания одному из охотников. Спустя какое-то время ему это надоело и он стрельнул в назойливую ухажерку... та рванула вверх, куснула за ногу напарника, который висел метров на пять выше и после этого ушла. Такого исхода никто не ожидал:pardon:
поэтому, Игорь, Х.З. как говорится, надо ли такую проверку делать:scratch_one-s_head: в любом случае, удачи... ну и будем ждать твоего рассказа:wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
приятель рассказывал, что в прошлом году в Мексике был свидетелем одного проишествия, связанного с акулами. Народ нырял за тунцом в паре, третий снимал видео, вокруг крутились небольшие акулки, одна из которых ну уж очень настойчиво оказывала знаки внимания одному из охотников. Спустя какое-то время ему это надоело и он стрельнул в назойливую ухажерку... та рванула вверх, куснула за ногу напарника, который висел метров на пять выше и после этого ушла. Такого исхода никто не ожидал:pardon:
поэтому, Игорь, Х.З. как говорится, надо ли такую проверку делать:scratch_one-s_head: в любом случае, удачи... ну и будем ждать твоего рассказа:wink:
Просто обидели они меня в прошлый раз, втроем на одного.. хочется в ответ сделать им "козью морду" тем более их там специально искать не надо, сами приплывают. Я был не готов и то отмахался с разряженным ружьем, теперь на ружье сделал съемную пику, ну и еще чего нибудь припасу.:wink:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ну вообще принято считать что вот эта штука очень неплохо помогает от них:
http://sharkshield.com/?/m/universal-freedom7

А я с такой штукой пару раз нырял этим летом (со скубой) в Приморье. Во включенном состоянии, если касаешься антенны, то нехило токает ебом, особенно если в мокряке нырять:vava: Да и вообще, гемморойно с ним...
Так что держали шаркшилд (он же "страшилк" :biggrin:) на обеспечивающей лодке привязанным к буйку, чтобы в случае чего бросить в воду... Так ни разу и не пришлось :pardon:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
здается мне что шаркшилд обычныи электростатическии генератор
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
слышал, что народ делают одну штуку и держут ее под перчаткой.
патрон с резиновой трубочкой вставленной со стороны капсулы. В случае опасности одевается на гарпун и стреляется в зубастую. Как не протекает и т.д. не в курсе.
мелкашка бы подошла думаю.

Интересно как относятся полицейские к фарангу с патроном "в рукаве"? ))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
я бы их акул специально не трогал. Народ от каких-то но больших мурен страдает, а тут быстрая зубастая мощь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это не акула гитара. а скат гитарный.)) кусается кстати зараза у нас в океанариуме.)).. но в основном безобидный. на его родине на мелководье его руками ловят
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Ну да его и на французском называют Рэйл-гитар.
 
Сверху