• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

пневмоваккумный кит для апгрейда ружей

Limpru

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Доброе утро господа, я представитель интернет магазины
постараюсь ответить на все вопросы:
1) Это набор именно Пеленгасовский - сейчас стараюсь дозвониться до них (не берут трубку), чтобы опровергли информацию написанную выше...
2) Предложение по токарю было достигнуто путем взаимных переговоров продавец-покупатель, ибо было два пути решения проблемы с резьбой: 1-я возврат товара и 2-я дисконт 10%, а человек сам устраняет проблему через токаря.
3) Насчет не возврата 10% (Уточню, возможно и произошел какой то казуз) напишите мне в личку свой мобильный положу на него деньги!
4) Предположения ДУДНИКа, о том что наш интернет не приобретал товар у Пеленгас, является его неосведомленностью! Т.к. работаем мы вместе уже около 3-х лет! Несмотря на то, что нашему сайту еще нет и года, но по мимо него у нас есть розничный магазин в г.Краснодаре.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Отпишусь и я о переделке. Заказывал набор от Пеленгаса на сайте подводнаяохота.рф. Прислали. Надульник не подходит по резьбе. Я с вопросом на сайт продавца. Они сообщили, что согласно вердикту производителя (пеленгас?) на моем Omer tempest 50 ствол старого, древнего выпуска (куплено в мае 2012г !), резьба не того шага (системы) посоветовали найти токаря, нарезать резьбу, обещали вернуть 10% стоимости. Нашел. Нарезал. 18x1 нужная резьба по факту, проверяйте на своем стволе заранее! Часть денег конечно не вернули, да бог с ними, 10% - сумма копеечная зачем обещать-то было...Манжет в комплекте оказалось 2 а не 3 как на фото... демпфер на гарпуне с царапиной...да уж ладно...
Комплект установлен на ружье, исправно стреляет, впечатления о переделке положительные, но осадочек как говорится...
Брал здесь подводнаяохота.рф
Больше не буду...
Этот набор нашего производства, но выпущен и продан он был либо в конце 2010, либо в начале 2011 года, т.к. уже более полутора лет такие наборы не выпускаются. Возможно, Вы не правильно поняли, но скорее всего, Вам сказали, что это НАБОР старого образца, а не ствол на Вашем ружье. Сегодня специально созвонились с директором этого магазина - Зурабом, и он сказал, что Вам было предложено 2 варианта: 1. Обменять на другой набор, 2. Вычесть 10% стоимости и самому переделать. Как это все произошло на самом деле, я не могу знать. Но мы НИКОГДА не отправляем людей на самостоятельные доработки, а наоборот стараемся сделать так, чтоб человек купил нашу продукцию и без всяких заморочек, пользовался.
С уважением, Дмитрий.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Манжет в комплекте оказалось 2 а не 3 как на фото...
за манжеты не парьтесь, я уже год плаваю с первой а с дуру купил их по началу 10 штук)) главное на сухую не вставлять гарпут и манжета будет жить долго)
 

psv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
51
Баллы
18
Уважаемые форумчане!
Большое спасибо за Ваши отклики, даже не ожидал такой активной реакции.
Так как здесь присутствуют, как я понял представители магазина, то начну по-порядку.
Уважаемый Дмитрий 74, выкладываю
скриншот страницы вопрос-ответ сайта подводнаяохот.рф где обсуждалась ситуация с надульником, чтобы прояснить "кто-на-ком-стоял" См. вопрос(ы) от Сергея.
Скопипастю кратко ответ:
Ответ:
Производитель сказал так, то у Вас очень старая модель Темпеста с шагом резьбы 1, а те Темпесты который производятся сейчас(последнее время) идут с шагом 1,2 !!! И их вины в этом нету! Есть два варианта решения проблемы.... 1) Я Вам я возвращаю 10процентов от стоимости товара, а вы сами делаете новую резьбу у токаря (Других вариантов для вашего ружья не будет, надульников под его резьбу не производится!!!) 2) Делаем возврат товара! Отправляете мне товар, после его получения я отправляю Вам деньги!
Вот скрин вложением

Я согласился на 1-й вариант и пошел искать токаря.
(Ну какой был смысл платить за пересылку туда-сюда и остаться нисчем?)
 

Вложения

Последнее редактирование:

psv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
51
Баллы
18
Продолжу, что внести полную ясность.
Возврата 10% стоимости я не получил, хотя и ненавязчиво напомнил об этом разок в вопрос-ответ на сайте, где меня заверили что деньги отправят и просили еще раз оставить номер телефона, что я и сделал. (Хотя до этого звонили мне на телефон в процессе обсуждения ситуации с надульником, т.е он был продавцу известен).
Но я не об этом 10% это 260 руб. Но мне то был нужен норм. набор, с норм. поршнем, полиуретановым демпфером чтобы вылечить известное всем проблемное место tempesta. Согласитесь, заплатить почти половину стоимости ружья и не решить основную проблему с демпфером?
Поэтому, перехожу к вопросу уважаемого wwo09 о комплектации полученного комплекта.
Надульник, гайка для манжеты, втулка бегунок, резиновое кольцо-уплотнитель
1 (один) гарпун с полиурет. тормозом (синенький с царапиной).
2 (две) вакуумные манжеты.
То, что вы называли "странной штуковиной" то самый пресловутый демпфер поршня в виде пластиковой втулки с надетой резиной ВМЕСТО так ожидаемых 2-х колец из полиуретана.
Поршень четко черного цвета с одним О-рингом. Теперь он оказывается дельриновый... Дельрин склонен к разбуханию в воде, не? Радостная новость...
Запасного полиурет. тормоза гарпуна тоже нет.
То что в комплекте всего 1 гарпун вместо 2, я узнал когда отправил деньги и по телефону поинтересовался о заказе. Объяснили что 1 потому что цена дешевле 2600 р вместо 3000 у пеленгаса. Здесь возразить нечего, но я то был уверен что набор в стандартной пеленгасовской комплектации. Ну не уж то не доплатил бы 400р ради доп. гарпуна и проч.?
Остальные сюрпризы - по получени.
 

psv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
51
Баллы
18
Вероятно, у многих возникнет вопрос, почему я не заказал набор сразу на сайте пеленгаса? Хотел сэкономить 400 руб? Вовсе нет. Я именно с этого и начал.
В раздел вопрос-ответ на сайте пеленгаса,я задал вопрос как можно приобрести комплект, поставляется ли он в г. Липецк и подходят ли хвостовики гарпунов из набора к Omer. (они не совместимы, например с Кресси). Дело в том,что я хотел использовать 2-й гарпун из комплекта для другого ружья, не переделанного под вакуум, как запасной. Вскоре мне пришел ответ на мыло, вот скриншот письма
из которого предельно ясно что с хвостовиками все в порядке а за покупкой обращайтесь на указанные сайты : seahunter, megasub, check-dive и пр.., из чего я сделал вывод что напрямую (несмотря на размещенные способы оплаты, контакты и пр.) компания товар не продает?
Или я ошибся? Вот незадача-то...И возможно не было б всех этих плясок с бубном?
Кто ж знает..Ну, да бог с ней, со всей этой лирикой, хочу спросить, пользуясь случаем у представителей пеленгаса: Можно все таки как-то приобрести норм. поршень из капролона, под вакуум (без св. под конус Морзе), полиуретановый демпфер (под темпест 1 жесткая шайба?), и уж до кучи по паре вакуумных манжет и синеньких тормозов для гарпунов?
Вот скрин, по ссылке может неоткрыться
 

Вложения

Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
psv
комплектность 2 горпуна, это указано и на нашем форуме в разделе пеленгаса и на сайте пеленгаса в разделе по пневмовакууму! видимо с вами произошла какая то ошибка(
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Здравствуйте, psv!
Компания Pelengas действительно не занимается розничной продажей своего снаряжения, поэтому Вам написали те интернет-магазины, в которых можно было приобрести набор.
На данный момент Вам проще всего связаться с Владимиром ww09 (можете написать ему здесь на форуме, в ЛС, по скайпу или по телефону), он Вам обязательно поможет решить этот вопрос. Если бы Вы написали о Вашей проблеме до переделки надульника, то вопрос решился бы путем замены пневмовакуумного набора на новый.
И в наборе в стандарте всегда было и есть 2 гарпуна.
 
Последнее редактирование:

Limpru

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день,
По комплектности, действительны наш интернет магазин разукомплектовал эту позицию, чтобы уменьшить стоимость. Этот пневмовакумный набор (из него мы убрали один гарпун, все остальные запчасти оставили в той комплектации, которая была получена от производителя)

Выложенная переписка - это 100% правда , она была написана мной, после разговора с представителем Pelengas.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Добрый день,
По комплектности, действительны наш интернет магазин разукомплектовал эту позицию, чтобы уменьшить стоимость. Этот пневмовакумный набор (из него мы убрали один гарпун, все остальные запчасти оставили в той комплектации, которая была получена от производителя)

Выложенная переписка - это 100% правда , она была написана мной, после разговора с представителем Pelengas.
Раз пошла такая пьянка, то давайте разберемся. Напишите, пожалуйста, кому Вы звонили с этим вопросом и что именно Вам ответили. То, что у человека старое ружье и ему нужно обратиться к токарю Вам не могли сказать - это 100%. Наоборот новые стволы Омер начал выпускать с конца 2011 года, соответственно и пневмовакуумные надульники изменились. И еще напишите, пожалуйста, в каком году Вы приобретали этот комплект.
С уважением, Дмитрий.
 

Limpru

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Никто из Перенгасовских ребят не советовал идти к токарю , это решение принял продавец /покупатель как один из вариантов решения проблемы!!! На Вас никто не наговаривает!!!

А вот про старость ружья и шаг резьбы, информация была из ваших уст!!! Эту информацию я и передал клиенту... (Комплект скорее всего один из первых, приобретался как только они появились на Вашем официальном сайте)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
По комплектности, действительны наш интернет магазин разукомплектовал эту позицию, чтобы уменьшить стоимость. Этот пневмовакумный набор (из него мы убрали один гарпун, все остальные запчасти оставили в той комплектации, которая была получена от производителя)
.
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: 5+++
пеленгасовцам бы потщательнее выбирать распространителей.. их много - а пеленгас один.
 

Limpru

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А в чем проблема, наши клиенты в ряде случаев говорят спасибо, в том что мы делаем снаряжение доступнее.
Комплект без одного гарпуна, остается рабоче способным, а стоит дешевле. Или я что то не понял?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А в чем проблема, наши клиенты в ряде случаев говорят спасибо, в том что мы делаем снаряжение доступнее.
Комплект без одного гарпуна, остается рабоче способным, а стоит дешевле. Или я что то не понял?
Проблемы у вас.. у нас их нет))да меня проблемы вашего магазина. как и ваших клиентов - абсолютно не волнуют.. уж сорри. могут хоть что угодно покупать))) автомобили тоже можно без запаски продавать, ружья без насосов, и тд.
И если можно. ваши проблемы с клиентами и экономией на половинчатых комплектов решайте не тут. В личке с поставшиками.клиентами. на других форумах. Раздел поставщика и производителя. а не магазинчиков.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Комплект без одного гарпуна, остается рабоче способным, а стоит дешевле. Или я что то не понял?
для того что-бы комплект стоил дешевле нужно процент накрутки уменьшать, а неразукомплектовывать...
а в вашем случае вообще продать по закупке - так как самый древний комплект...:pardon:
да еще человеку пришлось самому резьбу переделывать...
 
Последнее редактирование:

psv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
51
Баллы
18
Добрый день,
По комплектности, действительны наш интернет магазин разукомплектовал эту позицию, чтобы уменьшить стоимость. Этот пневмовакумный набор (из него мы убрали один гарпун, все остальные запчасти оставили в той комплектации, которая была получена от производителя)
Не в той, не лукавьте. А где еще одна манжета? И цена, то ей, хоспади 30 рублев... Но я уверен, что любой охотник предпочтет иметь доп. манжету, чем такую экономию, потому что без весь набор не работает. Крохоборство какое-то. Ну, ладно, сам виноват, недостаточно тщательно выбрал магазин/уточнил комплектацию/резьбу надульника и пр, будет мне дураку наука на будущее...
Так что, давайте этот вопрос закроем, меньше всего хотелось отметиться на новом ресурсе устраиванием каких-то склок или разборок, да простят меня модераторы...
Уважаемый wwo09, можно вопрос в личку?
 

Limpru

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Скептические настроение последних трех авторов, меня нисколько не удивляют, при личной встрече я бы обьяснил любому из Вас, что наши решения исходят только из лучших побуждения не только для себя, но и для розничного покупателя!
Что касается уменьшения % накрутки - это пожалуйста к остальным 90% магазинов в России но никак не к нам, с нашей демократичностью!
Про манжет, вообще сплошные непонятки, тут два варианта либо был такой комплект изначально, либо он был потерян при транспортировке!

Если у кого остались вопросы можете позвонить мне 8(989) 837-11-15 Зураб. Либо пишите мне в личку.

Всем удачи!
 
Сверху