• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная обувь или как сохранить носки или сделать их крепче

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
Раньше была проблема со стаптыванием, купил носки у гидры с компрессионным неопреном (могу ошибиться с названием), он их назвал неубиваемые. За три года не стоптал.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Одно непонятно, как в ботах выпрямлять стопу, чтобы грести ластами ? Лопасть должна быть продолжением ноги.
Техника гребка конечно будет другая. Ну хочет человек в сапогах нырять, ну пусть ныряет...
 

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
Вот не люблю спорить.... Но, судя по всему боты никто даже не пробовал одевать. Оденьте носки и влезте в сланцы;) ну как? жестко стало? невозможно стопу вытянуть? А у ласт, что мягкая подошва где стопа?
Да никак не меняется техника. А вот галоша у ласт нужна больше чем в просто с носком (и ещё стачивают на пятке зацеп с бот). Или покупают специализированные ласты конкретно для дайверских ботинок, а вот там уже точно могут возникнуть проблемы с зацепом различных предметов....
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Но, судя по всему боты никто даже не пробовал одевать.
Конечно никто не пробовал). И на форуме за 15 лет эта тема не обсуждалась. И фридайверы, тоже об этом никогда не слышали.
 

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
Знаю несколько видов "стиля"- дельфин, кроль, модифицированный кроль, фрог-кик. А вы о чём? Никак боты не влияют ни на что.
Сколько стачивает, ну хз, не считал.... люди разные, некоторые на простые ласты умудряются делать сменные лопасти, или груз непосредственно на внешней стороне подошвы ставя. Каждый под себя может всякого наворотить....
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
[/QUOT
люди разные, некоторые на простые ласты умудряются делать сменные лопасти, или груз непосредственно на внешней стороне подошвы ставя. Каждый под себя может всякого наворотить....
Не задумывался, почему эти "некоторые" такую херню придумывают.
 

U-96

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
22
Баллы
3
[/QUOT
Не задумывался, почему эти "некоторые" такую херню придумывают.
А зачем? Может руки чешутся, может считает, что так реально удобней. А может кому-то так реально удобней. И если бы такое делали от безденежья, ан нет.... иногда такие "изобретатели" на Toyota Tundra приезжают. :cool: Кто-то себя изобретателем чувствует... хз. Чужой ум потёмки 😁
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Может тогда ваще лопасти прикрутить саморезами к ботам. И калошы не нужны. :unsure:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Последнее редактирование:

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Я уже несколько лет ныряю в носках 5 мм и ботах 5,5 мм в глухозимье…
Ласты БС дайвер 49-50 с закрытой пяткой
Нога 43 размеры с этим пирогом влазит четко
То что стопа блокируется есть такой момент
Гребок становится не совсем правильным…
Но на глубинах до 4-5 метров не особо критично…
Мы с ребятами практикуем этот вариант на небольших незамерзающих речках…
Для нормальной нырковой охоты однозначно только носки…
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Я уже несколько лет ныряю в носках 5 мм и ботах 5,5 мм в глухозимье…
Ласты БС дайвер 49-50 с закрытой пяткой
Нога 43 размеры с этим пирогом влазит четко
То что стопа блокируется есть такой момент
Гребок становится не совсем правильным…
Но на глубинах до 4-5 метров не особо критично…
Мы с ребятами практикуем этот вариант на небольших незамерзающих речках…
Для нормальной нырковой охоты однозначно только носки…
У меня знакомый есть в ботах ныряет, точнее плавает по камышам... Жабострел вобщем. Сказать то ему особо нечего и объяснять ему ничего не нужно. Ныряет он максимум на 3 метра, все остальное жопой к верху по речкам переплюйкам.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
Раньше была проблема со стаптыванием, купил носки у гидры с компрессионным неопреном (могу ошибиться с названием), он их назвал неубиваемые. За три года не стоптал.
Такая же история ☝🤟
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
У меня знакомый есть в ботах ныряет, точнее плавает по камышам... Жабострел вобщем. Сказать то ему особо нечего и объяснять ему ничего не нужно. Ныряет он максимум на 3 метра, все остальное жопой к верху по речкам переплюйкам.
Паша и таких 99% 🤣🤣🤣
 
Сверху