• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на акул, тактика и снаряжение для охоты на акул

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Вымерло всё, - не сезон...
Мысля пришла, пунктиром))) - вот по-любому с собой надо тащить груза, если в неизвестное место, ну или, если на местах фиг в прокат возьмёшь. Иначе, аки гуамно в проруби болтаться будешь (миль пардон за мой франЦЦуский). - Это раз.
Не, можно конечно пидарку взять и камней в неё набухать... - тоже выход, но не комильфо как-то...)))

Собственно к чему веду.
Тот же свинец на поясе, когда в низах (тобишь в дельте Волги) на себя поверх 5 мм гидрика почти 10 кеге навешиваешь на ремне, если без варианта в виде блина на спину, так оно с течением времени на спине сказывается - боли и всё такое.

А тут, в зарубежье и тёплых морях - сам Бог велел...
Вместо свинца кольчугу использовать.
В полный рост она кил 15 наверно будет, если же её лишь по рукам и ногам делать - в 7-8 уложиться наверно можно. Один фиг её под заказ делать.
Вместо "вейт белт" - самое оно, и с акулками тогда, если вдруг, можно без "говна на руках" в "диалог" вступать)))...
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Чет не вкурил, колчугу тож тащить, один х вес приличный, да и бабла потянет думаю не хило, а вот кусанет акулка такую колчюгу что будет хз. Сколько по морям-океанам мотался схема такая, с собой жилет и 4кг свинца в ней+ пояс с карманами, где и песок приходилось в пакетах пихать(нету там камней) где гальку распихивал, особого дискомфорта нет, крайний раз даже в грот лезть пришлось.
Костюм 5мм для инфы, после 4м уже не поднимает, а глубже так и 4кг за глаза. Малость не удобно только меж камней на меляке лазить , но там и подныривать то особо не надо.
пы сы, сумка неопро со всей снарягой у меня ровно 19 кг-для авиаперевозки почти в норму укладываюсь, если обратно затарился подарками, то груза в рюкзак и с собой в салон, никогда проблем не было, правда на досмотре всегда просят показать что это у вас, иностранные служивые очень удивляються))))))
 
Последнее редактирование:

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
По баблу думаю в пятнашку килорублей уложиться можно (судя по рекламе).
От мелких, ну как мелких - длиной метра в два))), - выдержит. Синяки и переломы за ущерб не считаются.
ЗЫ: меня без костюма с пяти метров наверх "выкидывало" - мама дорогая, пока пять кило камней по "карманам" не распихал, а если бы ещё гидрик был...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А как ты ее сбросишь, если вдруг надо будет..?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
По баблу думаю в пятнашку килорублей уложиться можно (судя по рекламе).
От мелких, ну как мелких - длиной метра в два))), - выдержит. Синяки и переломы за ущерб не считаются.
ЗЫ: меня без костюма с пяти метров наверх "выкидывало" - мама дорогая, пока пять кило камней по "карманам" не распихал, а если бы ещё гидрик был...
Выдержит и белую. Проводились испытания и результат был такой, что белая акула (метров 5 наверное), не смогла прокусить.. Но!!!

Еслиб в этой кольчуге был человек, то ему хана однозначно! Множественные переломы, некоторые кости в муку раздроблены, разрывы органов от перегрузок и многое другое!
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
А зачем её сбрасывать? надо изначально нулевую плавучесть подобрать - т.е. кил пять этого железа, не более - закрывать кисти рук, ноги, ну там ещё что по желанию)))

Да - это всё пока вообще лишь мысли вслух, не более.

А я про белую и не спорю, там вроде давление челюстей при укусе чуть ли не в пару тонн будет... - она танк раздавит, какая там в жо кольчуга...(смайлы веером)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
журнал Спортсмен-подводник, №67, страница 51

"Сила сжатия челюстей акул была измерена с помощью специально сконструированного сотрудниками Скриппсовского института океанографии гнатодинамометра (челюстесиломера). В приборе использован широко применяющийся в техникепринцип оценки твердости материала по величине углубления, оставляемого при надавливании стальным шариком. Гнатодинамометр выполнен в виде алюминиевого цилиндра заключенного в стальную обойму; в пространство между ними помещены шарики. Снаряженный прибор помещают в приманку из рыбьего мяса и помощью двух тросов, прикрепенных к его концам, опускают в бассейн с акулами. Когда рыба кусает прибор, один трос освобождается, приманка соскальзывает с цилиндра, а прибор повисает на втором тросе и затем извлекается изассейна.
Измеренные таким образом величины усилий, развиваемых челюстямиакулы при укусе, неправдоподобно велики: 2—3 тысячи атмосфер. Общая сила сжатия может достичь18 тонн! Неудивительно, например что не очень крупная акула без усилия перекусывает пополам дельфина или морскую черепаху."

это к вопросу о кольчуге. если акула захочет закусить как следует - руку в кольчуге сломает только так. но зато рука при вас останется, и перелом однозначно лучше ампутации.

а вообще стоит почитать о них
http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik_058.pdf
http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik_067.pdf
http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik_068.pdf
http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik_069.pdf

ну и вот на википедии


а вообще народ так наряжается:



а древнии викинги на них так охотились:


но самая классная фотка, что мне больше остальных нравится:


и в довесок нашел что похоже в СП ошибка - сила челюстей акулы 18 000 Н (а насколько помню - 1 Н примерно 100гр, так что не 18 тонн, а 1.8 тонны (но всё равно не мало)
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Спасибо за ссылки на книги...
Что-то у него кольчуга детская! :)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
ну вообще принято считать что вот эта штука очень неплохо помогает от них:
http://sharkshield.com/?/m/universal-freedom7

Может заколхозим глядишь подешевле продадут. ?
Кому кажется , что дорого.... мне тоже казалось , но потом оказался в середине хоровода трех акул и теперь кажется, что недорого. Если бы они атаковали не по очереди, мне бы уже ничего не нужно было.:shok:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну вообще принято считать ...
- т.е. это так говорят....

я не зря выше ссылки приводил на журналы Спортсмен-подводник. Умные люди тогда писали. и исследования проводили не по рефератам, а по реальным фактам и на реальных животинках.

так вот получается что лучше средства чем "Акулья дубинка" Кусто - ничего не придумать. вот так то...

по шаркшильду - БОЛЬШИНСТВО акул от него уходят в сторону. а часть - просто игнорирует. так вот где гарантия что одна из этой оставшейся части не окажется или слишком голодной или дурной на голову? (правда еще дедушка Кусто говорил что они все без исключения дурные на голову, ну т.е. никогда не знаешь чего от них ожидать в итоге)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Если бы из трех осталась одна и быстро бы не смылась засадил бы ей гарпун, и черт с ним что он больше двух штук стоит, зато подохла бы и другим неповадно было бы.
Так что если кто надумает покупать, я в списке первый.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
на днях по дискавери помоему показывали передачу, там магниты использовали чтоб отпугивать акул, сработало, только магниты какие то хитрые мощьные, так что вместо свинца х тучу магнитов и все))))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))))))) А еще есть свистки специальные.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
если до декабря не куплю шаркшильд, найду где нибудь старинный зонтик и нарисую на нем огромную зубастую морду, я читал этот рассказ раньше и давно подумываю об этом, дешевый выход из положения. Подумываю еще на пояс крепить короткий пистолет РПП с накачкой кил 50-60 и пару запасных стрел.
 
Сверху