• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневматические винтовки: выбор пневматики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
вот выкладываю первый отчет, так что шапками не кидать, по бобрам пока времени не было, да и не сезон еще, так что пока то что есть
ездили на ПО, ну и не далеко от дроги метров в 80 стояло вот это чудо, на полянке, честно скажу что не с первого выстрела попал, три точно мимо, но самое интересное что он не улетал, а так интересно посматривал, и прислушивался что за хлопки таки, ну и с четвертого тряска улеглась и был точный выстрел, пуля через грудину на вылет задела легкое ну и еще что то, убой 100%
001.jpg

01.jpg
теперь осталось испытать на бобрах
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Молодца ! А что у тебя за пневма ?
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Да и по документам все намного проще. Лицензий не нужно.
:scratch_one-s_head:...не согласен...!!!

Согласно нынешнему законодательству, лицензия на пневматику не нужна, если оружие имеет дульную энергию до 7.5 джоулей (Дж) и калибр до 4.5 мм. В противном случае пневматическое оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел РФ (ОЛРР). Лицензию на пневматику имеет право получить лицо, достигшее 18-летнего возраста, гражданин РФ, не имеющее судимости и не состоящее на учете в психо и нарко-диспансерах. Чтобы получить лицензию на пневматику необходимо подготовить копии паспорта, охотничьего билета, пару фотографий и медицинские справки, после чего предъявить их в ГЛРР (группа лицензионно-разрешительных работ) по месту проживания. В случае если у вас первая покупка пневматического оружия, то для получения лицензии на пневматику, вам необходимо будет сдать своеобразный экзамен на знание правил хранения, владения, применения пневматического оружия.
...Лицензия на пневматику обычно выдается на полгода. Если вы приобрели пневматическое оружие, то вам в течение 10 дней нужно его зарегистрировать. Разрешение на хранение действительно в течение 5 лет, но для того, чтобы продлить его, нужно подать документы в ГЛРР не позднее, чем за 3 месяца до истечения этого срока. После чего заявление в течение месяца будет рассмотрено и принято решение либо о его продлении, либо об отказе в аргументированной форме. Если же владелец не подал документы в срок, установленный законом РФ, то он привлекается к административной ответственности.
...Кстати, лицензия на пневматику имеет желтый цвет
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
...похоже на...ATAMAN M2R...!)??
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а для непосвящённых можно перевести на русский?
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
а для непосвящённых можно перевести на русский?
прошу прощения:drinks:, я просто раньше еше писал про приобретении этого аппарта, так что не подумал указать- это Эдган
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
с хорошим трофеем!: )...я хотел сказать... не нужно в сеть выкладывать фото с дичью...,не равён час какая журнашл.ха начнёт свои сто баксов отрабатывать да тучи над пневмой сгущать. Ворон то уже спокойно не посодомировать... а тут целый охотничий бизнес. Любим пострелять так не следует сложностей для себя в будущем создавать... не?:)
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Снял тут недавно двух каров, один с 30, другой с 50 метров. Но маловато мощи, маловато.... ГП заказана, да модер планирую поставить, чтоб потише стреляла и ку-ку, на этом ап Gamo CFX Royal закончится, больше с нее не выжмешь. На эдган да и всю псп цена имхо завышена. Вот может ижак 61 свой переделать под псп не решил еще, цена вопроса порядка 7 штук.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Была у меня гамка CFX. Прекрасные воспоминания, надежная и прикладистпя винтовка. А цены на ПСП не завышенны. Просто товар штучный, без штамповки
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Сол, а ты на ганзе не зареген под этим же ником, случайно?
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Сол, тогда ты тему постил на счет модеров на CFX, якобы в Александрове токаря точили, мож остались контакты?
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Чет я большого смысла в модераторах на мощной ППП не узрел... Катастрофически громко остается слышно работу поршня. Звук выстрела - да, меняется. Если без модератора можно почти точно указать место выстрела, то с модератором этот сектор заметно увеличивается.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Это для стрелка, а для цели звук сильно падает, иначе бы девайс не имел права на жизнь
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Сол, тогда ты тему постил на счет модеров на CFX, якобы в Александрове токаря точили, мож остались контакты?
Ага, было дело, потом мне просто надоело на чистом энтузиазме все это дело кому-то передавать и я забил. А сами развозить ребята так и не стали. Делают или нет - хз. Но могу уточнить в ближайшие пару недель, может осталось что. Надо?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Ага, было дело, потом мне просто надоело на чистом энтузиазме все это дело кому-то передавать и я забил. А сами развозить ребята так и не стали. Делают или нет - хз. Но могу уточнить в ближайшие пару недель, может осталось что. Надо?
:smile: надо!
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
:scratch_one-s_head:...не согласен...!!!

Согласно нынешнему законодательству, лицензия на пневматику не нужна, если оружие имеет дульную энергию до 7.5 джоулей (Дж) и калибр до 4.5 мм. В противном случае пневматическое оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел РФ (ОЛРР). Лицензию на пневматику имеет право получить лицо, достигшее 18-летнего возраста, гражданин РФ, не имеющее судимости и не состоящее на учете в психо и нарко-диспансерах. Чтобы получить лицензию на пневматику необходимо подготовить копии паспорта, охотничьего билета, пару фотографий и медицинские справки, после чего предъявить их в ГЛРР (группа лицензионно-разрешительных работ) по месту проживания. В случае если у вас первая покупка пневматического оружия, то для получения лицензии на пневматику, вам необходимо будет сдать своеобразный экзамен на знание правил хранения, владения, применения пневматического оружия.
...Лицензия на пневматику обычно выдается на полгода. Если вы приобрели пневматическое оружие, то вам в течение 10 дней нужно его зарегистрировать. Разрешение на хранение действительно в течение 5 лет, но для того, чтобы продлить его, нужно подать документы в ГЛРР не позднее, чем за 3 месяца до истечения этого срока. После чего заявление в течение месяца будет рассмотрено и принято решение либо о его продлении, либо об отказе в аргументированной форме. Если же владелец не подал документы в срок, установленный законом РФ, то он привлекается к административной ответственности.
...Кстати, лицензия на пневматику имеет желтый цвет
А у меня 3дж:pardon:Мне лицензия не нужна:wink: И таких как я тысячи и тысячи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху