• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмовакуум в подводной охоте - целесообразность, мнения и т.п.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На фото срез металла с одной стороны? Подброс, режет на выходе?
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
На фото срез металла с одной стороны? Подброс, режет на выходе?
На фото последствия небрежной зарядки. К общеизвестному и очевидному говнокачеству Пеленгаса это отношения не имеет, как не фантазируй.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Не зацикливайтесь на этом одном из множества косяков данного ружья.
Меня не интересует его улучшение...
Я лишь в рамках разносторонних мнений пытаюсь объяснить элементарное:
чьё то тупорылое исполнение какого бы то ни было технического решения не может в целом огульно его(решение) характеризовать.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Не зацикливайтесь на этом одном из множества косяков данного ружья.
Меня не интересует его улучшение...
Я лишь в рамках разносторонних мнений пытаюсь объяснить элементарное:
чьё то тупорылое исполнение какого бы то ни было технического решения не может в целом огульно его(решение) характеризовать.
С чего ты взял, что нас интересует, что тебе интересно?:pardon: Это всё не для тебя, а для форумчан, чтобы внести ясность. А есть вообще не тупорылые исполнения кроме твоих?:scratch_one-s_head:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
С чего ты взял, что нас интересует, что тебе интересно?:pardon: Это всё не для тебя, а для форумчан, чтобы внести ясность. А есть вообще не тупорылые исполнения кроме твоих?:scratch_one-s_head:
Есть случаи когда нарывающийся на откровение оппонент на столько глуп, что в споре с ним можно лишь опуститься и разделить его титул. Так и с тобой, твои аргументы типа вот ассо сорока летнее принесли, не следа износа, или твоё заключение по поводу того, как возникают повреждения в надульнике при зарядке...
Ты хоть гарпун видел, внимательно рассматривал, может сможешь объяснить для чего на стандартных хвостовиках предусмотрен плавный конусный переход с фиксирующего конуса на диаметр необходимый для остановки бегунка. за одно растолкуешь каким местом и как можно при зарядке так повредить надульник? Более того, ты своим фото, сам себя и уличил, на нём начальная стадия при которой надульник начало строгать, и тот край у которого собралась стружка красноречиво свидетельствует о направлении движения гарпуна в момент образования повреждения.
И ещё, я официальный представитель нескольких производителей ружей в части сервиса и ремонта, случались дни, когда за день в ремонт приносили с десяток ружей, при этом я по скромнее тебя с твоими однозначными заключениями сделанными на основании осмотра одного ассо и трёх, четырёх пелендастов.
Неоднократно приходилось встречаться с разными персонажами в сети, были заблуждавшиеся, но трезвомыслящие, тебя к таким не отнести :pardon:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На фото последствия небрежной зарядки. К общеизвестному и очевидному говнокачеству Пеленгаса это отношения не имеет, как не фантазируй.
:scratch_one-s_head: хм, если небрежно заряжать то почему заусенц не вовнутрь?
Или я путаю чего-то?

-----------------
И это, мужики, хорошь сраться. Так ничего толкового не узнаем.
:drinks:
Парни, давайте без переходов на личности.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Есть случаи когда нарывающийся на откровение оппонент на столько глуп, что в споре с ним можно лишь опуститься и разделить его титул. Так и с тобой, твои аргументы типа вот ассо сорока летнее принесли, не следа износа, или твоё заключение по поводу того, как возникают повреждения в надульнике при зарядке...
Ты хоть гарпун видел, внимательно рассматривал, может сможешь объяснить для чего на стандартных хвостовиках предусмотрен плавный конусный переход с фиксирующего конуса на диаметр необходимый для остановки бегунка. за одно растолкуешь каким местом и как можно при зарядке так повредить надульник? Более того, ты своим фото, сам себя и уличил, на нём начальная стадия при которой надульник начало строгать, и тот край у которого собралась стружка красноречиво свидетельствует о направлении движения гарпуна в момент образования повреждения.
И ещё, я официальный представитель нескольких производителей ружей в части сервиса и ремонта, случались дни, когда за день в ремонт приносили с десяток ружей, при этом я по скромнее тебя с твоими однозначными заключениями сделанными на основании осмотра одного ассо и трёх, четырёх пелендастов.
Неоднократно приходилось встречаться с разными персонажами в сети, были заблуждавшиеся, но трезвомыслящие, тебя к таким не отнести :pardon:
Это всё бла бла бла... Не колышет :pardon: Лучше скажи - у ружья с тем надульником демпфер в каком состоянии был?
 

Ted

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Хочу добавить о пелингасе.
У меня 45-ка и разобрав его увидел что отсутствуют перепускные отверстия.Поэтому и выстрел кажится затяжным.Просверлил пару отверстий за шепталом,проблема затяжного выстрела исчезла.Но звук выстрела стал громче.Меня это решение вполне устраивает.Масло залил трансформаторное,незнаю как поведёт себя резина в нём ,но пока всё ок.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
А можно узнать , была ли в надульнике такая резиновая хрень , типа конуса со шляпкой ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
)))))
а пока икра шла - аж почернела вся))))
напомнило
 
  • Спасибо
Реакции: duk

DmFeS

МЦвод
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
29
Баллы
0
Сделал для РППшки пневмо-вакум совместно с фзм, положительные впечатления. Подброс незначительный, но и вес надульника стал больше так-как из нержи(алюминия не было)
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
https://www.youtube.com/watch?v=I6Mk так можно проверить наличие вакуума на ружье, если нет конусной посадки гарпуна в поршень. На видео "Таймень".
Возможно поздновато выкладываю, но вдруг еще кому-то будет полезно, не взыщите.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
а кто нибудь на пневмовакум от сальвимар пробовал поставить какой нибудь колпачек маслосъемный ?
откуда такой вопрос
объясню
хочу попробовать гарпун 6мм а родная манжета вакум не держит, ну или едва едва, ненадежно..
слишком маленький диаметр...
посадочный диаметр примерно 10.5
интересно что нибудь из этого подойдет!?!?!?!?............
http://www.hardword.ru/p0050.htm
Снимок7.JPGСнимок6.JPG
 
Сверху