• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневматические винтовки: выбор пневматики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Снял тут недавно двух каров, один с 30, другой с 50 метров. Но маловато мощи, маловато.... ГП заказана, да модер планирую поставить, чтоб потише стреляла и ку-ку, на этом ап Gamo CFX Royal закончится, больше с нее не выжмешь. На эдган да и всю псп цена имхо завышена. Вот может ижак 61 свой переделать под псп не решил еще, цена вопроса порядка 7 штук.
ну не 7 конечно. Резик то поболее захотца, и планочку под вивер, потом и ложе деревянное. Насос тож пять с плюсом минимум.
Кстати, сижу в тяжких раздумьях какой кит брать? Крюгера или Кайнына? Второй изначально оо дешевле, но если задуматся то обрастет потом дороже. Не изучал никто этот вопрос. На тематических форумах как то не очень сравнения приводятся.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Скажите Винтовка пневматическая Hatsan 125 пойдёт ворон или уток пострелять ? Кто нибудь стрелял из этой винтовки ? Есть возможность купить за 5000 рублей с усиленной пружиной. Хозяин винтаря говорит зайца с неё брал с тридцать метров . Врёт ?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Слонобой. Винтовка класса магнум. Отдача, я думаю, тоже не слабая. Ворон то по любому пойдет.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Скажите Винтовка пневматическая Hatsan 125 пойдёт ворон или уток пострелять ? Кто нибудь стрелял из этой винтовки ? Есть возможность купить за 5000 рублей с усиленной пружиной. Хозяин винтаря говорит зайца с неё брал с тридцать метров . Врёт ?
У кореша переломка вайраух 5.5 , модель не знаю . Так он стреляет зайчиков и за 30 метров , а точнее кроликов - они в 3-4 раза меньше зайца . Говорил , если не в голову то ту-тю ... А не давно подержал и пострелял с хз. что за марка (англики приезжали агригат на работе настраивать и смотрю чехол в машине лежыт , ну мы и разговорились ...) два балона , глушак , 10 пулек магазин и тд ... Короче , я в оптику видел как при выстрели пулька летит - сразу оптемизм проподает ... Англик говорил , до 50 метров ещё можно пробовать и то 50/50 ... А как он сказал что такая стоит 900 фунтов , я сразу подумал - дану нах такое уё..ще ...
ПС. Задавайте на нормальныи огнестрел - не майтесь муйнёй ;)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Ну вот и пришла ГП на Gamo CFX, попробую в выхи вклячить и посмотрю, что из этого получится. 58 кил накачка.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Скажите Винтовка пневматическая Hatsan 125 пойдёт ворон или уток пострелять ? Кто нибудь стрелял из этой винтовки ? Есть возможность купить за 5000 рублей с усиленной пружиной. Хозяин винтаря говорит зайца с неё брал с тридцать метров . Врёт ?
Очень не точная винтовка. Мощная, но косая.

Лучше слабо попадать, чем мощно мазать!
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
У кореша переломка вайраух 5.5 , модель не знаю . Так он стреляет зайчиков и за 30 метров , а точнее кроликов - они в 3-4 раза меньше зайца . Говорил , если не в голову то ту-тю ... А не давно подержал и пострелял с хз. что за марка (англики приезжали агригат на работе настраивать и смотрю чехол в машине лежыт , ну мы и разговорились ...) два балона , глушак , 10 пулек магазин и тд ... Короче , я в оптику видел как при выстрели пулька летит - сразу оптемизм проподает ... Англик говорил , до 50 метров ещё можно пробовать и то 50/50 ... А как он сказал что такая стоит 900 фунтов , я сразу подумал - дану нах такое уё..ще ...
ПС. Задавайте на нормальныи огнестрел - не майтесь муйнёй ;)
У меня вороны, утки, сурки байпаки и тд стабильно падают на 100м, хотя пульку, при стрельбе за 100м, видно!!!. Выстрела не слышно, разрешений не нужно, точность отличная. Стоимость выстрела 1рубль.
Если говорить про большие калибры, то и кабанчика на 80кг брал.
Так что каждая винтовка для своих задач.
Да и на пневме лучше всего учиться стрелять. А то понакупают огнестрела, а стрелять толком и не умеют. И культуры обращения с оружием никакой. Знаем, видели таких
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Вклячил в свою ГП, ну наверно и успокоюсь на этом. Рябчиков теперь можно охотить, не боясь держать заряженной и боясь спугнуть и теряя время при зарядке, пружина не сядет.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня вороны, утки, сурки байпаки и тд стабильно падают на 100м, хотя пульку, при стрельбе за 100м, видно!!!. Выстрела не слышно, разрешений не нужно, точность отличная. Стоимость выстрела 1рубль.
Если говорить про большие калибры, то и кабанчика на 80кг брал.
Так что каждая винтовка для своих задач.
Да и на пневме лучше всего учиться стрелять. А то понакупают огнестрела, а стрелять толком и не умеют. И культуры обращения с оружием никакой. Знаем, видели таких
А чё за игрушка у тебя ?
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
А чё за игрушка у тебя ?
Вот такие игрушки были, калибры 4,5 5,5, 6,35 и 9мм(её нет на фото). Кучки наделал из Матадора 5,5 на 50м. Сейчас себе оставил только 4,5 и 5,5.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вобщем взял себе хатсан 125. Стрелял в советский эмалированный чайник пулями 0.7. гр и 1 гр не пробивает с десяти метров . Сегодня буду пробовать ворон стрелять. Мне показалось что грамовые пули 0.7. и ещё чуть помньше разницы нет .только грамовая по идее летит меньше.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
Вобщем взял себе хатсан 125. Стрелял в советский эмалированный чайник пулями 0.7. гр и 1 гр не пробивает с десяти метров . Сегодня буду пробовать ворон стрелять. Мне показалось что грамовые пули 0.7. и ещё чуть помньше разницы нет .только грамовая по идее летит меньше.
Может у тебя пружина прослабленная стоит.У меня хатсан с 15 метров 200литровую бочку пробивает пуля 0.9гр
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Вобщем взял себе хатсан 125. Стрелял в советский эмалированный чайник пулями 0.7. гр и 1 гр не пробивает с десяти метров . Сегодня буду пробовать ворон стрелять. Мне показалось что грамовые пули 0.7. и ещё чуть помньше разницы нет .только грамовая по идее летит меньше.
хатсан с коробки, говорят, стрелять нельзя. надо руки приложить. их, бывает, продают уже "расконсервированные" и с правильной пружиной. а по закону должна быть ослабленная, чтоб 7,5 дж не превышать. на ганзе есть раздел " апгрейд и ремонт пневматики" там в первой же теме ищи ссылки про хатсан.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
:scratch_one-s_head:...не согласен...!!!

Согласно нынешнему законодательству, лицензия на пневматику не нужна, если оружие имеет дульную энергию до 7.5 джоулей (Дж) и калибр до 4.5 мм. В противном случае пневматическое оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел РФ (ОЛРР). Лицензию на пневматику имеет право получить лицо, достигшее 18-летнего возраста, гражданин РФ, не имеющее судимости и не состоящее на учете в психо и нарко-диспансерах. Чтобы получить лицензию на пневматику необходимо подготовить копии паспорта, охотничьего билета, пару фотографий и медицинские справки, после чего предъявить их в ГЛРР (группа лицензионно-разрешительных работ) по месту проживания. В случае если у вас первая покупка пневматического оружия, то для получения лицензии на пневматику, вам необходимо будет сдать своеобразный экзамен на знание правил хранения, владения, применения пневматического оружия.
...Лицензия на пневматику обычно выдается на полгода. Если вы приобрели пневматическое оружие, то вам в течение 10 дней нужно его зарегистрировать. Разрешение на хранение действительно в течение 5 лет, но для того, чтобы продлить его, нужно подать документы в ГЛРР не позднее, чем за 3 месяца до истечения этого срока. После чего заявление в течение месяца будет рассмотрено и принято решение либо о его продлении, либо об отказе в аргументированной форме. Если же владелец не подал документы в срок, установленный законом РФ, то он привлекается к административной ответственности.
...Кстати, лицензия на пневматику имеет желтый цвет
У меня нет охот билета, я могу оформить лицензию? Или нужен стаж 5 лет как. на нарезное?
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Может у тебя пружина прослабленная стоит.У меня хатсан с 15 метров 200литровую бочку пробивает пуля 0.9гр
Я взял с рук за недорого , но бывший владелец сказал , что пружину усиленную покупал отдельно настрел вроде двести выстрелов. Но что то не очень лупит. Стрелял сороку с десяти метров , убил , а вот ворону с десяти метров не взял , упрыгала. Вот думаю может он пружину посадил когда заряженное ружьё держал долго. Буду звонить ему и выяснять.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У меня нет охот билета, я могу оформить лицензию? Или нужен стаж 5 лет как. на нарезное?
Теоритически можно без охотбилета. С ней же охотится все равно нельзя.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Конечно нет! По документам это детская игрушка с дульной энергией до 3Дж :pardon:
Но лучше чтоб никто эти документы не спрашивал :)
А вот нифига. Это при 4,5 не нужно, а при 5,5 нужно по любому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху