• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на акул, тактика и снаряжение для охоты на акул

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
я фигею....:shok: , акулка-то возле них кружится, не а-бы какая, а "большая белая"... :shok:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
В феврале сего года на Шри-Ланка, Бентота, риф напртив отеля Taj Exotica км 1,5-2 от берега. На 4-й день из прибойных пузырей вылетела акула, прям в лоб, испугались оба от неожиданности, пронырял после этого часа 4, больше не видел. Через день в этом же месте в проливе меж двух скал вышла прям под выстрел, метра полтора длинной на дистанции метра 2, попал чётко в бочину от середины чуть ближе к хвосту, видел что гарпун пробил насквозь. Рывок был такой мощный, охренеть, чуть руку не вывернула, линь на катушке врезался в ниженамотанный и никак не хотел распускатся, ножа небыло а ружьё как то бросать не хотелось, в итоге через несколько секунд сход. Сломала 2 флажка напрочь. Подремонтировал гарпун, купил нож кухонный, уложил линь на катушке и всё, акул не стало, и утром рано выходил, и вечером. За день до отъезда возвращаясь к берегу на границе прибоя увидал стайку небольших, как то сразу показалось что осетровые , одну взял гдето см.35 длиной. На берегу народу откудато сразу собралось немеряно, сдохла быстро, я её кстати так до берега и тащил на гарпуне, метрах в 5-ти от себя. Да потом по картинкам смотрел, малая рифовая акула. И ёщё, на рынке видел потрошённых и резаных кусками продают. Суп из плавников в кабаке ел.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Вот так, значит охотятся.
 
Последнее редактирование:

Petronix

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
0
2 недели назад увидел Слепую акулу (blind shark), нырнул, подплыл, обнял... так и плавал в обнимку. была 1.2 метра (гарпуном мерил).
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
ну вот,а то бобры:scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Мля аж волосы зашевелились, пережил все заново, это ж тоже что со мной в Тае было в декабре, и акулка такая точно, только их три было и понаглее первые 40 секунд клипа очень похоже.:shok:
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Да так встретиш, очканеш конкретно.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Была бы одна думал бы как её мочкануть ловчее, пусть даже гарпун потерял бы. Но когда три и лезут с разных сторон это жесть. Че парень от одной так чухнул и еще нож скинул, Ей одного выстрела хватило бы чтоб уплыть умирать...
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Последнее видео не открывается. А вот если честно то после просмотра каждого видео про акул начинаю задумываться мало, мало. Когда стрелял сомнений небыло! Теперь как то задумываюсь. пора ехать на юга для пробы ....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Последнее видео не открывается. А вот если честно то после просмотра каждого видео про акул начинаю задумываться мало, мало. Когда стрелял сомнений небыло! Теперь как то задумываюсь. пора ехать на юга для пробы ....
встраивание запрещено на этот клип.. тогда просто кликнуть на него и посмотреть на ю тубе.:scratch_one-s_head:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
А какбы поступиле вы в такой сетуацеи?

[youtube]ipQvfGbP2BQ[/youtube]
мне показалось или у него сердце слышно забилось?:shok: я спать ложусь а мне тут на ночь такое показывают:sorry:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху