• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подержанные авто в салонах "трейд ин"

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
столкнувшись в очередной раз с проблемой подбора авто, решил поинтересоваться у форумчан о салонах "трейд ин" офиц дилеров - Ваши мнения, слухи, сплетни, конкретная и "сырая" информация.
искать по частным объявлениям в сети - в большинстве случаев упираешься - в носорогов "да нэээт, хорьошиЙ машин, мой теЗть есздиль" и т.д. что то я брезгую... :pardon:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Есле покупать, то смысла нет, сталкивался 4 года назад, все тоже самое что и у частников(битые,перкрашенные)только дороже тыс на 50.000.
А сейчас сталкивался, когда хотел мазду 3 отдать, везде без осмотра в один голос забирают за 450.000, а на продажу поставят за 520.000
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А что эта тема делает в инфо разделе?
Ей место в авто флейме.
 

glazok

Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
265
Баллы
0
Попытаться можно. Есть много занятых людей, которые не продают авто по объявлениям, а сразу в салоне меняют на новые. И есть авто не плохие. Правда большинство расходятся по знакомым работников салона, но попытаться можно.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
что можно сказать? каждый хочет заработать, салон не исключение. Машина покупается чуть ниже средней рыночной, продается чуть выше, марафет наводят такой - авто словно новое, а что там на самом деле ХЗ. единственно хорошо, когда салон дает год гарантии на КПП и двигло. но и там надо читать договор, могут быть нюансы
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Друг покупал в тоёте.. хорошую тачку взял, цена рыночная, ну может чуть дороже.. они там даже гарантию какую-то на год дают + машина юридически чистая и у них обслуживалась всё время и на каско скидка огромная...
 

glazok

Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
265
Баллы
0
Забыл. Сам один раз сдавал машину в салон, в зачет новой. Автомобиль был не битый, не царапан. В отличном состоянии.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
столкнувшись в очередной раз с проблемой подбора авто, решил поинтересоваться у форумчан о салонах "трейд ин" офиц дилеров - Ваши мнения, слухи, сплетни, конкретная и "сырая" информация.
искать по частным объявлениям в сети - в большинстве случаев упираешься - в носорогов "да нэээт, хорьошиЙ машин, мой теЗть есздиль" и т.д. что то я брезгую... :pardon:
Бери друзей и едите с манагерами знакомится, мы когда тачку брали - дали менеджеру 5 000 р он нам подсказал какую лучше не брать и на сколько можно шефа опустить по цене.. Целый день в салоне провели, в результате друг уже год ездит на хорошей машине. :drinks:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
столкнувшись в очередной раз с проблемой подбора авто, решил поинтересоваться у форумчан о салонах "трейд ин" офиц дилеров - Ваши мнения, слухи, сплетни, конкретная и "сырая" информация.
искать по частным объявлениям в сети - в большинстве случаев упираешься - в носорогов "да нэээт, хорьошиЙ машин, мой теЗть есздиль" и т.д. что то я брезгую... :pardon:
подбирая кому-нить авто на внутреннем рынке, как правило объявления салонов не рассматриваю, всего 1 раз сложилось купить хороший авто у них, все остальное у частников.
обычно, состояние машины на 70% можно оценить по объявлению и дальнейшему телефонному общению с продавцом - частником.
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Есть знакомый в трейд ин "Тойота Центр Рублевский", если пригодится пиши, дам контакт.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По большому счету никаких толковых гарантий салон на подержанный авто не дает. Помнится программа вроде первая передача, там женщине продали авто с кридитным прошлым не хорошим, а через год письмо с банка - кредит гаси, или авто отберем. Суд признал требования банка законными. вот так-то.
Сам хотел по трейдъину киа ретону взять, позвонил, сказали - сказка а не машина. договорились, попросил - с утра не заводите, приеду, гляну( по ночам уже минус был небольшой около 3-4 гр,) 400 верст проехал, туда. а машина тепленькая.
- ? зачем? договаривались же.
- ну дык это,.,, я специально,,. чтоб быстрей было.
- ? хм. ну ладно, заводи.
Завели - дымит.
что там только не вешали, и салярка плохая, типо хозяин залил.
- меняйте.
те менять, машину в бокс, присадок на бузали ( с бака там просто не вососешь все пробки сливной нет, хамуты что держат бак в грязи, я залез глянул) и мне - мы бак сняли, промыли, нормальную залили., выгоняют, еперный театр - не дымит!
- а ну газни.
пля. задымила. но уже меньше ))))
- что с машиной? Давайте делайте, потом куплю.
- это они все так, дизеля.
- ? пойдем покажу.
идем к моей машине,
- машина уже часа три стоит, остыла, смотри.
недымит.
короче кинуть им не удалось. потом узнал что там тнвд потом все же не работало. меняли.
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Вот вам другая история:
Друг решает сдать свою CRV в салон -где и покупал....в обмен на новую.
Все окуительно, не битая ...не крашеная....дилерская....пробег родной и детский.. -оценивают и всех сумма устраивает. Через 3-и дня ему разбивают эту хонду, отрывается аж задняя независимая подвеска. Что решаем, а решаем сделать по быстрому, поставить все б.у. с "разбора" и так же сдать за те же бабки.
Шанс что увидят подвох -да без шансов....подшаманит!
Только удача поможет с хорошей б.у.тачкой, глаза не всегда увидят то что скрыто :)
На рынке 2-а дурака, один покупает а другой продает :))
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
пол года назад знакомый купил салоне "подержаных авто" Mitsubishi Colt. покатался месяц, потом заметил, что как-то заднее правое колесо кривовато стоит. оказалась гнутая задняя балка и восстановленная правая бочина, хотя при продаже уверяли, что машина не билась.
так что очень внимательным надо быть и в подобных салонах.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Blue Fish

http://www.bluefish.ru/
Когда мне предлагали сдать туда машину в trade-in, обязательными условиями были диагностика и исправление всех недочетов перед сдачей.
Вроде, дают гарантию на машину не то два, не то три месяца.
Я бы брал там.
Почему я не стал сдавать туда машину? Я выяснил, по какой цене они будут её продавать (принимают дешевле, конечно) и продал сам. Дороже, чем продавал бы Blue Fish.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Салоны-зло! если только не оф диллер, но и там в большой минус оценивают иногда.
Хотел как-то поменять свою старую сузучку на паджерик-пиннин. Пришел в салон (по знакомству!!!) итого оценили сузуку в 80р -битая слегка была, так и ездил - с некрашеным бампером (продал сам за 150, а можно и дороже было, цену не ломил) а пажерик за 500 предложили (нашел его на авто.ру за 410-торг) и все это - как для родного...
с 2х помоек поиметь минимум 170 тысяч... Хороший бизнес, не правда ли...
Знакомый в салоне на кредитах сидит. Разбили ему авто. каско получил. остатки за копейки продали в салон. за пару дней приварили половину машины, т.к. жопы и части салона просто не было. и за рыночную стоимость наполированное авто укатило со счастливым владельцем... и таких машин полные салоны.
У кого кузовщину чиню - ему с автовозов битье привозят. новые авто! и их потом в салоны ставят... правда, делает он очень хорошо)
Хорошие авто редко когда долго стоят и действительно по своим расходятся.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
тот же кот в мешке.. только чуть дороже)))) сама по осени покупала в Genser авто с пробегом... по мелочи чуток поменял в ней и всё... вроде б пока не жалует)))) прежняя хозяйка там же у них покупала и им же потом и сдала как гарантия закончилась..
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
да... хотела им сдать свое авто и у них же взять посвежее.. мою опустили ниже плинтуса, пришлось продавать по объявлению))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Слышал пару положительных отзывов о трейд-ин. По сути - подержанная машина, есть подержанная, смотреть надо тщательней. А салон, или нет, по большому счету суеверие из разряда кол-ва владельцев в ПТС.
Вон Гришкиной жене выбрали в салоне, машинка вообще в идеале оказалась, до сих пор довольны.
Правда есть исключения - тц москва к примеру, вот туда за машиной ходить не надо!!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Как характеристика всех этих салонов.
Когда менял машину, за мою тойоту "висту-ардео" в варианте трэйд ин ни хрена хорошего не давали и ее оценивали максимум в 200т.р. -правый руль и пр. ля ля.
Средняя цена в то время за нее была 340-350 т.р. Поставил в салон просто на продажу в цене 330 т.р. Еще домой не подъехал, как позвонили и сказали, что машинку продали. т.е. все хорошее в салоне наверное даже в обявление не доходит. Хотя при этом б/у Хайлендер взял в салоне, но в Рязани, все нормаль.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Только удача поможет с хорошей б.у.тачкой, глаза не всегда увидят то что скрыто :)
Поэтому при покупке машины с рук нужно больше смотреть на продавца, чем на машину. Хотя и диагностику в техцентре пройти никто не мешает...
Через 3-и дня ему разбивают эту хонду, отрывается аж задняя независимая подвеска. Что решаем, а решаем сделать по быстрому, поставить все б.у. с "разбора" и так же сдать за те же бабки.
На рынке 2-а дурака, один покупает а другой продает :))
С такой жизненной позицией мне было бы тошно жить.
Сколько раз я продавал свои машины, ни разу ни я ни покупатель дураками не были. Со всеми, кто купил у меня подержанную машину, мне не стыдно было бы сегодня встретиться, и в глаза посмотреть. Вениамин, покупатель Аута до сих пор иногда звонит и на свои концерты зовет.

Впрочем, каждому свое.
Вам, как я понимаю, не тошно и не стыдно.
 
Сверху